https://vsezdorovo.com/2014/08/kompot-iz-fejxoa-recept-s-foto/
Компот из фейхоа: рецепт с фото
Компот из фейхоа: рецепт с фото | 28.08.2014 | Всё Здорово
Компот из фейхоа: рецепт с фото
Экзотические ягоды фейхоа до недавнего времени были лишены кулинарного внимания отечественных хозяюшек. Темно-зеленые и с пупырышками они не вызывали к себе должного доверия. Но, как говориться, не судите по одежке. Признание к ягодам фейхоа пришло после того, как одна из хозяюшек, оценив их полезность для здоровья и необыкновенный вкус, не поленилась рассказать об этом подругам. […]
20140828T2046
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Экзотические ягоды фейхоа до недавнего времени были лишены кулинарного внимания отечественных хозяюшек. Темно-зеленые и с пупырышками они не вызывали к себе должного доверия. Но, как говориться, не судите по одежке. Признание к ягодам фейхоа пришло после того, как одна из хозяюшек, оценив их полезность для здоровья и необыкновенный вкус, не поленилась рассказать об этом подругам. […] Экзотические ягоды фейхоа до недавнего времени были лишены кулинарного внимания отечественных хозяюшек. Темно-зеленые и с пупырышками они не вызывали к себе должного доверия. Но, как говориться, не судите по одежке. Признание к ягодам фейхоа пришло после того, как одна из хозяюшек, оценив их полезность для здоровья и необыкновенный вкус, не поленилась рассказать об этом подругам. С того времени из ягод фейхоа готовят салаты, варенье, желе, настойки и компоты. В чем же состоит их полезность? Во-первых, фейхоа содержат йода не меньше, чем морепродукты, поэтому они являются надежной защитой для вашей щитовидной железы. Во-вторых, они богаты разного рода питательными веществами – сахарозой, яблочной кислотой, клетчаткой и витамином С. В-третьих, в кожуре этих ягод содержится много антиоксидантов, предотвращающих развитие онкологических заболеваний. Компот из фейхоа – экзотика домашнего приготовления Изысканным, необыкновенным и нежным вкусом обладают компоты, сваренные из этих ягод. Для того чтобы насладиться их ненавязчивым ароматом, вам не потребуется вдаваться в какие-то премудрости кулинарного искусства. Все, что от вас потребуется, это залить очищенные фейхоа кипятком и варить их в течение 5-7 минут, добавив сахара. Если желаете сделать этот экзотический напиток еще более изысканным, усладите его вкус яблоками, ананасами, зернышками граната или сушенной чайной розы. Вы будете приятно удивлены такой тонкой вкусовой гармонией. Рецепт компота из фейхоа Необычайно вкусный компот можно приготовить по нашему рецепту. Вам понадобятся такие ингредиенты: ягоды фейхоа – 500 г сахар – 500 г гранат – 1-2 шт вода – 3 л засушенная чайная роза – 10 бутонов (около 15 г) Бутоны засушенной чайной розы придадут вашему кулинарному шедевру особого аромата, а зернышки спелого граната разбавят его сладость. Вооружившись рецептом компота из фейхоа, помните о том, что приготовить этот напиток можно также из того, что осталось после приготовления варенья. 

Способ приготовления: Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты – фейхоа, 1-2 спелых граната, сахар, а также веточку чайной розы (ее можно приобрести в любом чайном магазине). Вместо нее можно также использовать также садовую розовую герань. Фейхоа не нужно очищать от кожуры, просто вымываем их, срезая хвостики и верхушки. Чистим гранат, откладывая его зерна в стакан. Берем 3-литровую банку и складываем в нее все необходимые ингредиенты – фейхоа, гранат, чайную розу. Заливаем банку с ингредиентами вскипяченной водой так, чтобы она полностью покрывала их. Оставляем накрытую крышкой банку на 10-15 минут. Потом сливаем воду с банки, оставляя в ней плоды. Слитую воду нужно прокипятить. Ею снова заливаем плоды и настаиваем их 10 минут. Сливаем воду второй раз, кипятим ее, теперь добавляя 0,5 кг сахара. Получившимся сиропом заливаем банку с плодами, закрываем ее крышкой, переворачиваем вверх дном на полчаса, а потом убираем в шкаф на 1-2 месяца. Через несколько месяцев компот из фейхоа, пресытившись ароматами спелых плодов, удивит вас своим изысканным вкусом.
Всё Здорово
127
72
127
72
Кристина Костина
Новости
ru-RU
700
400
true

Компот из фейхоа: рецепт с фото

Компот из фейхоа: рецепт с фото
Экзотические ягоды фейхоа до недавнего времени были лишены кулинарного внимания отечественных хозяюшек. Темно-зеленые и с пупырышками они не вызывали к себе должного доверия. Но, как говориться, не судите по одежке. Признание к ягодам фейхоа пришло после того, как одна из хозяюшек, оценив их полезность для здоровья и необыкновенный вкус, не поленилась рассказать об этом подругам. […]

Экзотические ягоды фейхоа до недавнего времени были лишены кулинарного внимания отечественных хозяюшек. Темно-зеленые и с пупырышками они не вызывали к себе должного доверия. Но, как говориться, не судите по одежке. Признание к ягодам фейхоа пришло после того, как одна из хозяюшек, оценив их полезность для здоровья и необыкновенный вкус, не поленилась рассказать об этом подругам. С того времени из ягод фейхоа готовят салаты, варенье, желе, настойки и компоты.
В чем же состоит их полезность? Во-первых, фейхоа содержат йода не меньше, чем морепродукты, поэтому они являются надежной защитой для вашей щитовидной железы. Во-вторых, они богаты разного рода питательными веществами – сахарозой, яблочной кислотой, клетчаткой и витамином С. В-третьих, в кожуре этих ягод содержится много антиоксидантов, предотвращающих развитие онкологических заболеваний.

Польза плода фейхоа. Рецепты компота

Компот из фейхоа – экзотика домашнего приготовления

Изысканным, необыкновенным и нежным вкусом обладают компоты, сваренные из этих ягод. Для того чтобы насладиться их ненавязчивым ароматом, вам не потребуется вдаваться в какие-то премудрости кулинарного искусства. Все, что от вас потребуется, это залить очищенные фейхоа кипятком и варить их в течение 5-7 минут, добавив сахара. Если желаете сделать этот экзотический напиток еще более изысканным, усладите его вкус яблоками, ананасами, зернышками граната или сушенной чайной розы. Вы будете приятно удивлены такой тонкой вкусовой гармонией.

Рецепт компота из фейхоа

Необычайно вкусный компот можно приготовить по нашему рецепту. Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • ягоды фейхоа – 500 г
  • сахар – 500 г
  • гранат – 1-2 шт
  • вода – 3 л
  • засушенная чайная роза – 10 бутонов (около 15 г)

Бутоны засушенной чайной розы придадут вашему кулинарному шедевру особого аромата, а зернышки спелого граната разбавят его сладость. Вооружившись рецептом компота из фейхоа, помните о том, что приготовить этот напиток можно также из того, что осталось после приготовления варенья.

Стадии приготовления компота



Способ приготовления:

  • Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты – фейхоа, 1-2 спелых граната, сахар, а также веточку чайной розы (ее можно приобрести в любом чайном магазине). Вместо нее можно также использовать также садовую розовую герань.
  • Фейхоа не нужно очищать от кожуры, просто вымываем их, срезая хвостики и верхушки. Чистим гранат, откладывая его зерна в стакан.
  • Берем 3-литровую банку и складываем в нее все необходимые ингредиенты – фейхоа, гранат, чайную розу.
  • Заливаем банку с ингредиентами вскипяченной водой так, чтобы она полностью покрывала их.
  • Оставляем накрытую крышкой банку на 10-15 минут.
  • Потом сливаем воду с банки, оставляя в ней плоды. Слитую воду нужно прокипятить. Ею снова заливаем плоды и настаиваем их 10 минут.
  • Сливаем воду второй раз, кипятим ее, теперь добавляя 0,5 кг сахара.
  • Получившимся сиропом заливаем банку с плодами, закрываем ее крышкой, переворачиваем вверх дном на полчаса, а потом убираем в шкаф на 1-2 месяца.

Через несколько месяцев компот из фейхоа, пресытившись ароматами спелых плодов, удивит вас своим изысканным вкусом.