Что делать, если скучно

Психологи говорят, что наш мозг постоянно требует новых впечатлений. Если в жизни очень долго ничего не происходит, энтузиазм улетучивается и появляется депрессия.


Чтобы подготовить себя к смене настроения, нужно подумать заранее, что делать, если вдруг станет скучно и одиноко.

Список желаний

В любой ситуации, особенно неприятной, нужно брать контроль в свои руки. Возьмите карандаш и бумагу, напишите перечень занятий, которые, на ваш взгляд, могут улучшить настроение:

  • Самое простое – это скачать книгу, которую вы давно уже собирались прочитать. Или посмотреть любимое видео, пусть даже в десятый раз.
  • Придумайте семь разных непохожих друг на друга занятий на каждый день недели. Это могут быть совершенно обычные действия: вместо того чтобы ехать с работы в транспорте, пройдитесь пешком, созерцая при этом местные достопримечательности.
     

     
    Делайте это каждый раз, когда вам станет скучно дома. Выходите на улицу и гуляйте.
  • Отличный способ избавиться от хандры – это поход к парикмахеру. Смена прически обязательно принесет вам массу положительных эмоций.

Что делать, если очень скучно

Уединение подходит далеко не каждому человеку. Многие просто с ума сходят со скуки, когда остаются в одиночестве.

Общение с новыми людьми вносит в нашу жизнь некую свежесть и непривычность. Устройте вечеринку, на которую пригласите своих друзей, и попросите, чтобы они взяли с собой незнакомых вам приятелей. Так у вас появится совершенно новая компания, а может и жизнь.

Если у вас маленький ребенок, устройте детский праздник, продумайте сценарий, пошейте костюмы. И пригласите кого-нибудь из мамочек, с которыми вы несколько раз пересекались на детской площадке. Время пролетит незаметно за играми и разговорами о малышах.

Перемены на работе

Существует верный способ ответить на то, что делать, если скучно стало на работе.

Если вам надоело общение с коллективом, пропало желание выполнять свои служебные обязанности, не можете дождаться конца рабочего дня, то пришло время серьезно задуматься о происходящем.

В этой ситуации необязательно менять компанию, в которой вы работаете. Бывает так, что пора просто расширить круг обязанностей. Может вам пора уже подняться на следующую ступеньку профессиональной лестницы.

Определите, что вам нравится делать, и поступите на курсы, обучающие этой специальности. Когда освоите новую профессию, напишите докладную записку начальнику с просьбой о том, чтобы он помог вам применить эти знания на практике.

Продолжая ходить на старую работу, можно дать объявление о поиске новой в местные газеты и на тематические сайты.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад