https://vsezdorovo.com/2013/11/kapkejk-so-slivochnym-kremom-i-bazilikom-na-23-fevralya-recept-s-foto/
Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото
Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото | 18.11.2013 | Всё Здорово
Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото
Близится праздник 23 февраля, совершенно особый день, когда женщины поздравляют своих самых любимых и дорогих мужчин. Накрывается стол, с обилием блюд, предпочитаемых мужчинами. Здесь совсем нет легких салатиков, фруктов и нежных десертов, но есть питательная и сытная еда — мясо, сыр, овощи. Хорошо приготовить к 23 февраля побольше разнообразных закусок. Предлагаем выбрать капкейки, но не […]
20131118T1835
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Близится праздник 23 февраля, совершенно особый день, когда женщины поздравляют своих самых любимых и дорогих мужчин. Накрывается стол, с обилием блюд, предпочитаемых мужчинами. Здесь совсем нет легких салатиков, фруктов и нежных десертов, но есть питательная и сытная еда — мясо, сыр, овощи. Хорошо приготовить к 23 февраля побольше разнообразных закусок. Предлагаем выбрать капкейки, но не […] Близится праздник 23 февраля, совершенно особый день, когда женщины поздравляют своих самых любимых и дорогих мужчин. Накрывается стол, с обилием блюд, предпочитаемых мужчинами. Здесь совсем нет легких салатиков, фруктов и нежных десертов, но есть питательная и сытная еда - мясо, сыр, овощи. Хорошо приготовить к 23 февраля побольше разнообразных закусок. Предлагаем выбрать капкейки, но не обычные маленькие, сладкие тортики, а закусочные, без сахара, но с мясом, сыром и овощами. Это не только модно и оригинально, но и потрясающе вкусно. Кроме того такую порционную закуску удобно и подавать и кушать. Несладкие закусочные капкейки со сливочным кремом и базиликом На 6 порций нам понадобится: Для теста: яйца куриные - 2 шт.; молоко (жирность 3,2%) - 50 мл; раст. масло - 50 мл; соль - 1/4 ч.л.; мука - 150 г.; разрыхлитель теста - 1/2 ч.л.; вяленые томаты - 3-4 шт.; сыровяленная ветчина (это может быть хамон, прошутто или др.) - 40-50 г. Для крема: сливки (жирность 33%) - 120 мл; любой сливочный сыр - 120 г; листочки свежего зеленого базилика - 8-10 шт; немного соли по вкусу. Этапы приготовления: 1. Для начала приготовим тесто. Это можно сделать вручную венчиком или же при помощи многофункционального миксера. На первом этапе взбиваются молоко, яйца и растительное масло. Затем в смесь добавляется просеянная мука, соль и разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешивается. 2. Отдельно нарезаются кусочками средней величины вяленые томаты и ветчина. Все это добавляется в тесто, которое после этого снова вымешивается. 3. Заранее следует нагреть духовку до 180 С. Тесто выкладываем в формочки для капкейков или небольших кексов примерно на половину их высоты, так как, выпекаясь, капкейки значительно увеличиваются в размерах. 2. Процесс выпечки составляет примерно 25 минут. Проверить готовность можно спичкой, если она остается сухой - капкейк готов. Вынимаем изделия из формочек и охлаждаем. 3. Теперь можно приступать к приготовлению крема. Сливочный сыр делим напополам. Сначала взбиваем блендером одну половину сыра вместе с базиликом. После этого добавляем вторую половину и перемешиваем. Отдельно взбиваются сливки. Затем к ним добавляется сырная масса с базиликом и соль. Крем очень аккуратно перемешивается и укладывается в кондитерский мешок. 4. На полностью остывшие капкейки сверху укладывается крем. Готово! Закусочные капкейки к мужскому празднику можно подать на общем блюде, украсив их зеленью или же подать каждому отдельно. Приятного аппетита!
Всё Здорово
127
72
127
72
administrator
Новости
ru-RU
700
400
true

Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото

Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото
Близится праздник 23 февраля, совершенно особый день, когда женщины поздравляют своих самых любимых и дорогих мужчин. Накрывается стол, с обилием блюд, предпочитаемых мужчинами. Здесь совсем нет легких салатиков, фруктов и нежных десертов, но есть питательная и сытная еда — мясо, сыр, овощи. Хорошо приготовить к 23 февраля побольше разнообразных закусок. Предлагаем выбрать капкейки, но не […]

Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фотоБлизится праздник 23 февраля, совершенно особый день, когда женщины поздравляют своих самых любимых и дорогих мужчин. Накрывается стол, с обилием блюд, предпочитаемых мужчинами.

Здесь совсем нет легких салатиков, фруктов и нежных десертов, но есть питательная и сытная еда — мясо, сыр, овощи. Хорошо приготовить к 23 февраля побольше разнообразных закусок.

Предлагаем выбрать капкейки, но не обычные маленькие, сладкие тортики, а закусочные, без сахара, но с мясом, сыром и овощами. Это не только модно и оригинально, но и потрясающе вкусно. Кроме того такую порционную закуску удобно и подавать и кушать.

Несладкие закусочные капкейки со сливочным кремом и базиликом

На 6 порций нам понадобится:

Для теста:

  • яйца куриные — 2 шт.;
  • молоко (жирность 3,2%) — 50 мл;
  • раст. масло — 50 мл;
  • соль — 1/4 ч.л.;
  • мука — 150 г.;
  • разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.;
  • вяленые томаты — 3-4 шт.;
  • сыровяленная ветчина (это может быть хамон, прошутто или др.) — 40-50 г.

Для крема:

  • сливки (жирность 33%) — 120 мл;
  • любой сливочный сыр — 120 г;
  • листочки свежего зеленого базилика — 8-10 шт;
  • немного соли по вкусу.

Этапы приготовления:

1. Для начала приготовим тесто. Это можно сделать вручную венчиком или же при помощи многофункционального миксера. На первом этапе взбиваются молоко, яйца и растительное масло. Затем в смесь добавляется просеянная мука, соль и разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешивается.

2. Отдельно нарезаются кусочками средней величины вяленые томаты и ветчина. Все это добавляется в тесто, которое после этого снова вымешивается.

3. Заранее следует нагреть духовку до 180 С. Тесто выкладываем в формочки для капкейков или небольших кексов примерно на половину их высоты, так как, выпекаясь, капкейки значительно увеличиваются в размерах.

2. Процесс выпечки составляет примерно 25 минут. Проверить готовность можно спичкой, если она остается сухой — капкейк готов. Вынимаем изделия из формочек и охлаждаем.

3. Теперь можно приступать к приготовлению крема. Сливочный сыр делим напополам. Сначала взбиваем блендером одну половину сыра вместе с базиликом. После этого добавляем вторую половину и перемешиваем. Отдельно взбиваются сливки. Затем к ним добавляется сырная масса с базиликом и соль. Крем очень аккуратно перемешивается и укладывается в кондитерский мешок.

4. На полностью остывшие капкейки сверху укладывается крем. Готово!

Капкейк со сливочным кремом и базиликом на 23 февраля, рецепт с фото

Закусочные капкейки к мужскому празднику можно подать на общем блюде, украсив их зеленью или же подать каждому отдельно. Приятного аппетита!