Категории: Вторые блюда

Мясо с ананасами, запеченное в духовке, рецепт с фото

Если у вас нет времени стоять у плиты и помешивать что-то в казане или сковородке, то лучше всего приготовить блюдо в духовке. Ведь на его приготовление затрачивается гораздо меньше времени, а внешний вид такого блюда ничем не уступает место тому, что приготовлено с затратой времени и сил. В данной статье мы расскажем фоторецепты мяса, которое будет запекаться в духовке.

Свинина с ананасами под сыром, вкусный рецепт

Вкус и вид блюда иногда зависит не только от умения хозяйки, но и от качества используемых продуктов. Для приготовления свинины в духовке, вам придётся отправиться на рынок и выбрать самую лучшую вырезку мяса. Изюминка в том, что мясо должно быть постным, т.е. маложирным.

Необходимые ингредиенты:

  • свиная вырезка — 700 г
  • сметана — 200 г
  • любой твёрдый сыр — 150 г
  • ананасы кольцами в банке
  • соль, перец и чеснок

Способ приготовления:

  1. Нарезаем мясо такими кусочками, чтобы по размеру они были чуть больше кружка ананаса. Мясо нужно хорошо отбить, посолить и поперчить. Если у вас нет молотка для отбивания мяса, то сделать это можно ложкой, ударяя по мясу ребром;
  2. В форму для выпечки наливаем растительное масло, если свинина все же жирная, то масла нужно совсем чуть чуть. Далее выкладываем наши кусочки мяса и посыпаем их измельчённым чесноком. Сверху на каждый кусочек выкладываем кружок ананаса, посыпаем тёртым сыром и смазываем сметаной, чтобы сыр не был сухим. Если вы используете сыр сулугуни, то сметану нужно наносить под него, а не сверху;
  3. Духовку предварительно разогреваем до 180 градусов и отправляем в неё нашу форму с мясом. Через 40 минут сочная свинина, пропитанная соком ананаса, будет готова.

Особый вкус мясу придаст ананас, он сделает его сладким и сочным. Подавать данное блюдо можно с гарниром из риса или овощей.

Запечённая свинина с ананасами, простой рецепт

Если свинину запекать в духовке, то она будет не такой жирной, как если бы мы её жарили на сковороде. Поэтому рецепты, в которых мясо нужно запекать, считаются наиболее полезными для нашего здоровья. Мы расскажем вам о вкуснейшем блюде, корни которого берут своё начало из Греции.

Необходимые ингредиенты:

  • свинина — 500 г
  • майонез — 200 г
  • сыр сулугуни — 400 г
  • ананасы в банке
  • репчатый лук – 2 головки
  • соль, перец и растительное масло


Способ приготовления:

  1. В первую очередь нам нужно обжарить лук, для этого мы чистим его, нарезаем мелкими полукольцами и обжариваем на растительном масле до светло-коричневого цвета;
  2. В отличие от первого рецепта, для этого блюда мясо нарезаем мелкими кусочками, т.к. нам нужно будет устлать им всё дно формы для выпекания;
  3. В форму выкладываем поджаренный лук, затем мелкие кусочки мяса, следующим слоем идут кубики ананасов, которые мы равномерно распределяем по всему мясу. Ананасы смазываем майонезом и посыпаем натёртым сулугуни. Под воздействием температуры сыр расплавится и создаст что-то вроде «крышки», под которой будет пропекаться наше мясо. Сок от мяса и ананасов останется внутри.

Данное блюдо получается очень сочным, а мясо просто тает во рту.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад