Категории: Без рубрики

Весенние каникулы 2015: куда пойти, чем заняться

Самая длинная учебная четверть подходит к концу и скоро школьники смогут отдохнуть и набраться сил перед  двумя последними месяцами учебного года. Ребята активно обсуждают на переменах вопросы: чем займутся в свободное время, и какие мероприятия их ждут на весенних каникулах. Мысли заботливых родителей уже заняты составлением плана о том, как уберечь любимое чадо от компьютера и телевизора, а провести время увлекательно и главное с пользой.

Куда можно сходить с ребенком на весенних каникулах

В это время организуется огромное количество мероприятий, которые посвящены детскому культурному развитию и досугу. Мы предлагаем варианты, которые будут интересны и малышам, и взрослым. 

Поход в кинотеатр

Сеанс кино действительно уникальная и универсальная вещь, когда же еще как не на весенних каникулах выбрать время и прийти сюда с ребенком? Здесь можно встретиться с друзьями и отлично провести время с семьей. Дети просто обожают волшебные красно-зеленые очки и огромные пакеты с попкорном.

Стоит обратить внимание, что кинотеатр – это дверь в другую реальность, яркий эмоциональный мир, который оказывает сильное влияние на зрение и слух ребенка, пусть даже ненадолго. Чтобы малыш не испугался и ушел оттуда с положительными эмоциями, лучше выбирать фильмы, которые соответствуют его возрасту. 

Театральное представление

Когда начинаются весенние каникулы, театры начинают работать в «особом» режиме, ведь они готовятся принять в своих стенах большое количество юных зрителей. Это самое удобное время для осуществления культпохода, который будет прекрасным развлечением, как для родителей, так и для ребенка. Детям очень нравится атмосфера театра: мерцающий свет, красивые костюмы королей и принцесс и, конечно, встреча с настоящими актерами.

Посещение музея

Волшебный мир музея подкупает детей необычными интересными экспонатами. Во время весенних школьных каникул стоит обязательно найти время и посетить хотя бы один из них. Существует много музеев и выставок, экспозиции которых придут по нраву школьникам. Например, палеонтологический, зоологический, ботанический залы или планетарий будут интересны всем, от мала до велика.

Куда можно поехать с ребенком на весенние каникулы

Детям всегда нравятся новые впечатления и веселые поездки, особенно после школьной рутины. Путешествие с семьей в экзотическую страну запомнится ребенку надолго. Теплое море принесет много положительных эмоций, а южное солнце поможет пополнить запас необходимого витамина D.

Во время школьных весенних каникул также можно отправиться на экскурсию в цивилизованную Европу. Она удивляет своей красотой и богатой историей. Средневековые замки Франции, Чехии и Германии никого не оставят равнодушным. Поездка в солнечную Португалию, Италию и Испанию особенно понравятся ценителям искусства скульптуры и живописи, а Греция удивит многочисленными историческими памятниками. Провести весенние каникулы в Голландии или Нидерландах будут рады любители флористики, как раз в это время здесь будет проходить незабываемый парад цветов.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад