Категории: Мода и стиль

Модная мужская одежда, Осень-Зима 2015-2016: фото модных тенденций в мужской одежде

Современный мир полностью развенчивает стереотип о том, что женщины более подвержены влиянию моды, чем мужчины. Представители сильного пола тоже стремятся выглядеть презентабельно и привлекательно, интересуются последними новинками в фэшн-индустрии.
Так что поговорим подробней о том, какой будет модная мужская одежда сезона Осень-Зима 2015-2016. А фото модных тенденций в мужской одежде помогут вам сделать выбор.

Модные тенденции в фасонах мужской одежды, Осень-Зима 2015-2016


Начнем с основных моментов, которые равносильны как для женской, так и для мужской моды. Мех – это признак богатства, еще с древних времен, так что парни могут не опасаться холодов зимой и почувствовать себя настоящими первобытными охотниками, закутанными в меховые полушубки и манто. Такие модели присутствовали на показах брендов  Fendi и Dolce&Gabbana.
Противникам меха не стоит отчаиваться. Комфортные пуховики разнообразных моделей и фасонов были представлены на показах.
Следующий тренд – пояса. Теперь они используются везде. Пальто, подвязанной поясом – более чем актуально. Дизайнеры марки Brioni пошли дальше  предложили использовать модели деловых пиджаков с поясом.

Christopher Kane и Givenchy на своих показах представили молодежную одежду из нового синтетического материала – неопрена. Свитшоты, кофты и толстовки из него уже давно используются многими модницами.
Если вы не являетесь классиком и не против внести немного цвета в повседневность, то используйте одежду с принтами. Теперь этот тренд доступен не только девушкам. Самую яркую коллекцию представил японский дизайнер YohjiYamamoto. Огромное количество роз, черепов и цвета – ответ злым языкам, обвинявшим дизайнера в злоупотреблении приглушенными красками. Консерваторы могут быть спокойны: клетка, полоска, надписи и прочие абстрактные композиции также используются.
Уже несколько лет на улицах можно увидеть девушек в одежде на размер или два больше. Тенденция носить вещи оверсайз захватила и мужскую моду. Большие безразмерные пальто, растянутые свитера, куртки. Настоящий тренд этой зимы – вещи, скрывающие очертания силуэта.
Несмотря на то что большинство трендов заимствованы из женской моды, дизайнеры предлагают создавать мужественные и брутальные образы.

Самые модные цвета в сезоне. Осень-Зима 2015-2016

Говоря о моде, не стоит забывать о цветах. Какого цвета должна быть модная мужская одежда зимы 2016?
Цвет металлик присутствовал в коллекциях многих модельеров. Calvin Klein и Jil Sander привнесли этот тренд в мужскую моду. Особенно популярны брюки, пуловеры и свитера с металлическими оттенками.

Военный принт «хаки», имитирующий форму военнослужащих, можно использовать в повседневной жизни. Но теперь в таком цвете выполнены не штаны, а костюмы, пальто, куртки и свитера. Balmain и Valentino обратились в своей коллекции зимы 2016 года именно к этому цвету.
Ну и, наконец – пастель. Если девушки оценили этот цвет уже несколько сезонов назад, то мужчинам сделать это только предстоит. Выполненные в нежных, конфетных оттенках куртки и пальто смотрятся неординарно и приятно. Подобные творения представили на показах Gucci и Alexander Wang.
Выбирая цвета одежды, не забывайте, что в первую очередь они должны вам подходить.
В общем, мужская мода сезона зима 2016 предоставляет огромное количество возможностей для обновления имиджа. Достаточно просто посмотреть фото с показов и выбрать то, что подходит и нравится вам.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад