Категории: Изделия из теста

Как приготовить банановую шарлотку в мультиварке

:s[sd]:

В мультиварке получается прекрасная выпечка. Очень часто готовлю в ней различные пироги, всегда получается невероятно нежно и вкусно. И при этом без заморочек и лишних хлопот-быстро и просто. Сегодня пекла к чаю шарлотку, но не привычную с яблоками, а с бананами. Идея приготовить шарлотку с бананами родилась просто — увидела в своей корзинке для фруктов бананы, которые уже начали перезревать и покрываться коричневыми пятнами. Просто так есть их не хотелось, а вот в пирог они прекрасно подошли. Приступим к приготовлению вкуснейшей и необычной шарлотки.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Бананы — три штуки.
  • Сахар — один стакан.
  • Куриное яйцо — три штуки.
  • Мука — один стакан.
  • Сода и лимон, или сода и уксус, или же пакетик разрыхлителя для теста.
  • Сливочное масло — небольшой кусочек для смазывания кастрюльки мультиварки.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Берем куриные яйца и разбиваем их в емкость, в которой будет удобно смешивать все ингредиенты. Добавляем в яйца стакан сахара и очень тщательно взбиваем пока они не превратятся в однородную массу и не станут белого цвета. Я взбиваю с помощью блендера на максимальных оборотах, получается очень быстро и с минимальными трудозатратами.
  • В получившуюся смесь потихоньку вводим муку, предварительно обязательно просеивая ее. Тщательно перемешиваем все игредиенты теста до получения однородной массы.
  • Гасим соду уксусом или лимонным соком и добавляем в тесто. Опять тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  • Смазываем кастрюльку мультиварки сливочным маслом. Очищаем бананы от кожуры и нарезаем их небольшими кружочками, не очень тонко. И выкладываем бананы в кастрюльку мультиварки, равномерно распределив их по дну.

  • Заливаем бананы тестом, максимально равномерно покрывая их слоем теста. Включаем мультиварку в режим «Выпечка» на 45 минут. Закрываем крышку и забываем о нашем пироге.
  • Когда мультиварка просигналит об окончании приготовления, осторожно достаем кастрюльку с шарлоткой с помощью прихваток из мультиварки. Пирог получился очень высоким и пышным, заняв собой половину высоты кастрюльки. И оставляем пирог немного остыть-так его будет очень легко извлечь из кастрюльки. Просто надо будет перевернуть кастрюльку мультиварки над блюдом, пирог сам выпадет из нее.

  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Когда я извлекала шарлотку из кастрюльки, я подставила под остывший выпадающий пирог руку и потом сразу перевернула его с руки на блюдо. Так пирог оказался на тарелке своей красивой «лицевой» стороной.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад