Как поладить со свекровью

:s[sd]:Две женщины на кухне — это все равно, что две женщины у одного мужчины: первая никогда не уступит второй и наоборот. Также дело обстоит и со свекровью. Много ли вы знаете невесток и свекровей, которые ладят?:f[sd]:

:s[mt]:

  • Терпение, мудрость, держать язык за зубами. Все это нам необходимо, чтобы свекровь нас полюбила и лишний раз не тыкала носом. Но так ли легко все это обрести. Тяжелее приходится тем семьям, которые живут вместе с родителями. Свекровь так и норовит поставить вас на место, научить, как правильно готовить и делать чай, а самое основное в ее задании лежит доказать вам, что она главная женщина в жизни ее сына.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Но даже если мы знаем, что наш муж любит только меня-единственную, порой не так легко справиться с обидой. Для начала, необходимо себе раз и навсегда запомнить, что оскорблять, наговаривать на свекровь своему мужу не надо. Он может вас послушать, согласиться, но матерью она для него останется навсегда. И когда-нибудь, при удобном случае, он вам это напомнит. Мальчики по своей природе, на биологическом уровне, привязаны больше к матери, чем к отцу. С этим надо смириться. Необходимо понять чувство вашей свекрови. Она просто ревнует. Она его растила, вкладывала и давала ему все самое лучшее, возможно порой отрывала от себя последний кусок. Вложила много сил и терпения и вот поэтому считает, что ее сын — самый золотой ребенок. И жениться должен только на такой же золотой девушке. У нее может и сложиться другая ситуация с невесткой. Лишний раз не обижайтесь на нее, немного льстите (все это любят), говорите какого хорошего сына она воспитала и советуйтесь с ней! Для нее это важно. Ей важно ощущать себя нужной вашей семье, так как на интуитивном уровне она чувствует, что это не так. На своем личном опыте я убедилась, что эти методы действенны. Да, я переступала через свою гордость, говорила то, что не хотела. Но сейчас это работает на меня. Когда мой муж видит, что наши со свекровью отношения в полном порядке — он в хорошем настроении, ему не нужно разрываться между двух огней. Бывают случаи, когда свекрови настраивают своих сыновей против невесток. В таком случае, нужно быть предельно осторожной и не наговорить своему супругу лишнего, потому что он может ложно убедиться в том, что то, что говорит его мама — полная правда. Поэтому молчите, не капайте ему на свекровь, а просто поговорите с ней по душам и расскажите, как вы любите ее сына и как вам обидно.
  • Лучше всего — съезжайте. Общая ванная комната, общая кухня, да и вообще, общий воздух на две семьи — это всегда тяжело.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Живя отдельно у вас будет масса удовольствий и занятий на двоих. А самое главное, свекровь будет далеко и видить ее вы будете максимум раз в неделю. Как говорят: хорошие родственники — дальние родственники.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад