https://vsezdorovo.com/2014/06/kak-narisovat-tank-poetapnaya-konstrukciya/
Как нарисовать танк, поэтапная конструкция
Как нарисовать танк, поэтапная конструкция | 24.06.2014 | Всё Здорово
Как нарисовать танк, поэтапная конструкция
Рисовать тяжелую военную технику совсем непросто. Это вам скажет любой начинающий художник. Поэтому мы хотим научить вас, как нарисовать наиболее популярные модели танков. Смотрите наши мастер-классы и приобретайте новые знания. Самым сложным в этом деле является прорисовка гусениц и корпуса. Для новичков это может стать настоящей проблемой, так что лучше начать с мультяшного танка, нарисовать […]
20140624T1057
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Рисовать тяжелую военную технику совсем непросто. Это вам скажет любой начинающий художник. Поэтому мы хотим научить вас, как нарисовать наиболее популярные модели танков. Смотрите наши мастер-классы и приобретайте новые знания. Самым сложным в этом деле является прорисовка гусениц и корпуса. Для новичков это может стать настоящей проблемой, так что лучше начать с мультяшного танка, нарисовать […] Рисовать тяжелую военную технику совсем непросто. Это вам скажет любой начинающий художник. Поэтому мы хотим научить вас, как нарисовать наиболее популярные модели танков. Смотрите наши мастер-классы и приобретайте новые знания. Самым сложным в этом деле является прорисовка гусениц и корпуса. Для новичков это может стать настоящей проблемой, так что лучше начать с мультяшного танка, нарисовать который сможет даже ребенок. Такой рисунок не требует особенных художественных навыков, зато наверняка станет увлекательным занятием для вас и вашего малыша. Намечаем границы будущего танка, выбираем размер корпуса, башни и гусеницы. Пририсовываем колеса, дуло и люк машины. Закругляем детали, украшаем нашу технику, убираем лишние линии. Раскрашиваем. Используйте разные оттенки зелёного и коричневого, чтобы создать эффектные тени. Как нарисовать танк карандашом Первые штрихи рисунка нужно наносить легко и без нажима. Следите за кривизной линий и их направлением. Если вас не устраивает полученный результат – смело стирайте и рисуйте заново. Потому что любая ошибка, допущенная в начале процесса, обязательно отразится на конечном результате. Каким бы сложным ни казался объект, его всегда можно привести к определённой форме, например, к цилиндру, конусу, кубу и т. д. Придавайте своим рисункам объём, они не должны выглядеть плоскими. Сложные детали можно упростить с помощью штрихов, точек, различных линий, изобразив их приблизительно. После того как вы нанесёте легкие штрихи и убедитесь что рисунок вас устраивает, обведите его контуры более тёмным цветом или тем же карандашом, но с большим нажимом. Не забывайте про элементы пейзажа – так рисунок значительно оживится. Тщательно прорабатывайте детали. Особенно это касается гусеницы и колес. Не забудьте про протектор и обводку. Если немного затемнить одну половину танка это углубит картинку и создаст красивый объём. Рисовать танк можно и красками. Вернее сам набросок мы делаем карандашом, а разукрашивать будем акварельными красками. Светло-зелёным цветом окрашиваем всю машину, затем с помощью более тёмных оттенков мы будем создавать красивые тени. Для этого вам понадобится тонкая кисть и немного терпения. Не торопитесь наносить новый слой краски – она должна успеть подсохнуть. Иначе вы рискуете испортить рисунок. Если у вас не получается всё с первого раза – не отчаивайтесь! В этом деле важна практика. И чем больше вы будете рисовать, тем быстрее будет расти ваш художественный навык. Надеемся, что наши советы помогут вам создать эти шикарные образцы военной техники собственными руками.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Как нарисовать танк, поэтапная конструкция

Как нарисовать танк, поэтапная конструкция
Рисовать тяжелую военную технику совсем непросто. Это вам скажет любой начинающий художник. Поэтому мы хотим научить вас, как нарисовать наиболее популярные модели танков. Смотрите наши мастер-классы и приобретайте новые знания. Самым сложным в этом деле является прорисовка гусениц и корпуса. Для новичков это может стать настоящей проблемой, так что лучше начать с мультяшного танка, нарисовать […]

Рисовать тяжелую военную технику совсем непросто. Это вам скажет любой начинающий художник. Поэтому мы хотим научить вас, как нарисовать наиболее популярные модели танков. Смотрите наши мастер-классы и приобретайте новые знания.

Как нарисовать танк, поэтапная конструкция
Самым сложным в этом деле является прорисовка гусениц и корпуса. Для новичков это может стать настоящей проблемой, так что лучше начать с мультяшного танка, нарисовать который сможет даже ребенок. Такой рисунок не требует особенных художественных навыков, зато наверняка станет увлекательным занятием для вас и вашего малыша.

  1. Намечаем границы будущего танка, выбираем размер корпуса, башни и гусеницы.
  2. Пририсовываем колеса, дуло и люк машины.
  3. Закругляем детали, украшаем нашу технику, убираем лишние линии.
  4. Раскрашиваем. Используйте разные оттенки зелёного и коричневого, чтобы создать эффектные тени.

Как нарисовать танк карандашом

Первые штрихи рисунка нужно наносить легко и без нажима. Следите за кривизной линий и их направлением. Если вас не устраивает полученный результат – смело стирайте и рисуйте заново. Потому что любая ошибка, допущенная в начале процесса, обязательно отразится на конечном результате. Каким бы сложным ни казался объект, его всегда можно привести к определённой форме, например, к цилиндру, конусу, кубу и т. д. Придавайте своим рисункам объём, они не должны выглядеть плоскими. Сложные детали можно упростить с помощью штрихов, точек, различных линий, изобразив их приблизительно.

Как нарисовать танк карандашом. Т-34После того как вы нанесёте легкие штрихи и убедитесь что рисунок вас устраивает, обведите его контуры более тёмным цветом или тем же карандашом, но с большим нажимом. Не забывайте про элементы пейзажа – так рисунок значительно оживится. Тщательно прорабатывайте детали. Особенно это касается гусеницы и колес. Не забудьте про протектор и обводку. Если немного затемнить одну половину танка это углубит картинку и создаст красивый объём.

Рисовать танк можно и красками. Вернее сам набросок мы делаем карандашом, а разукрашивать будем акварельными красками. Светло-зелёным цветом окрашиваем всю машину, затем с помощью более тёмных оттенков мы будем создавать красивые тени. Для этого вам понадобится тонкая кисть и немного терпения. Не торопитесь наносить новый слой краски – она должна успеть подсохнуть. Иначе вы рискуете испортить рисунок.

Если у вас не получается всё с первого раза – не отчаивайтесь! В этом деле важна практика. И чем больше вы будете рисовать, тем быстрее будет расти ваш художественный навык. Надеемся, что наши советы помогут вам создать эти шикарные образцы военной техники собственными руками.

Как нарисовать танк карандашом. ИС-3

Как нарисовать танк карандашом. Тигр-2