https://vsezdorovo.com/2014/05/kak-narisovat-loshad/
Как нарисовать лошадь
Как нарисовать лошадь | 26.05.2014 | Всё Здорово
Как нарисовать лошадь
Изобразить карандашом арабского скакуна или племенного жеребца, бегущего, почти парящего, по степным просторам, под силу не каждому. Тем, кто только постигает премудрости графики, лучше начать с неподвижной фигуры, так как нарисовать лошадь в таком положении намного проще. Наиболее трудные элементы – это голова и задние конечности, при их изображении нужно проявить максимум усердия и внимания. […]
20140526T1341
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Изобразить карандашом арабского скакуна или племенного жеребца, бегущего, почти парящего, по степным просторам, под силу не каждому. Тем, кто только постигает премудрости графики, лучше начать с неподвижной фигуры, так как нарисовать лошадь в таком положении намного проще. Наиболее трудные элементы – это голова и задние конечности, при их изображении нужно проявить максимум усердия и внимания. […] Изобразить карандашом арабского скакуна или племенного жеребца, бегущего, почти парящего, по степным просторам, под силу не каждому. Тем, кто только постигает премудрости графики, лучше начать с неподвижной фигуры, так как нарисовать лошадь в таком положении намного проще. Наиболее трудные элементы – это голова и задние конечности, при их изображении нужно проявить максимум усердия и внимания. Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры Чертим три вспомогательные окружности, которые являются головой, грудной клеткой и крупом лошади. Размер двух последних, практически, одинаковый, а вот первая должна быть меньше их приблизительно на 1/3. Две большие окружности соединяем прямой, которая является их касательной. Грудь и голову лошади пересекает отрезок. Это передняя часть шеи. Теперь проводим линию, соединяющую череп животного с точкой, которая называется холкой. Упрощает решение задачи, как нарисовать лошадь, просмотр видео и фото, на которых можно ознакомиться со строением животного. На некотором расстоянии от головы лошади, проводим окружность, радиус которой делаем меньше примерно в два раза. Это будет морда животного. Намечаем контуры передних конечностей: от окружности, которая является грудью, опускаем вниз два отрезка. Наносим на них по две пары небольших кружочков. Там, где будут копыта, рисуем треугольники. Чтобы правильно нарисовать задние ноги у лошади, нужно представлять, что они сгибаются назад. Точки, из которых проводим линии для будущих конечностей, выходят не из центра окружности, а немного левее. Прежде чем перейти к следующему этапу, проверяем пропорции тела: не слишком ли мал размер головы относительно туловища, не короткие ли ноги, согнуты ли задние конечности назад. Расстояние между передними копытами должно быть минимально, а задние ноги расположены так, будто животное готово к галопу. Завершение рисунка 7. Обводим на некотором расстоянии полученный остов животного одной сплошной, непрерывной линией. 8. Вытираем ластиком все вспомогательные контуры. 9. Вся работа до этого момента была грубой и не требовала особых умений. Рисование таких мелких деталей, как уши, ноздри, глаза, грива и хвост, потребуют от вас небольшого усердия. Чтобы картинка получилась аккуратной, хорошенько заточите карандаш и предварительно прорисуйте детали тонкими штрихами. Вспомните уроки изобразительного искусства в школе, когда вас учили наносить тени в зависимости от того, как падает свет. Чем лучше вы знаете эту технику, тем красивей получится рисунок.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Как нарисовать лошадь

Как нарисовать лошадь
Изобразить карандашом арабского скакуна или племенного жеребца, бегущего, почти парящего, по степным просторам, под силу не каждому. Тем, кто только постигает премудрости графики, лучше начать с неподвижной фигуры, так как нарисовать лошадь в таком положении намного проще. Наиболее трудные элементы – это голова и задние конечности, при их изображении нужно проявить максимум усердия и внимания. […]

Изобразить карандашом арабского скакуна или племенного жеребца, бегущего, почти парящего, по степным просторам, под силу не каждому.

Как нарисовать лошадь

Тем, кто только постигает премудрости графики, лучше начать с неподвижной фигуры, так как нарисовать лошадь в таком положении намного проще.

Наиболее трудные элементы – это голова и задние конечности, при их изображении нужно проявить максимум усердия и внимания.

Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры

Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры

  1. Чертим три вспомогательные окружности, которые являются головой, грудной клеткой и крупом лошади. Размер двух последних, практически, одинаковый, а вот первая должна быть меньше их приблизительно на 1/3.
  2. Две большие окружности соединяем прямой, которая является их касательной. Грудь и голову лошади пересекает отрезок. Это передняя часть шеи.Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры
  3. Теперь проводим линию, соединяющую череп животного с точкой, которая называется холкой. Упрощает решение задачи, как нарисовать лошадь, просмотр видео и фото, на которых можно ознакомиться со строением животного.Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры
  4. На некотором расстоянии от головы лошади, проводим окружность, радиус которой делаем меньше примерно в два раза. Это будет морда животного.Рисуем лошадь поэтапно: вспомогательные контуры
  5. Намечаем контуры передних конечностей: от окружности, которая является грудью, опускаем вниз два отрезка. Наносим на них по две пары небольших кружочков. Там, где будут копыта, рисуем треугольники.
  6. Чтобы правильно нарисовать задние ноги у лошади, нужно представлять, что они сгибаются назад. Точки, из которых проводим линии для будущих конечностей, выходят не из центра окружности, а немного левее.

Прежде чем перейти к следующему этапу, проверяем пропорции тела: не слишком ли мал размер головы относительно туловища, не короткие ли ноги, согнуты ли задние конечности назад.

Расстояние между передними копытами должно быть минимально, а задние ноги расположены так, будто животное готово к галопу.

Завершение рисунка

7. Обводим на некотором расстоянии полученный остов животного одной сплошной, непрерывной линией.

8. Вытираем ластиком все вспомогательные контуры.

9. Вся работа до этого момента была грубой и не требовала особых умений. Рисование таких мелких деталей, как уши, ноздри, глаза, грива и хвост, потребуют от вас небольшого усердия.

Завершение рисунка

Чтобы картинка получилась аккуратной, хорошенько заточите карандаш и предварительно прорисуйте детали тонкими штрихами.

Вспомните уроки изобразительного искусства в школе, когда вас учили наносить тени в зависимости от того, как падает свет. Чем лучше вы знаете эту технику, тем красивей получится рисунок.