Новогодний стол 2016 год Обезьяны, рецепты с фото

Символом предстоящего года по восточному календарю будет огненная Обезьяна. Блюда на новогоднем столе должны соответствовать символике года, т.е. у вас должно быть много фруктов, а также зелени и овощей. Лучше всего для праздничного стола подойдут рецепты с использованием курицы, утки или рыбы. Сегодня мы с вами поговорим о царице новогоднего стола – о главном горячем блюде. Мы поделимся интересными рецептами, которые вы сможете опробовать сами.

Новогодний стол 2016 год Обезьяны, рецепты с фото

Курица с черносливом и курагой

Если вам нравится сладковатый привкус мяса, то данный рецепт придётся вам по душе. Курочка получается румяной, с хрустящей корочкой, блюдо действительно является украшением стола, потому что выглядит не только вкусно, но и привлекательно. Времени на его приготовление вы потратите очень мало, поэтому сможете провести праздничные дни не на кухне, а в кругу семьи и друзей.

Необходимые ингредиенты:

  • курица для жарки в духовке (не суповая) — 1 шт
  • лавровый лист — 2 шт
  • курага — 1 стакан
  • чернослив — 1 стакан
  • соль и чёрный перец – по вкусу

Способ приготовления:

  1. курицу нужно вымыть, натереть солью и перцем. Отложите её на несколько минут и займитесь начинкой;
  2. курагу и чернослив можно замочить в тёплой воде, а можно просто тщательно вымыть их в горячей воде;
  3. для того чтобы курица хорошо пропеклась, и на ней образовалась румяная корочка, вам нужна будет форма для запекания с крышкой. Курицу начините курагой и черносливом, а затем поместите её в форму, туда же бросьте лавровый лист;
  4. духовку разогрейте до 180 градусов и убавьте огонь, курица будет запекаться два с половиной часа. Как только вы увидите золотистую корочку – ваше блюдо готово.

Если вы будете следовать данному рецепту, то ваше новогоднее блюдо получится не только аппетитным, но и красивым, таким же, как на фото ниже.

Рыбные стейки с соусом «Бешамель»

Для любителей рыбных блюд  для встречи Нового года Обезьяны мы хотели бы предложить следующий рецепт. Рыбные  стейки готовятся очень быстро и не требуют большой затраты времени. Подавать их нужно с гарниром из риса и соусом «Бешамель».  А можно, как на фото в конце этого новогоднего рецепта, просто положить на тарелку стейки и украсить лимоном. Оно превратит праздничный стол в шедевр кулинарии и удивит ваших гостей.

Необходимые ингредиенты:

  • рыбные стейки (сёмга)
  • лимоны — 2 шт
  • сливки — 400 г
  • сливочное масло — 80 г
  • соль и чёрный перец – по вкусу
  • мука – 1 ст. л.

Способ приготовления:

  1. лист противня застелите фольгой таким образом, чтобы ею потом можно было укрыть стейки. Рыбные стейки промойте и выложите на фольгу, солить их не нужно, просто сбрызнете соком лимона;
  2. в разогретую духовку поставьте рыбу, укутанную в фольге. Время приготовления – 40 минут. Пока рыба готовится, вы можете заняться соусом;
  3. в небольшой казан, кастрюльку или вок выложите сливочное масло, как только масло нагреется и начнёт пузыриться, всыпайте муку и всё время помешивайте. Мука и масло образуют тягучую смесь. Настало время для сливок, вливаем их медленно, не прекращая помешивать соус, чтобы не было комочков;
  4. с одного лимона снимаем цедру, она нам пригодится для соуса. Лимон разрезаем на две части и выдавливаем сок с одной из частей. В загустевающий соус на плите вливаем сок и высыпаем цедру. Соль и перец регулируем по вкусу, соус должен получиться солёно-кислый;
  5. рыбные стейки выкладываем на большую тарелку, рядом размещаем гарнир из риса, всё блюдо поливаем соусом «Бешамель» и подаём на стол.
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад