Категории: Верхняя одежда

Парка: как носить, с чем носить, фото

Куртка под названием парка появилась еще в 50-е, но и сегодня входит в число фаворитов модных показов. Меняется длина, аксессуары, оттенки, но она все также легко узнаваема и актуальна. Многие модницы задаются вопросом, с чем носить парку, чтобы выглядеть стильно и гармонично.

Все зависит от выбранного образа, ведь на сегодняшний момент дизайнеры значительно расширили модели таких курток и условно разделили их на три группы: классика, спорт и гламур.

Советы: с чем носить парку

Парка — одна из зон базового гардероба. Для холодной зимней погоды следует остановить выбор на изделиях, выполненных из плотных тканей, таких как хлопок или деним, обработанный специальной пропиткой. Вы не знаете, с какой обувью носить парку? Лучше всего с ней сочетаются угги, ботфорты, сапоги с устойчивым каблуком, на плоской подошве или платформе, а также кроссовки и ботинки. А вот парку, выполненную в гламурном дизайне, можно смело надевать с туфлями или сапогами на шпильке.

Образ в стиле Casual

Если вас волнует вопрос с чем носить парку зимой, то классическим и, в тоже время, беспроигрышным вариантом является ансамбль с джинсами, леггинсами и узкими брюками. Впрочем, чтобы разбавить немного обыденный аутфит, его можно дополнить оригинальной сумочкой и яркими сапогами. В сочетании с шортами, плотными колготками, уггами или кроссовками можно получить довольно интересный образ в американском стиле, идеальный для загородной прогулки или посещения стадиона.

Парка и романтический образ

Дизайнеры утверждают, что носить с паркой юбки и платья можно и нужно. В сочетании с ботинками на платформе или высокими сапогами создается стильный и романтичный образ. Парка, перехваченная в талии тонким ремешком, также подойдет к вечернему платью и ботильонам на каблуке. Такой лук смотрится празднично и женственно.

Что можно носить с паркой: аксессуары

Ни для кого не секрет, что сделать образ завершенным можно с помощью оригинальных деталей. Давайте разберемся, какие элементы гардероба гармонично будут сочетаться с курткой-паркой.

Подбираем сумку

Какую сумку носить с паркой? Как и в случае с обувью все зависит от заданного стиля. Например, если сегодня вы решили одеться романтично, то лучше выбрать сумку через плечо на длинном ремешке. Любителям «casual» можно посоветовать вечно модный и удобный рюкзак.

Шарфы и платки

Чтобы сделать образ совершеннее, а заодно согреться в холодную погоду, используйте объемный шарф или платок. Для стиля «милитари» больше подойдут плотные материалы и военизированная расцветка. Воздушный полупрозрачный платок, декорированный романтичным узором, создаст оригинальный контраст с кажущейся брутальностью парки.

Какую шапку носить с паркой?

Если вы относитесь к строгим приверженцам стиля, то в классическом варианте такую куртку носят со спортивной шапкой или меховой ушанкой. Они будут гармонично смотреться со всевозможными шнуровками, резинками и накладными карманами куртки. Если вам нравится экспериментировать и практиковать необычные стилевые сочетания, то красивая кепи или фактурный берет выгодно подчеркнут вашу индивидуальность.

В этом году не существует границ, поэтому вопрос «с чем носить парку» не может быть однозначным. Это могут быть как традиционные аксессуары, так и необычные яркие элементы, решать вам.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад