Категории: Без рубрики

Как правильно выбрать фен-щетку

Коса – девичья краса, так говорят в народе. Но как в бешеном ритме современной жизни суметь сохранить эту красу как можно дольше? Один из компонентов секрета вечной молодости волос – правильно подобранная фен-щетка. Это ноу-хау сегодня нещадно отодвигает обычные фены на второй план. Итак, как же правильно выбрать фен-щетку, чтобы и деньги сберечь, и волосы свои порадовать?

Фен-щетка: вращающаяся палочка-выручалочка

Стайлер, фен-щетка, фен-расческа. Все это, по сути, один и тот же прибор, что позволяет безгранично экспериментировать с укладками даже в домашних условиях. Кудри или гладкое каре, озорной объемный боб или роковая дива эпохи ретро — фен-щетка способна на многое. Главное – знать, что хотите от нового поколения фенов Вы. Вот ряд особенностей, которые необходимо учитывать, выбирая для себя новое «оружие» красоты.

1. Диаметр расчески-насадки. Многие обладательницы роскошной шевелюры жалуются на то, что представители нового поколения фенов не укладывают, а лишь запутывают их волосы. Проблема легко разрешима, если правильно подобран диаметр насадки фен-щетки. Чем больше длина – тем больше диаметр, все просто! Еще один способ избежать проблемы запутанных волос – выбор фен-расчески с автоматически убирающимися щетинками.

2. Наличие насадки-диффузора. Рекомендовано для химически завитых волос. Такая насадка поможет правильно и аккуратно уложить искусственно завитые кудри.

3. Режим ионизации. Рекомендован для тех, кто устал бороться с вечно наэлектризованными волосами. Данный режим поможет избавиться от статического электричества на шевелюре без вреда для волос.

4. Выбор тепловых режимов. Горячий воздух – для быстрой сушки, теплый – для укладки и холодный – для закрепления результата. Все просто: лучше всего выбирать фен-расческу с тремя режимами подачи воздуха.

Какую фен-щетку выбрать: профессиональную или «любительскую»?

Многие полагают, что профессиональные приборы надежнее, долговечнее, качественнее. Правда, при этом они и стоят значительно дороже. Цена профессионального стайлера стартует с 3,5 тысяч рублей. В то время, как добротную фен-щетку для домашнего использования можно купить за цену, вдвое меньшую. А еще подумайте: нужен ли Вам необъятный «арсенал» насадок для профессионалов, когда реально Вы будете пользоваться всего одной-двумя?

Думайте сами, решайте сами…

На основании многочисленных отзывов, можно выделить как ряд преимуществ, так и некоторые недостатки нового поколения фенов. Начнем с приятного – со знака «плюс».

1. Два в одном. И фен, и щетка теперь легко уживаются вместе, позволяя задействовать при укладке лишь одну руку. Как говорится, легким движением руки…

2. Локоны – сегодня, идеально прямая укладка – завтра. Практически все производители фен-щеток (Rowenta, Philips, Braun, Remington, Bosch, Babyliss, Wella) предлагают в комплекте несколько различных насадок, способных менять имидж хоть каждый день.

3. Укладка в считанные минуты. Правильно выбранная фен-щетка позволяет высушить и профессионально уложить волосы в течение нескольких минут. Многим модницам волшебный прибор уже сэкономил не одну тысячу на посещениях салонов красоты.

К минусам же можно отнести:

1. Трудности в использовании фен-щетки. Некоторые девушки отмечают неудобства в использовании прибора для сушки и укладки длинных волос на начальном этапе. И действительно, для правильного обращения с фен-щеткой, многим требуется время.

2. Отсутствие регулятора температурного режима. В некоторых моделях вращающихся фен-расчесок эта функция отсутствует. А чрезмерно горячий воздух, как известно, может нанести волосам непоправимый вред.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад