https://vsezdorovo.com/2014/09/venskij-shtrudel-luchshij-recept-s-foto-na-rozhdestvo/
Венский штрудель - лучший рецепт с фото на Рождество
Венский штрудель - лучший рецепт с фото на Рождество | 02.09.2014 | Всё Здорово
Венский штрудель - лучший рецепт с фото на Рождество
Наверное, трудно найти человека, который не любит хмурыми осенними вечерами наслаждаться горячим чаем с вкусной выпечкой. Уже на протяжении многих лет классическим угощением к ароматному чаю считается венский штрудель, который прекрасно подчеркнет горячий и сладкий напиток. Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир. Его готовят как в популярных ресторанах и кафе, так и […]
20140902T1121
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Наверное, трудно найти человека, который не любит хмурыми осенними вечерами наслаждаться горячим чаем с вкусной выпечкой. Уже на протяжении многих лет классическим угощением к ароматному чаю считается венский штрудель, который прекрасно подчеркнет горячий и сладкий напиток. Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир. Его готовят как в популярных ресторанах и кафе, так и […] Наверное, трудно найти человека, который не любит хмурыми осенними вечерами наслаждаться горячим чаем с вкусной выпечкой. Уже на протяжении многих лет классическим угощением к ароматному чаю считается венский штрудель, который прекрасно подчеркнет горячий и сладкий напиток. Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир. Его готовят как в популярных ресторанах и кафе, так и в домашних условиях. Помимо этого, традиционный венский штрудель уже давно стал любимым угощением среди знаменитых людей и основным десертов на королевских столах в Великобритании. Традиционный венский штрудель, рецепт Хорошо приготовленный яблочный венский штрудель сможет стать настоящим украшением стола. Его можно подавать как по особым случаям, например, на Новый год, Рождество, Дни рождения или Крестины, так и каждый день, ведь рецепт для приготовления этого десерта относительно простой и не требует каких-то сложных и труднодоступных продуктов. Итак, из чего готовят венский штрудель? Необходимые ингредиенты: 

яичные желтки – 2шт сливочное масло – 150 г мука пшеничная – 250 г соль – 0,5 ч. л. корица – 1 ч. л. сок одного лимона крошки белого хлеба – 100 г рубленый миндаль – 75 г сахарная пудра – 2 ст. л. сметана – 125 г изюм – 100 г яблоки – 1 кг сахар – 100 г Штрудель яблочный - рецепт пошагово Традиционный венский яблочный штрудель требует тщательного соблюдения последовательности добавления ингредиентов и самого процесса готовки. Именно поэтому мы предлагаем пошаговый рецепт с фото. Замешиваем тесто из муки, соли, 125 мл теплой воды, желтков и 2 ст. л. сливочного масла. Тесто должно получится крутым. Затем его нужно скатать в небольшой шар и тщательно смазать растительным маслом. Помещаем тесто в пленку и отправляем в холодильник на 1 час. Теперь разбираемся с яблоками. Их нужно почистить, нарезать на небольшие ломтики, смешать с изюмом, миндалем и лимонным соком. Обжариваем крошки хлеба в 1 ст. л. сливочного масла. Выбиваем тесто, бросая его на стол, предварительно посыпанный мукой. Разогреваем духовку до 200 градусов. Раскатываем тесто тонким слоем и мажем его с одной стороны растопленным сливочным маслом. Смазываем тесто сметаной, посыпаем сухарями и распределяем начинку. Также не забываем посыпать тесто корицей, предварительно смешанной с сахаром. Сворачиваем тесто рулетом и отправляем в духовку. В духовке венский штрудель должен готовится на протяжении 40-45 минут. Достаем рулет, нарезаем на небольшие ломтики и щедро посыпаем сахарной пудрой. У многих хозяек часто возникает вопрос – с чем лучше подать штрудель по-венски? Безусловно, лучший вариант для подачи – это самый обычный чай. К такому десерту подойдет фруктовый или цветочный чай разных сортов. Также штрудель замечательно сочетается с глинтвейном. Горячий и ароматный глинтвейн подчеркнет невероятный вкус вашей выпечки и сможет согреть даже в лютый мороз. Для ребенка к яблочному десерту можно подать любой свежевыжатый сок – апельсиновый, гранатовый, морковный или виноградный. Приятного аппетита!
Всё Здорово
127
72
127
72
Кристина Костина
Новости
ru-RU
700
400
true

Венский штрудель - лучший рецепт с фото на Рождество

Венский штрудель - лучший рецепт с фото на Рождество
Наверное, трудно найти человека, который не любит хмурыми осенними вечерами наслаждаться горячим чаем с вкусной выпечкой. Уже на протяжении многих лет классическим угощением к ароматному чаю считается венский штрудель, который прекрасно подчеркнет горячий и сладкий напиток. Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир. Его готовят как в популярных ресторанах и кафе, так и […]

Наверное, трудно найти человека, который не любит хмурыми осенними вечерами наслаждаться горячим чаем с вкусной выпечкой. Уже на протяжении многих лет классическим угощением к ароматному чаю считается венский штрудель, который прекрасно подчеркнет горячий и сладкий напиток.
Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир. Его готовят как в популярных ресторанах и кафе, так и в домашних условиях. Помимо этого, традиционный венский штрудель уже давно стал любимым угощением среди знаменитых людей и основным десертов на королевских столах в Великобритании.
Штрудель – это лакомство, которое знаменито на весь мир

Традиционный венский штрудель, рецепт

Хорошо приготовленный яблочный венский штрудель сможет стать настоящим украшением стола. Его можно подавать как по особым случаям, например, на Новый год, Рождество, Дни рождения или Крестины, так и каждый день, ведь рецепт для приготовления этого десерта относительно простой и не требует каких-то сложных и труднодоступных продуктов. Итак, из чего готовят венский штрудель?
Венский штрудель - лучшие рецепты

Необходимые ингредиенты:

  • 

яичные желтки – 2шт
  • сливочное масло – 150 г
  • мука пшеничная – 250 г
  • соль – 0,5 ч. л.
  • корица – 1 ч. л.
  • сок одного лимона
  • крошки белого хлеба – 100 г
  • рубленый миндаль – 75 г
  • сахарная пудра – 2 ст. л.
  • сметана – 125 г
  • изюм – 100 г
  • яблоки – 1 кг
  • сахар – 100 г

Штрудель яблочный — рецепт пошагово

Традиционный венский яблочный штрудель требует тщательного соблюдения последовательности добавления ингредиентов и самого процесса готовки. Именно поэтому мы предлагаем пошаговый рецепт с фото.

Традиционный венский яблочный штрудель

  • Замешиваем тесто из муки, соли, 125 мл теплой воды, желтков и 2 ст. л. сливочного масла. Тесто должно получится крутым. Затем его нужно скатать в небольшой шар и тщательно смазать растительным маслом. Помещаем тесто в пленку и отправляем в холодильник на 1 час.
  • Теперь разбираемся с яблоками. Их нужно почистить, нарезать на небольшие ломтики, смешать с изюмом, миндалем и лимонным соком.
  • Обжариваем крошки хлеба в 1 ст. л. сливочного масла.
  • Выбиваем тесто, бросая его на стол, предварительно посыпанный мукой. Разогреваем духовку до 200 градусов.
  • Раскатываем тесто тонким слоем и мажем его с одной стороны растопленным сливочным маслом.
  • Смазываем тесто сметаной, посыпаем сухарями и распределяем начинку. Также не забываем посыпать тесто корицей, предварительно смешанной с сахаром.
  • Сворачиваем тесто рулетом и отправляем в духовку.
  • В духовке венский штрудель должен готовится на протяжении 40-45 минут.
  • Достаем рулет, нарезаем на небольшие ломтики и щедро посыпаем сахарной пудрой.

У многих хозяек часто возникает вопрос – с чем лучше подать штрудель по-венски? Безусловно, лучший вариант для подачи – это самый обычный чай. К такому десерту подойдет фруктовый или цветочный чай разных сортов. Также штрудель замечательно сочетается с глинтвейном. Горячий и ароматный глинтвейн подчеркнет невероятный вкус вашей выпечки и сможет согреть даже в лютый мороз. Для ребенка к яблочному десерту можно подать любой свежевыжатый сок – апельсиновый, гранатовый, морковный или виноградный.
Приятного аппетита!