Категории: Публикации

Стрижки 2015 на средние волосы

Считается, что волосы средней длины предпочитают натуры, сочетающие в себе такие черты характера, как женственность и в то же время практичность, целеустремленность. А разнообразие стрижек на такую длину волос вполне позволяет отразить все эти качества, в том числе и одновременно.

При этом волосы средней длины считаются идеальными в отношении диапазона применимых к ним стрижек – от извечной классики до ультрамодных тенденций. Поэтому такая длина универсальна и предоставляет массу возможностей для смены имиджа.

Но если вы хотите добиться совершенства образа, ваша стрижка должна быть не только универсальной, но и модной. Поэтому рассмотрим, какие женские стрижки средней длины-2015 предлагают нам ведущие стилисты.

Каскад

Многоуровневый градуированный каскад — одна из универсальных стрижек на такую длину волос. Она одинаково хорошо смотрится на волосах любой густоты и любой структуры. Но при этом имеет некоторые ограничения в отношении формы лица и подходит представительницам прекрасного пола с личиками овальной и продолговатой формы.

При этом в качестве тренда выделяются каскадные стильные стрижки-2015 средней длины с четким переходом уровней. Обычно в качестве первого уровня идет челка, второй уровень идет по линии скул, а третий – по линии плеч. При этом также актуальным остается каскад со сглаженными переходами.

Каре

Эта стрижка красуется на головах модниц уже столетие и не собирается сдавать позиции. Она удобна не только в уходе, но и дает множество вариантов укладки. Выполненные по технике каре женские стрижки средней длины-2015 могут быть в 3-х вариантах:

• классическое каре – с длиной волос до уровня шеи;
• длинное каре – с длиной волос до уровня плеч;
• короткое каре – градуированный гибрид с бобом.

Еще один вариант модных средних стрижек-2015 для смелых и экстравагантных девушек — каре с выбритой нижнезатылочной частью головы и длинными прядями в области темени и висков.

Боб

Средний боб также входит в число модных стрижек-2015 средней длины. При этом длина его выбирается, в основном, до уровня плеч, а края выполняются закругленными или ступенчатыми. Боб по праву считается очень практичной стрижкой, в том числе в отношении разнообразия в укладке.

Челка

Все перечисленные модные стрижки-2015 на средние волосы могут выполняться в двух вариантах — с челкой и без нее. Но мы остановимся именно на этой части стрижки, поскольку она по-прежнему остается актуальной. При этом ведущие стилисты предлагают использовать все ее разнообразие.

Поэтому смело дополняйте выбранные вами стрижки средней длины-2015 прямой, косой, ассиметричной, закругленной челкой. Такое же разнообразие будет и в ее длине –трендовой будут и короткая челка, и средняя, и длинная. Единственная рекомендация – выбирать челку нужно с учетом ваших «лицевых» особенностей и того стиля, к которому вы стремитесь.

И помните, что полагаться только на свой вкус, выбирая подходящий вариант стрижки средней длины-2015 по фото, рискованно. Лучше выбрать несколько понравившихся стрижек и проконсультироваться с мастером, которому вы доверите свой имидж.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад