Категории: Другие бренды

Рецепты обертываний с глиной в домашних условиях

Обертывания глиной, наряду с шоколадными и медовыми обертываниями, подтягивают и питают кожу, но более эффективны как антицеллюлитное средство. Такая процедура ускоряет обмен веществ, способствует притоку крови к проблемным зонам, очищению верхних слоев кожи от шлаков и регулированию выделения сальных желез.
Обертывания глиной можно проводить и в домашних условиях: главное, правильно составить смесь. Отзывы об обертываниях разнообразны, но лучшего эффекта можно добиться при помощи регулярно (раз в несколько дней, но не каждый день), повторяемых процедур. Самые популярные обертывания для похудения — с голубой или с черной глиной.

Обертывание с голубой глиной для похудения

Для них вам понадобятся:

— голубая глина (используйте косметическую глину. В голубую глину для лепки (особенно импортную) часто добавляют различные вещества, делающие ее более вязкой, что хорошо для скульпторов, но совсем не подходит для обертываний);
— теплая вода (около 40 градусов);
— миска с высокими бортами;
— деревянная ложка или палочка;
— эфирные масла (по желанию);
— щетка с мягким ворсом или лопаточка;
— большой кусок тонкой полиэтиленовой пленки;
— одеяло.

Смешайте воду и глину в миске с высокими бортами: смесь должна получиться не жидкой, примерно такой же консистенции, как очень густая сметана или зубная паста; размешайте ее палочкой или деревянной ложкой так, чтобы не было комков. На этой стадии некоторые добавляют эфирные масла — это необязательно, но если вы решите это сделать, хватит нескольких капель: эфирные масла довольно едкие, большое их количество может вызвать жжение.

Нанесите смесь на выбранные участки тела (слой должен быть густым, кожа полностью скрыта), плотно оберните их полиэтиленовой пленкой, накройтесь одеялом и ждите около часа. Постарайтесь не заснуть — передерживать глину на теле не стоит. После этого тщательно смойте глину теплой водой.
Обертывания с голубой глиной получают больше всего положительных отзывов, и для тела они эффективны, но не используйте голубую глину для лица или кистей рук — для этих зон с более тонкой кожей больше подходит белая, ее эффект мягче.

Рецепт обертывания с черной глиной

Обертывания с черной глиной проводятся так же, как и с голубой, но время ожидания «под пленкой» нужно сократить на десять-пятнадцать минут. Голубая глина содержит большее количество разнообразных минералов, но в черной выше их концентрация. Ее эффект более интенсивен, но не стоит применять ее в том случае, если у вас тонкая или чувствительная кожа. Возможно ощущение легкого жжения во время процедуры.
Обертывания как с черной, так и с голубой глиной помогают от целлюлита, но не убирают его совершенно за одну или несколько процедур. Объемы уменьшаются примерно на сантиметр, хотя подтянутость и свежесть кожи становится очень заметна.

Все обертывания с глиной, любого типа, нельзя проводить на тех участках кожи, где имеются родинки или свежие царапины, ранки: глина имеет подсушивающий эффект, она рассчитана в первую очередь на кожные покровы. Для соединительной ткани (например, старые шрамы или растяжки) глина не только безвредна, но и полезна, обертывание сглаживает ее и уменьшает рубцы, но еще незажившие царапины и любые другие повреждения могут воспалиться. Оставлять эти участки свободными от глины, обмазывая смесь вокруг, также не рекомендуется — так или иначе, под полиэтиленовой пленкой окажется вся поверхность кожи, что для ранок не менее вредно.
Горячие обертывания нельзя делать при варикозе и во время беременности.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад