Категории: Другое

Самые модные платья весна-лето 2015, фото

Сегодня, пожалуй, нет таких дизайнеров, которые бы не включали в свои весенне-летние коллекции одежды такой предмет женского гардероба, как платья. Красивые и стильные платья на весну и лето 2015 без особых сомнений можно назвать самым захватывающим и ярким событием грядущего сезона.

И найти среди большого числа великолепных моделей что-то для себя смогут практически все модницы. Из нашей статьи с фото вы узнаете какие женские платья самые модные в сезоне весна-лето 2015 года.

Формы и линии модных женских платьев весна-лето 2015

В этом сезоне дизайнеры снова продолжили тему совершенства форм в простых линиях и силуэтах. Именно поэтому лидерами модного Олимпа нынче становятся лаконичная длина и прямой крой. В подтверждение этому коллекции модных платьев-футляров 2015 от Michael Kors, Prada, Louis Vuitton и других известных дизайнеров.

Такую универсальную модель одежды сегодня себе могут позволить девушки и женщины с самым разным типом фигуры. Хотя с выбором длины нужно быть более аккуратными, все-таки лучший фон для платьев-футляров – это стройные ноги.

Не менее популярными в сезоне весна-лето 2015 станут платья свободного кроя. Они отлично подойдут женщинам, предпочитающим деловой стиль одежды. Отметим, что длина таких модных платьев может быть как до середины голени (коллекции Mulberry), так и выше колен (Chanel).

В число актуальных фасонов платьев грядущего сезона вошли и приталенные модели, дополненные стильными короткими болеро. Вернулись в моду и платья с имитациями (рубашечный воротник). Особенно привлекательны такие модели нарядов в этом сезоне у Derek Lam.

Модные тенденции весна-лето 2015: женственность и мягкость

Разумеется, каким бы ни было модное платье весенне-летнего сезона 2015, оно не должно терять своего основного предназначения – делать представительницу прекрасного пола женственной и красивой. Многие модельеры знают большое количество приемов, благодаря которым легко можно получить данный эффект.

И в этом сезоне они решили использовать именно мягкие, эластичные и легко драпирующиеся ткани. Платья из натурального шелка, бархата, шифона и атласа станут изюминкой сезона весна-лето 2015 и истинными фаворитами «госпожи Моды».

Кроме этого, будут приветствоваться именно однотонные набивные ткани. Они отлично сочетаются друг с другом. Вот, например, в коллекции весенне-летних платьев от Bottega Veneta нетрудно проследить эту тягу к комбинированию тканей с цветочным орнаментом и однотонных вставок. Фактурные композиции не менее популярны. Шелк с шифоном, кружево с шифоном, кружево с бархатом смотрятся просто великолепно.

Модные тенденции вечерних платьев весна-лето 2015

Полупрозрачный шифон и кружево сегодня представляют отдельное направление моды сезона весна-лето 2015. Платья, выполненные из таких материалов, должны занять почетное место в дамском гардеробе, так как идеально подходят для торжественных случаев.

Например, модный бренд Chloe уже успел продемонстрировать модное вечернее платье весна-лето 2015 из прозрачного белоснежного шифона, полностью декорированного золотой горизонтальной строчкой. Отлично будет дополнить таким платьем стильный комплект из шорт и майки. Немного женственнее и наряднее смотрятся платья Erdem. В них поверх прозрачной ткани и ажурного кружева располагается фактурная яркая вышивка.

На модных вечерних платьях весна-лето 2015 ключевой деталью становится глубокий пикантный вырез V-образной формы. В коллекциях Versace данный фасон вечерних платьев обыгрывается в традициях цыганского стиля: летящий силуэт, акцент на талии, золотой пояс с бахромой. У Giles и Badgley Mischka предпочтение отдано платьям силуэта «русалка», обладающим неподдельным шиком.

Так что, дерзайте, многообразие решений и направлений не затруднит ваш выбор модного платья весна-лето 2015, а, наоборот, сделает его более интересным.
Автор:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад