Погода на Новый год 2017 – прогноз в Италии, Праге, ОАЭ, Тунисе, на Кипре, Бали

Новый год у многих ассоциируется со снежными сугробами, трескучими морозами и веселыми катаниями с ледяных горок. Однако далеко не всегда погода за окном соответствует календарю или нашим ожиданиям. Так, жителей Москвы или Санкт-Петербурга зимняя погода вполне может «порадовать» промозглой слякотью и плюсовой температурой — вместо привычных отечественных холодов. Более того, существует немало стран, где благодаря мягкому климату зима считается «условным» понятием, а о новогодних и рождественских праздниках напоминают только сияющие витрины магазинов и веселые толпы на улицах. Так какая будет погода на Новый год 2017? Если вас интересует этот вопрос, предлагаем ознакомиться с прогнозами погоды на Новый 2017 год – в Италии, ОАЭ, Праге, на Кипре, в Тунисе, на Бали. Итак, теперь подробнее о «сюрпризах» синоптиков на самый главный зимний праздник.

Погода в ОАЭ на Новый 2017 год – прогнозы на праздники

В Объединенных Арабских Эмиратах чрезвычайно гармонично сочетаются самые современные технологии с древними традициями. А теплые воды Персидского залива, изумительные пляжи и отличный сервис ежегодно привлекают миллионы иностранных туристов. Как свидетельствуют отзывы, многие заказывают туры в ОАЭ именно на Новый год, чтобы встретить зимние праздники в сказочной и необычной обстановке. Однако перед поездкой лучше заранее поинтересоваться, какая ожидается погода на Новый 2017 год – для ОАЭ характерны определенные климатические особенности.

По прогнозам синоптиков, в первый месяц зимы ОАЭ встретят гостей прохладной погодой – температура воздуха днем составит от 24 до 17 градусов со знаком «плюс», а вода прогреется до +20 градусов. Конечно, для местных жителей это настоящий холод, хотя нашим туристам такая «арабская зима» не помешает от души поплескаться в море.

В ОАЭ погода на Новый год 2017 ожидается ветреная, что приведет к образованию сильных и больших волн – любители виндсерфинга смогут устроить праздничный зимний заплыв и покорить лазурные воды Персидского залива. В целом, погоду в начале 2017 года можно назвать благоприятной и комфортной для отдыха, а также проведения новогодних торжеств. Синоптики прогнозируют на Рождество кратковременные дожди — впрочем, на температуру это особо не повлияет.

Какая будет погода в Италии на Новый год 2017?

Итальянский Новый год представляет собой яркое и незабываемое событие. На центральной площади Рима сосредоточено главное праздничное действо – выступления артистов и известных танцевальных коллективов, веселые песни и музыка, а вечером небо «взрывается» сотнями огней ослепительных фейерверков. В полночь вокруг раздаются громкие «выстрелы» бутылок с шампанским, пенная струя которого окатывает всех прохожих. По давней традиции, каждый год в Италии на 1 января из окон выбрасываются все старые вещи, которые больше не нужны в хозяйстве. Считается, что к новогодним и рождественским праздникам нужно избавиться от лишних предметов обихода.

Многие туристы, мечтающие отправиться на «итальянские» зимние каникулы в Рим или другой город Италии, заранее интересуются – какая будет погода на Новый год 2017? Как предсказывают синоптики, днем температура воздуха составит от 10 до 12 градусов выше нуля, а ночью опустится до 6 – 7 градусов тепла. Благодаря мягкому средиземноморскому климату погода в большинстве регионов Италии даже зимой остается сравнительно теплой, хотя ввиду повышенной влажности лучше захватить с собой в поездку осеннюю куртку и обувь. Кроме того, на Новый 2017 год в Риме ожидается мелкий дождь, а зимний Милан может встретить туристов заморозками.

Прогноз погоды в Праге на Новый 2017 год и Рождество

Столица Чехии на новогодние и рождественские праздники становится настоящей «картинкой» из сказки – множество разноцветных крыш, острые готические верхушки храмов и соборов, празднично украшенные витрины магазинов и ресторанов. Зимняя погода в Праге порадует заморозками (до -7 градусов ночью), а воздух будет ясным и свежим. Днем температура воздуха поднимется до нулевой отметки. Такой температурный режим сохранится в столице Чехии на протяжении первой январской недели 2017 года. Первого и второго января будет солнечно, а вот в последующие дни небо затянут снежные облака. В целом, прогноз погоды в Праге на Новый год благоприятный и не предполагает «глобальных» похолоданий или морозов.

Какая ожидается погода на Новый год 2017 на Кипре – зимние каникулы «по-гречески»

Благодаря удачному географическому расположению на Кипре царит мягкий средиземноморский климат. Так что греческий остров Кипр по праву считается настоящим туристическим раем и «круглогодичным» курортом, ведь солнце здесь щедро светит на протяжении 340 дней в году! К тому же, киприоты – на редкость дружелюбные и радушные, любящие «с размахом» отметить Новый год или любой другой праздник. Поэтому Кипр пользуется неизменной популярностью у наших отечественных туристов. Итак, какая погода ожидается на Кипре на Новый 2017 год? Согласно прогнозам синоптиков, в последний зимний месяц средняя температура воздуха на побережье составит от 15 до 17 градусов выше нуля. А вот от морских купаний на Новый год придется отказаться – температура воды достигнет не более +15 градусов. Тем не менее, разница между традиционной русской зимой и новогодними каникулами на Кипре поистине впечатляющая.

Погода в Тунисе на Новый 2017 год – какие прогнозы синоптиков

Государство Тунис предлагает на Новый год 2017 туристам целый комплекс развлечений. Комфортабельные курорты с пляжами, всевозможные водные аттракционы, прыжки с парашютом над морскими волнами, прогулки на воздушном шаре – к услугам гостей страны «набор» самых экзотических и захватывающих развлекательных мероприятий. Однако перед покупкой тура в Тунис многие интересуются: какая будет погода на Новый 2017 год? По прогнозам синоптиков, на конец декабря и начало января 2017 года температура воздуха составит +14 градусов, а море прогреется до +15 градусов. Если вода покажется вам прохладной для купания, можно посетить специальные бассейны с подогревом. На Новый год в Тунисе также возможны осадки продолжительностью до девяти дней. Однако и в дождливую погоду всегда найдется способ с пользой провести время и отправиться, к примеру, в массажный салон или сауну.

Новый 2017 год на Бали – какая ожидается погода

Для любителей пляжной экзотики Новый год 2017 на Бали станет необычайно ярким и захватывающим событием. Ведь этот сказочно великолепный остров считается поистине райским уголком Индонезии и омывается двумя океанами – Индийским и Тихим. Какая ожидается погода на Бали на Новый 2017 год? Первый месяц грядущего года встретит туристов настоящими тропическими ливнями, характерными для острова в эту пору года. К тому же, жаркий и влажный климат на Бали не рекомендуется страдающим повышенным давлением. В таком случае лучше воздержаться от новогодних каникул на острове. По прогнозам синоптиков, погода в январе 2017 года будет благоприятна для занятия серфингом — на Бали на период новогодних праздников собирается множество серферов.

Новогодние и рождественские праздники – отличная возможность сделать себе подарок в виде увлекательного путешествия в другую страну. Однако перед поездкой лучше заранее выяснить, какая ожидается погода на Новый год 2017 в «облюбованном» месте отдыха. Так, если вам по вкусу более «традиционные» варианты встречи Нового года, лучше отправиться в Прагу или Словакию. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга будет в «диковинку» провести новогодние праздники под жаркими лучами солнца на берегу теплого моря – достаточно приобрести тур в ОАЭ, на Кипр, в Тунис, на Бали. Новогодняя погода в Италии днем порадует гостей плюсовой температурой, с небольшими заморозками в отдельных регионах. Хорошей вам погоды и веселого Нового года!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад