Касторовое масло для волос

В погоне за идеальным образом большинство современных девушек часто красят свои волосы, а также подвергают их всевозможной химической обработке. Конечно, все эти процедуры очень негативно сказываются на состоянии локонов, портится их структура, они становятся ломкими, тусклыми и часто ломаются. Для активной борьбы за здоровье и красоту профессиональные парикмахеры и косметологи советуют применять касторовое масло. Оно используется для лечения волос, а также в косметических целях и способно помочь даже в достаточно запущенных случаях.

На сегодняшний день, тысячи женщин пользуются касторовым маслом или «касторкой», как называют его в народе. Все они могут с уверенностью подтвердить, что это средство является очень эффективным и не уступает дорогим широкоизвестным препаратам. Многие отмечают и тот факт, что даже после первого нанесения локоны становятся более густыми, блестящими и гладкими.

Свойства касторового масла:

  • смягчение кожи, избавление от шелушения и перхоти
  • способствует уменьшению пигментных пятен
  • при постоянном использовании выравнивается тон кожи
  • оказывает омолаживающее свойство и выравнивает неглубокие морщины
  • способствует укреплению и росту ресниц и бровей

Применение касторового масла для волос

Единственный изъян этого продукта заключается в том, что он достаточно трудно смывается. Все потому что касторовое масло по своей консистенции является очень тягучим и вязким. Поэтому чтобы было легче и удобнее использовать касторку, можно ее подогреть на водяной бане, сделать маску, сочетая её с жидкими маслами (оливковое, кунжутное, кедровое) или другими косметическими средствами.

Старайтесь не перегреть касторку, в противном случае она потеряет большинство своих полезных веществ, а вы можете обжечь кожу головы.

После того как масло подогреется, необходимо разделить волосы на проборы, нанести продукт и слегка втереть его в кожу головы. Как только корни будут полностью обработаны, нужно с помощью расчески равномерно распределить касторку по всей длине локонов.

Сверху утеплите пакетом или пленкой и обмотайте голову полотенцем. Через час тщательно промойте волосы шампунем 2-3 раза.

Существует большое количество различных масок на основе касторки, которые помогут укрепить ваши волосы и восстановить их.

Маски с касторовым маслом для роста волос

  1. Для того чтобы приготовить эту маску вам понадобится:
    • масло оливковое – 1-2 ст. л.
    • яичный желток — 1 шт
    • касторка – 1-2 ст. л.

    Все ингредиенты хорошо перемешайте, затем нанесите с помощью кисточки на кожу головы на 1 час. Для лучшего эффекта маску утеплите с помощью пакета и полотенца.

  2. Одним из составляющих этой маски является спиртовая настойка перца, она «разбудит» спящие луковицы, благодаря чему активизируется процесс роста.

Необходимые ингредиенты:

  • касторка – 1-2 ст. л.
  • настойка перца – 1-2 ст. л.

Составляющие нужно смешать и нанести на корни предварительно вымытых волос. Если у вас чувствительная кожа можете разбавить смесь бальзамом, но он не должен содержать силиконов и парабенов. Затем надеть на голову пакет или пленку и утеплить полотенцем. Через полчаса маску можно смывать.

Маски от выпадения волос на основе касторки

  1. Постоянное применение этой маски сделает живыми и блестящими даже обесцвеченные локоны.
  2. Необходимые ингредиенты:

    • жидкий мед — 1 дес. л.
    • касторка — 1 ст. л.
    • желток яйца — 1 шт
    • лимонный сок — 1 ч. л.
    • Данная маска наносится по всей длине и смывается через полчаса.

    • В состав следующей маски входит коньяк, он отлично укрепляет волосяные луковицы.

Необходимые ингредиенты:

  • касторка – 1 ст. л.
  • коньяк – 1ст. л.
  • яичный желток – 1 шт

Все смешать, нанести на кожу головы и смыть через полчаса.

Касторовое масло для кончиков волос

Благодаря этому уникальному продукту, вы надолго забудете о секущихся кончиках. Достаточно всего лишь смешать касторовое и миндальное масла, в пропорции 1:1 и нанести на полчаса. Если будете регулярно повторять эту процедуру, очень скоро вы увидите прекрасный результат.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад