https://vsezdorovo.com/2014/09/podarok-na-novyj-god-svoimi-rukami-valyanie-pinetok-master-klass-s-foto/
Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото
Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото | 03.09.2014 | Всё Здорово
Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото
Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы. Интересно то, что валяние пинеток, в принципе, не такая уж и сложная задача. С ней можно справиться самостоятельно, если подойти к делу креативно. Идея о том, чтобы сделать подарок на Новый Год малышу своими руками, сама по себе очень оригинальна. Но если для вас […]
20140903T1719
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы. Интересно то, что валяние пинеток, в принципе, не такая уж и сложная задача. С ней можно справиться самостоятельно, если подойти к делу креативно. Идея о том, чтобы сделать подарок на Новый Год малышу своими руками, сама по себе очень оригинальна. Но если для вас […] Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы. Интересно то, что валяние пинеток, в принципе, не такая уж и сложная задача. С ней можно справиться самостоятельно, если подойти к делу креативно. Идея о том, чтобы сделать подарок на Новый Год малышу своими руками, сама по себе очень оригинальна. Но если для вас валяние пинеток дело совершенно новое, то тут необходима помощь. Для того чтобы процесс валяния пинеток не превратился в нескончаемую головную боль, вам понадобится мастер-класс с фотографиями. Необходимые материалы Подготовьте заранее все необходимые инструменты и материалы. Вырежьте картонные заготовки сразу для обеих пинеток. Всего для «производства» башмачков в домашних условиях нам понадобятся: шерсть, кружево, жемчуг, мыльный раствор, сетка, картонный шаблон полотенце. Валяние пинеток своими руками: пошаговая инструкция Расположите шерсть на картонном шаблоне тонкими слоями один на одном попеременно: один вдоль, следующий поперёк, затем опять вдоль, и так далее. Обычно в таких случаях выкладывается шесть слоёв. Следите только за тем, чтобы всё шло равномерно, не было «лысых» участков. Очень аккуратно накройте полученные шаблоны подготовленной заранее сеткой. Смочите сетку, и протирайте лёгкими и быстрыми движениями по всей поверхности. Желательно, чтобы вода была тёплой, 40 градусов будет достаточно. Но не стоит тереть слишком сильно, так как вы можно повредить всё рукоделие. Протрите всю полученную форму мылом. Но помните, что тереть следует «по шерсти», а не против неё. Втирайте мыло пять-шесть минут до появления контуров краёв. Переверните всю форму картонкой вверх. Аккуратно загните внутрь вылезшие за края участки шерсти, чтобы они не торчали.
8. Сверху добавьте ещё шерсть и начинайте также аккуратно её приглаживать. Можно, в случае необходимости, раскатать скалкой. Полученную форму ещё раз смочите мыльным раствором, втирайте, пусть он впитается. Затем подождите примерно минут 20. Сделайте небольшой надрез, около 3,5 -4 сантиметров в центре заготовки. Придайте необходимую форму полученным пинеткам руками и получите, в конце концов, именно то, что вам нужно. Высушите пинетки и подождите пока они закрепятся в этой форме. Обложите их красивыми кружевными лентами по краям. Аккуратно подклейте приготовленные жемчужины, либо пришейте их нитками. Примерьте новые пинетки своему "принцу" или "принцессе". Вот так, с минимальным использованием подручных материалов, можно делать малышам подарки своими руками и самим получать от этого огромное удовольствие. Главное, не торопиться и, конечно, не расстраиваться если сразу не получится то, что именно нужно. Помните, если вы хотите сделать кому-то приятное, то у вас обязательно получится.
Всё Здорово
127
72
127
72
Кристина Костина
Новости
ru-RU
700
400
true

Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото

Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото
Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы. Интересно то, что валяние пинеток, в принципе, не такая уж и сложная задача. С ней можно справиться самостоятельно, если подойти к делу креативно. Идея о том, чтобы сделать подарок на Новый Год малышу своими руками, сама по себе очень оригинальна. Но если для вас […]

Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы. Интересно то, что валяние пинеток, в принципе, не такая уж и сложная задача. С ней можно справиться самостоятельно, если подойти к делу креативно. Идея о том, чтобы сделать подарок на Новый Год малышу своими руками, сама по себе очень оригинальна. Но если для вас валяние пинеток дело совершенно новое, то тут необходима помощь.
Для того чтобы процесс валяния пинеток не превратился в нескончаемую головную боль, вам понадобится мастер-класс с фотографиями.

Хороший новогодний подарок для самых маленьких – это пинетки ручной работы.

Необходимые материалы

Подготовьте заранее все необходимые инструменты и материалы. Вырежьте картонные заготовки сразу для обеих пинеток.
Всего для «производства» башмачков в домашних условиях нам понадобятся:

  • шерсть,
  • кружево,
  • жемчуг,
  • мыльный раствор,
  • сетка,
  • картонный шаблон
  • полотенце.

Валяние пинеток своими руками: пошаговая инструкция

Валяние пинеток своими руками: пошаговая инструкция

  • Расположите шерсть на картонном шаблоне тонкими слоями один на одном попеременно: один вдоль, следующий поперёк, затем опять вдоль, и так далее. Обычно в таких случаях выкладывается шесть слоёв. Следите только за тем, чтобы всё шло равномерно, не было «лысых» участков.
  • Очень аккуратно накройте полученные шаблоны подготовленной заранее сеткой.
  • Смочите сетку, и протирайте лёгкими и быстрыми движениями по всей поверхности. Желательно, чтобы вода была тёплой, 40 градусов будет достаточно. Но не стоит тереть слишком сильно, так как вы можно повредить всё рукоделие.
  • Протрите всю полученную форму мылом. Но помните, что тереть следует «по шерсти», а не против неё.
  • Втирайте мыло пять-шесть минут до появления контуров краёв.
  • Переверните всю форму картонкой вверх.
  • Аккуратно загните внутрь вылезшие за края участки шерсти, чтобы они не торчали.
8. Сверху добавьте ещё шерсть и начинайте также аккуратно её приглаживать. Можно, в случае необходимости, раскатать скалкой.
  • Полученную форму ещё раз смочите мыльным раствором, втирайте, пусть он впитается. Затем подождите примерно минут 20.
  • Сделайте небольшой надрез, около 3,5 -4 сантиметров в центре заготовки.
  • Придайте необходимую форму полученным пинеткам руками и получите, в конце концов, именно то, что вам нужно.
  • Высушите пинетки и подождите пока они закрепятся в этой форме.
  • Обложите их красивыми кружевными лентами по краям.
  • Аккуратно подклейте приготовленные жемчужины, либо пришейте их нитками.
  • Примерьте новые пинетки своему «принцу» или «принцессе».

Подарки малышам своими руками и самим получать от этого огромное удовольствие.

Вот так, с минимальным использованием подручных материалов, можно делать малышам подарки своими руками и самим получать от этого огромное удовольствие. Главное, не торопиться и, конечно, не расстраиваться если сразу не получится то, что именно нужно. Помните, если вы хотите сделать кому-то приятное, то у вас обязательно получится.