https://vsezdorovo.com/2014/07/kak-varit-sgushhenku-v-banke/
Как варить сгущенку в банке
Как варить сгущенку в банке | 12.07.2014 | Всё Здорово
Как варить сгущенку в банке
Сгущенка – любимое лакомство многих россиян. Почти каждый из нас в детстве намазывал ее на булку или просто слизывал эту вкуснятину с ложки. В Советском союзе вареную сгущенку не продавали, поэтому делали ее мамы и бабушки самостоятельно. Как правильно варить сгущенку в домашних условиях? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.  Простой способ варки […]
20140712T2149
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сгущенка – любимое лакомство многих россиян. Почти каждый из нас в детстве намазывал ее на булку или просто слизывал эту вкуснятину с ложки. В Советском союзе вареную сгущенку не продавали, поэтому делали ее мамы и бабушки самостоятельно. Как правильно варить сгущенку в домашних условиях? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.  Простой способ варки […] Сгущенка – любимое лакомство многих россиян. Почти каждый из нас в детстве намазывал ее на булку или просто слизывал эту вкуснятину с ложки. В Советском союзе вареную сгущенку не продавали, поэтому делали ее мамы и бабушки самостоятельно. Как правильно варить сгущенку в домашних условиях? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.  Простой способ варки сгущенки Варить сгущенку можно прямо в банке. Возьмите большую кастрюлю и наполните ее водой наполовину. Затем поставьте на огонь и прокипятите. Положите жестяную банку в кастрюлю так, чтобы вода полностью ее закрывала. Варите ваше лакомство на медленном огне. Следите, чтобы вода не выкипала. Примерно через два часа долейте немного кипятка. Отметим, чем больше жирность, тем дольше нужно варить сгущенку. Например, если жирность составляет 8%, варить следует 2 часа. После варки выключите газ и дайте банке немного остыть. После охлаждения аккуратно достаньте ее из кастрюлиг   Микроволновка в помощь Сразу отметим, что это самый быстрый способ приготовления. Банку необходимо открыть и перелить содержимое в посуду, которую можно поместить в микроволновую печь. Далее варите ваше лакомство около двадцати минут. Важный момент: каждые три минуты доставайте содержимое из микроволновки и перемешивайте сгущенку ложкой. Варка в духовке Перелейте сгущенку из банки в прочную посуду. Положите содержимое на противень, накрыв фольгой. Разогрейте духовку до 200 градусов. Варите около двух часов. Время от времени можно подливать воду. Когда лакомство будет готово, достаньте его из духовки, снимите фольгу и перемешайте. Как приготовить сгущенное молоко А в этом методе мы расскажем, как приготовить вареное сгущенное молоко. Это несложно, но очень увлекательно. Ингредиенты: 125 г сливочного масла две ложки сахара вода четыре столовых ложки сухого обезжиренного молока Рецепт: Поместите масло в блендер и добавьте к нему две ложки сахара. Нагрейте воду в кастрюле. Когда она закипит, влейте ее в блендер. Перемешайте. Все ингредиенты должны раствориться. Добавьте сухое молоко. Снова помешайте.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Как варить сгущенку в банке

Как варить сгущенку в банке
Сгущенка – любимое лакомство многих россиян. Почти каждый из нас в детстве намазывал ее на булку или просто слизывал эту вкуснятину с ложки. В Советском союзе вареную сгущенку не продавали, поэтому делали ее мамы и бабушки самостоятельно. Как правильно варить сгущенку в домашних условиях? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.  Простой способ варки […]

Сгущенка – любимое лакомство многих россиян. Почти каждый из нас в детстве намазывал ее на булку или просто слизывал эту вкуснятину с ложки. В Советском союзе вареную сгущенку не продавали, поэтому делали ее мамы и бабушки самостоятельно. Как правильно варить сгущенку в домашних условиях? Об этом мы расскажем вам в нашей статье. 

Как варить сгущенку в банке

Простой способ варки сгущенки

Варить сгущенку можно прямо в банке.

  1. Возьмите большую кастрюлю и наполните ее водой наполовину. Затем поставьте на огонь и прокипятите.
  2. Положите жестяную банку в кастрюлю так, чтобы вода полностью ее закрывала.
  3. Варите ваше лакомство на медленном огне. Следите, чтобы вода не выкипала. Примерно через два часа долейте немного кипятка. Отметим, чем больше жирность, тем дольше нужно варить сгущенку. Например, если жирность составляет 8%, варить следует 2 часа.
  4. После варки выключите газ и дайте банке немного остыть. После охлаждения аккуратно достаньте ее из кастрюлиг

 

Как варить сгущенку в банке

Микроволновка в помощь

Сразу отметим, что это самый быстрый способ приготовления. Банку необходимо открыть и перелить содержимое в посуду, которую можно поместить в микроволновую печь. Далее варите ваше лакомство около двадцати минут. Важный момент: каждые три минуты доставайте содержимое из микроволновки и перемешивайте сгущенку ложкой.

Варка в духовке

Перелейте сгущенку из банки в прочную посуду. Положите содержимое на противень, накрыв фольгой. Разогрейте духовку до 200 градусов. Варите около двух часов. Время от времени можно подливать воду. Когда лакомство будет готово, достаньте его из духовки, снимите фольгу и перемешайте.

Как приготовить сгущенное молоко

А в этом методе мы расскажем, как приготовить вареное сгущенное молоко. Это несложно, но очень увлекательно.

Ингредиенты:

  • 125 г сливочного масла
  • две ложки сахара
  • вода
  • четыре столовых ложки сухого обезжиренного молока

Рецепт:

  • Поместите масло в блендер и добавьте к нему две ложки сахара.

Как варить сгущенку в банке

  • Нагрейте воду в кастрюле. Когда она закипит, влейте ее в блендер.

Как варить сгущенку в банке

Перемешайте. Все ингредиенты должны раствориться.

  • Добавьте сухое молоко. Снова помешайте.