https://vsezdorovo.com/2013/02/kak-prigotovit-tykvenno-yablochnye-oladi/
Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи
Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи | 04.02.2013 | Всё Здорово
Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи
:s[sd]:Очень часто я задавалась вопросом, чтобы такого вкусненького приготовить и калорий было поменьше. А что может быть проще ароматных, вкусных и калорийных оладьев. Для приготовления этого блюда не надо прикладывать особые усилия — смешал муку с яйцами, добавил кефирчика с сахаром — вот тебе и десерт. Но недавно нашла я в холодильнике завалявшийся кусок тыквы […]
20130204T1114
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Очень часто я задавалась вопросом, чтобы такого вкусненького приготовить и калорий было поменьше. А что может быть проще ароматных, вкусных и калорийных оладьев. Для приготовления этого блюда не надо прикладывать особые усилия — смешал муку с яйцами, добавил кефирчика с сахаром — вот тебе и десерт. Но недавно нашла я в холодильнике завалявшийся кусок тыквы […] :s[sd]:Очень часто я задавалась вопросом, чтобы такого вкусненького приготовить и калорий было поменьше. А что может быть проще ароматных, вкусных и калорийных оладьев. Для приготовления этого блюда не надо прикладывать особые усилия - смешал муку с яйцами, добавил кефирчика с сахаром - вот тебе и десерт. Но недавно нашла я в холодильнике завалявшийся кусок тыквы и начала бороздить просторы интернета в поисках чего-то одновременно и простого, и оригинального. Муж мой к тыкве относился отрицательно, поэтому задание усложнялось в несколько раз. Спустя пару минут был найден рецепт тыквенно-яблочных оладьев и решение было принято окончательно и бесповоротно. Забегая наперед, скажу, что любимый остался от моих оладушек в полном восторге, но истребляя ароматные оладьи, он первоначально подумал, что вместо тыквы морковка. Вот так я и привила ему любовь к тыкве. Мало того, что этот овощ подходит для приготовления и сладких блюд, и соленых, кроме того тыква богата витаминами и очень полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболевания, болезнями печени и почек. Тем, кто следит за своей фигурой, можно смело готовить такие оладьи, ведь для их приготовления нужна всего одна ложка муки. В общем представляю на суд читателей простой рецепт тыквенно-яблочных оладьев, которые украсят любое чаепитие в долгие зимние вечера.:f[sd]: :s[mt]:Тыква - 400-500 грамм; яблоки - 4-5 штук; яйцо куриное - 2шт; 2-3 ст.ложки сахара; 1-2 ст.ложки муки; щепотка соли; подсолнечное масло - для жарки. :f[mt]: :s[st]:Приготовление оладьев начнем с подготовки ингредиентов. Начнем с тыквы - очищаем ее от кожуры и трем на крупной терке. Яблоки тоже необходимо очистить, вынуть середину и также натереть на терке. Затем смешивает тыкву с яблоками, добавляем туда яйца, сахар, немного соли, одну или две ложки муки. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем - тесто для оладьев готово. Оно получается довольно густым, но со временем станет более жидким, т.к. яблоки и тыква пустят сок. Разогреваем сковородку на подсолнечном масле(я беру рафинированное), выкладываем ложкой тесто и жарим оладьи до готовности. С одной стороны надо жарить каждый из них минут по десять. Оладьи получаются очень нежные, поэтому переворачивать их надо очень аккуратно. Кушать их лучше теплыми, холодными не пробовала, т.к. до утра уже ничего не осталось. Приятного аппетита и вкусного вам чаепития. :f[st]: :s[nt]:Чем меньше муки вы добавите, тем нежнее будут ваши оладьи, но тем тяжелее будет их жарить. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
begemotik83
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи

Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи
:s[sd]:Очень часто я задавалась вопросом, чтобы такого вкусненького приготовить и калорий было поменьше. А что может быть проще ароматных, вкусных и калорийных оладьев. Для приготовления этого блюда не надо прикладывать особые усилия — смешал муку с яйцами, добавил кефирчика с сахаром — вот тебе и десерт. Но недавно нашла я в холодильнике завалявшийся кусок тыквы […]

:s[sd]:Очень часто я задавалась вопросом, чтобы такого вкусненького приготовить и калорий было поменьше. А что может быть проще ароматных, вкусных и калорийных оладьев. Для приготовления этого блюда не надо прикладывать особые усилия — смешал муку с яйцами, добавил кефирчика с сахаром — вот тебе и десерт. Но недавно нашла я в холодильнике завалявшийся кусок тыквы и начала бороздить просторы интернета в поисках чего-то одновременно и простого, и оригинального. Муж мой к тыкве относился отрицательно, поэтому задание усложнялось в несколько раз. Спустя пару минут был найден рецепт тыквенно-яблочных оладьев и решение было принято окончательно и бесповоротно. Забегая наперед, скажу, что любимый остался от моих оладушек в полном восторге, но истребляя ароматные оладьи, он первоначально подумал, что вместо тыквы морковка. Вот так я и привила ему любовь к тыкве. Мало того, что этот овощ подходит для приготовления и сладких блюд, и соленых, кроме того тыква богата витаминами и очень полезна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболевания, болезнями печени и почек. Тем, кто следит за своей фигурой, можно смело готовить такие оладьи, ведь для их приготовления нужна всего одна ложка муки. В общем представляю на суд читателей простой рецепт тыквенно-яблочных оладьев, которые украсят любое чаепитие в долгие зимние вечера.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Тыква — 400-500 грамм;
  • яблоки — 4-5 штук;
  • яйцо куриное — 2шт;
  • 2-3 ст.ложки сахара;
  • 1-2 ст.ложки муки;
  • щепотка соли;
  • подсолнечное масло — для жарки.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи?

    Приготовление оладьев начнем с подготовки ингредиентов. Начнем с тыквы — очищаем ее от кожуры и трем на крупной терке.

  • Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи?

    Яблоки тоже необходимо очистить, вынуть середину и также натереть на терке.

  • Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи?

    Затем смешивает тыкву с яблоками, добавляем туда яйца, сахар, немного соли, одну или две ложки муки.

  • Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи?

    Все ингредиенты хорошенько перемешиваем — тесто для оладьев готово. Оно получается довольно густым, но со временем станет более жидким, т.к. яблоки и тыква пустят сок.

  • Как приготовить тыквенно-яблочные оладьи?

    Разогреваем сковородку на подсолнечном масле(я беру рафинированное), выкладываем ложкой тесто и жарим оладьи до готовности. С одной стороны надо жарить каждый из них минут по десять. Оладьи получаются очень нежные, поэтому переворачивать их надо очень аккуратно. Кушать их лучше теплыми, холодными не пробовала, т.к. до утра уже ничего не осталось. Приятного аппетита и вкусного вам чаепития.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Чем меньше муки вы добавите, тем нежнее будут ваши оладьи, но тем тяжелее будет их жарить.

:f[nt]: