Новогодние поделки в детском саду: дерево из ватных дисков, мастер-класс

Как правило, к Новому году мы все начинаем готовиться заранее: продумываем праздничное меню, покупаем подарки и составляем список гостей. Поделки на новогоднюю тему тоже следует делать с ребёнком заранее, тем самым вы позволяете малышу почувствовать атмосферу праздника и поучаствовать в его приготовлении. В нашей статье мы расскажем вам, как сделать новогоднее дерево из обычных ватных дисков, которые в повседневной жизни мы применяем для снятия макияжа и других процедур по уходу за лицом и телом. Деревья из этого подручного материала можно сделать с детьми в детском саду или в школе (в младших классах).

Новогоднее дерево с блёстками

Ну какой же Новый год без ёлки! Почти в каждом доме есть живая или искусственная красавица, радующая не только детей, но и взрослых. Давайте сегодня сделаем ёлку своими руками, поставить её можно на праздничный стол, в детскую комнату или подарить родственникам.

Для создания ёлочки вам понадобится:

  • Ватные диски – упаковка;
  • Клей (любой);
  • Блёстки;
  • Плотный лист бумаги (можно картон);
  • Краски и кисточка;
  • Стакан с водой.

Создаём новогоднее дерево:

  1. Для начала нам нужно сделать конус из плотной бумаги, конус должен быть устойчивым, его дно можно закрыть круглой основой, которая послужит подставкой.
  2. Ватные диски красим в зелёный (или любой цвет по вашему вкусу), но не полностью, а только края. После того как краска высохнет, окрашенную часть смазываем клеем (не обильно) и присыпаем блёстками. Если вы хотите, чтобы диски высохли быстрее, то положите их на батарею.
  3. Теперь начинаем создавать ёлочку. Диски приклеиваем к конусу таким образом, чтобы окрашенная часть оказалась внизу. Располагаем детали в виде чешуи, тогда ёлка будет выглядеть более объёмной.
  4. Украсить новогоднюю красавицу можно наклейками в форме звёзд, стразами или же бусинками.

Дерево счастья

В новогодние дни мы все друг другу желаем счастья. Поделка, речь о которой пойдёт далее, называется «Дерево счастья», преподнося его в дар своим близким и друзьям, вы тем самым желаете им счастья в наступающем году. Создавать дерево можно вместе с детьми, т.к. процесс производства очень прост.

Для создания дерева счастья вам понадобится:

  • Пенопластовый шар;
  • Ватные диски;
  • Горшочек для комнатных растений (маленький);
  • Блёстки;
  • Атласная лента или красивый шнурок;
  • Гипс;
  • Бусинки;
  • Палочка для ствола.

Процесс создания:

  1. В первую очередь готовим основную конструкцию. В шар из пенопласта вставляем крепкую палку. Длина палки зависит от размера шара и горшка, главное, чтобы ваше дерево не упало, а прочно стояло в горшке. Если у вас нет шара из пенопласта, то сомните кусок газеты таким образом, чтобы в результате получился газетный шар.
  2. Палку-ствол нашего дерева можно задекорировать атласной лентой, декоративным шнурком или бечёвкой.
  3. В горшок для цветов наливаем гипс и устанавливаем ствол дерева, когда гипс застынет, оно будет крепко стоять в горшке. Верхний слой гипса смазываем клеем и посыпаем бисером.
  4. Теперь нам нужно создать белые розы из ватных дисков. Диск складываем в форме кулька, один край захлёстывает второй. Ближе к зауженной стороне кулёк перематываем ниткой, а широкий край выворачиваем наизнанку. У вас должна получиться розочка. Таких цветов нужно сделать столько, чтобы они полностью закрывали шар из пенопласта.

Розы крепим на шар при помощи клея. Декорируем дерево блёстками, бусинками и атласными бантиками.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад