Категории: Косметология

Эндоскопическая подтяжка лица

Минимум повреждений при максимуме эффекта


Сколько существует хирургия, столько она и стремится свести к минимуму уровень травматичности при проведении операций. Скажем, появление лапароскопии позволило врачам работать с внутренними органами пациентов через небольшие проколы в коже, а не добираться до них через обширный разрез.

На таком же принципе основана и эндоскопическая подтяжка лица. Зачем оставлять человеку хирургический «автограф» в виде шрама, пусть даже и малозаметного, если можно с помощью современных медицинских технологий и инструментов добиться того же эффекта, практически не оставляя видимых следов? Не случайно за рубежом эндоскопическую подтяжку лица называют «бесшовным фейслифтингом».

«Вид изнутри» – на мониторе

Революционным шагом в этом направлении стало появление эндоскопа. Оборудование, надо признать, не из дешевых. Но, согласитесь, разве наша красота и молодость не стоят определенных финансовых затрат?

Суть процедуры в следующем. Через совсем небольшие, буквально в один сантиметр, надрезы в нужном участке лица под кожу вводится тончайшая трубочка с миниатюрной видеокамерой и источником света. Получаемое изображение, «вид изнутри» подкожных структур хирург видит в увеличенном размере на мониторе.

Через другой столь же небольшой разрез вводятся специальные хирургические инструменты, манипулируя которыми, врач удаляет излишки жировой клетчатки, подтягивает мышцы лица и растянутые ткани.

Как говорится, все гениальное просто. В результате «обвисшее» лицо подтягивается, восстанавливается прежний, молодой, контур. Заодно разглаживаются крупные морщины, перестают нависать над глазами брови, при необходимости создается новый объем в области скул.

Даже лучше, чем SMAS-подтяжка

Наверняка, многим известно, что такое классическая круговая, или SMAS-подтяжка лица. Но, как ни покажется удивительным, у эндоскопического метода есть ряд преимуществ перед этим способом омоложения, который принято считать кардинальным. Во всяком случае, для пациентов, у которых возрастные изменения в области лица только начались, эндоскопический способ предпочтительнее.

В этом на практике убеждаются специалисты клиники пластической хирургии «Бьюти Доктор», где эндоскопический метод используется не первый год и вполне успешно.

Итак, в чем преимущества этого способа?

Во-первых, что немаловажно, значительно короче период реабилитации, равно как заметно меньше и риск послеоперационных осложнений. Во-вторых, те небольшие швы, что остались после введения эндоскопа и инструментов, очень хорошо заживают, и через некоторое время становятся вообще не заметными.

И, пожалуй, главное: по сравнению с круговой подтяжкой, у эндоскопического метода заметно выше «точность попадания» в нужные зоны, он успешнее справляется с коррекцией зон лица, которые для SMAS-процедуры считаются труднодоступными. Речь идет о вертикальных складках на лбу, складках, идущих от уголков рта к подбородку, носогубных складках.

Отложите наступление «часа Х»

Да, и не забудем еще одну существенную деталь: сделать эндоскопическую подтяжку дешевле, чем круговую. К тому же эту процедуру можно, что называется, растянуть во времени: корректировать поочередно ту или иную зону лица «по мере поступления проблем».

Так что, если все-таки и дойдет дело до SMAS-подтяжки, то эндоскопический метод позволяет отложить наступление этого «часа Х» лет на десять, а то и больше. Во всяком случае, результаты работы специалистов клиники пластической хирургии «Бьюти Доктор» подтверждают это год из года.

Более подробную информацию об эндоскопической подтяжке лица и других пластических операциях вы можете найти на сайте http://beautydoctor.ru/

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад