Категории: Другое

Оригами для начинающих: схема кролика из бумаги своими руками

Сегодня мы представляем вашему вниманию еще одну поделку, посвященную прекрасному празднику Пасхи – модульное оригами кролика.

Вам понадобится: двусторонняя бумага для оригами, чтобы «ушки» кролика по цвету отличались от «тела», ленты, нитки, швейные иглы.

Время изготовления – на одного кролика у вас уйдет примерно 5-7 минут.
Уровень сложности – для начинающих.

Сделайте целую семью кроликов из бумаги для оригами в традиционном японском стиле. Вы можете поставить бумажных зверюшек на праздничном столе, использовать в украшении блюд или развешать их по дому.

Без сомнения, эти простые поделки придадут вашему дому праздничный вид и порадуют гостей.

Схема изготовления кролика-оригами из бумаги достаточно проста:

Шаг 1. Положите бумагу для оригами цветной стороной вниз (вы должны смотреть на тот цвет, в который будет окрашено «тельце» кролика). Сложите бумагу пополам, потом верните в исходное состояние, поверните на 90 градусов и снова сложите пополам.

Шаг 2 – Переверните бумагу цветной стороной вверх. Потом поверните бумагу на 45 градусов и сложите по диагонали. Разверните и сложите еще раз по диагонали – чтобы складки на бумаге образовали букву Х. Возьмитесь пальцами за нижние углы треугольника и соединяйте свои руки, чтобы цветная часть бумаги «уходила» внутрь. Ваше оригами примет вид треугольника.

Шаг 3 – Переверните получившийся треугольник вершиной вниз. Левый угол треугольника загните, совместив угол с вершиной таким образом, чтобы получился еще один маленький треугольник. Ту же операцию проделайте с правым нижним углом.

Шаг 4 – Поверните бумагу на 45 градусов и совместите вершины сначала левого, а потом правого треугольника с центром.

Шаг 5 – Загните правый верхний уголок вниз. Снова сложите его по диагонали. Вложите уголок в «кармашек». Те же манипуляции повторите с левым уголком.

Шаг 6 – Переверните ваше оригами. Сложите левый нижний угол с вершиной треугольника. То же самое проделайте с правым углом. Теперь ваше оригами имеет вид ромба.

Шаг 7 — Переложите правую часть ромба на левую. Согните вершину левой части к центру, затем переверните эту часть обратно, чтобы она снова была справа. То же самое проделайте с левой стороной. Сначала переверните ее направо, согните вершину к центру, и снова откиньте влево.

Шаг 8 – Загните левую часть так, как показано на картинке. Повторите с правой частью оригами. Теперь, когда у вас есть «уши», проведите пальцем по их внутренней стороне, чтобы они «открылись».

Шаг 9 – Подуйте в «рот» кролика, чтобы он «открылся» и «раздулся».

Все! Забавный кролик с цветными ушами готов! Чтобы подвесить кролика, нужно провести еще одну манипуляцию. Возьмите швейную нить с иглой, на конце нити завяжите узелок.

Аккуратно проденьте иглу в «рот» кролика, направьте ее под углом 45 градусов и проткните бумагу в районе «головы» между ушами. Протяните нить.


Теперь вы сможете привязать вашего кролика к люстре или другим деталям интерьера.

Украсьте свой дом пасхальными кроликами. Можете подвесить их по цветам радуги или положить около тарелки каждого гостя на праздничном ужине. Счастливой Пасхи!

Автор:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад