Категории: Другое

Масло расторопши - полезные свойства для лица, для кожи, для похудения.

Масло расторопши добывается из семян растения, которое в народе хорошо известно под названием «Чертополох».

Данный природный лекарственный препарат за долгие годы своего существования нашел самое обширное применение во многих областях медицины и косметологии за счет широкого спектра полезных свойств.

роме того, масло расторопши практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний к применению, что делает его еще более привлекательным для применения в медицине.

Применение масла расторопши

Сфера применения масла чрезвычайно обширна. На сегодняшний день оно используется в следующих отраслях:

Стоматология – при лечении стоматитов, пародонтозов, а также в качестве вспомогательного средства при дезинфицировании ротовой полости.

Гепатология – при лечении циррозов, гепатитов, жировой дистрофии печени, алкогольном и наркотическом повреждении печени, а также во многих других случаях.

Гастроэнтерология – при лечении самых разнообразных заболеваний пищеварительной системы, включая гастриты, язвы, изжогу и многое другое.

Дерматология – для борьбы с различными типами дерматитов, язвами, обработки ожогов как химических, так и термических, а также для ускорения заживления серьезных ранений.

Косметология – для восстановления цвета и устранения мелких недостатков кожи, ее увлажнения и других целей.

Это лишь основной и достаточно сокращенный перечень областей медицины и заболеваний, при которых применяется данное замечательное природное средство.

Стоит также отметить, что применяться средство может не только с лечебными, но и с профилактическими целями, например, для поддержания иммунитета и восстановления нормализации функций различных органов. Еще две серьезных области, где применяется масло расторопши, это токсикология и иммунология.

Дело в том, что данный препарат, отлично справляется с выведением из организма самых различных токсинов и может применяться, например, при отравлении ядовитыми грибами. Кроме того его используют для того чтобы восстановить нормальную работу иммунной системы, а также печени, после прохождения курса химиотерапии или длительного лечения антибиотиками.

Свойства масла расторопши

Расторопшевое масло обладает ранозаживляющим, противоязвенным, противовоспалительным и антисептическим свойствами. Кроме того оно богато витаминами A, D, E и F, содержит множество полезных микроэлементов и растительных жиров, благодаря чему оказывает благотворное воздействие на организм в целом и на его отдельные органы.

Противопоказания масла расторопши

Как говорилось выше, масло расторопши не обладает практически никакими противопоказаниями к применению. Исключение составляет индивидуальная непереносимость его отдельных элементов.

Также, в случае наличия желчнокаменной болезни или обострения холецистита, рекомендуется предварительно обсудить возможность применения препарата с лечащим врачом.

Во всех остальных случаях масло может применяться в умеренных дозах и не обладает побочными эффектами.

Отзывы о масле расторопши

Благодаря широкому спектру действия, большому количеству положительных эффектов, а также практически полному отсутствию противопоказаний к применению, отзывы о масле расторопши только положительные.

Чрезвычайная эффективность в применении и множество положительных характеристик позволили этому препарату добиться признания среди врачей, фармацевтов и пациентов как средства, которое помогает при самых разных заболеваниях и не оказывает негативного воздействия на организм.

Автор:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад