Категории: Дети

Как найти альтернативу детскому садику

:s[sd]:Сейчас многие родители не хотят отдавать ребенка в детский садик в положенные три года. Кто-то оттягивает это событие до 4-5 лет, а кто-то и вовсе против детских садиков. Это личное дело каждой семьи, однако не следует забывать, что с определенного возраста ребенок должен посещать детский коллектив, как для общения, так и для обучения разным навыкам. Хорошей альтернативой детскому садику в данной ситуации может послужить детская школа раннего развития, проще говоря, детские развивающие занятия. У каждого ребенка время появления потребности посещать коллектив и учиться чему-то новому очень индивидуально. Например мы, поддавшись модным веяниям, в первый раз отвели сына на развивалки в 9 месяцев. И он совершенно не понимал, где он находится, зачем его сюда привели, и что вообще происходит. Мы поняли, что для него эти занятия никакой пользы не принесут. До трех лет наш сын вообще не особо интересовался своими сверстниками. Но в 3,5-4 года мы заметили, что его начало тянуть к одногодкам, он стал показывать картинки, где детки что-то лепят, рисуют вместе, и стал говорить, что он тоже так хочет. Этот период как раз совпал с рождением нашей доченьки, и это одна из причин, по которой мы были против садика. Тогда мы решили подыскать для сынульки школу раннего развития. Разновидностей таких детских школ очень много, отличаются виды и методика занятий, время их проведения, и, конечно же, стоимость. Через Интернет я нашла несколько школ в нашем районе, и первая же устроила нас полностью. Любая детская школа раннего развития предлагает пробное занятие, во многих учреждениях оно даже бесплатное. На пробном занятии обычно с ребенком могут находиться один или оба родителя, наблюдать, как проходит занятие, следить за реакцией ребенка, чтобы потом понять, насколько вам и вашему ребенку подходит именно эта школа. Если ребенок нормально адаптируется, то позже можно будет его оставлять одного на занятиях, таким образом, у вас появляется парочка свободных часов. Очень многие школы предлагают абонементную систему оплаты, и если ребенок заболевает и пропускает занятие, абонемент можно продлить. Однако с покупкой абонемента я бы не советовала торопиться, а походить хотя бы 3-4 занятия без него, пока вы не убедитесь в том, что ребенок привык и хочет ходить. Что касается нашей школы, мы посещаем ее два, а иногда и три раза в неделю. Занятие длится два часа. За это время детки занимаются гимнастикой, танцуют, поют, и делают поделки. Сыну очень нравится, и видно, что занятия идут ему на пользу. У него очень хорошо развилась речь, он стал более пластично двигаться, ну и, конечно, завел себе много новых друзей.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Интернет и немного свободного времени

:f[mt]:

:s[st]:

  • Изучите какие школы развития есть в вашем районе, куда вам будет удобно добираться. У многих школ есть свои сайты, где все подробно о них написано.
  • Определите 2-3 школы, которые устраивают вас территориальным расположением, методикой, стоимостью и временем занятий. Позвоните в одну из них и запишитесь на пробное занятие. Уточните, какая форма одежды должна быть у ребенка, нужно ли с собой что-либо брать.
  • Подготовьте ребенка морально. Расскажите, что он идет к деткам, будет с ними заниматься, и если ему понравится, то он будет туда ходить и дальше.
  • В день пробного занятия пусть ребенок хорошо выспится и покушает. Обязательно захватите с собой что-нибудь попить и перекусить.
  • Посетите занятие вместе с ребенком. После занятия пусть он расскажет вам свои впечатления.
  • Если вас все устраивает, посетите еще пару занятий и купите абонемент. С абонементом дешевле. Если не устраивает — проработайте остальные школы по такому же принципу.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Лучше, если школа будет располагаться достаточно близко к вашему дому, чтобы ребенок не утомлялся в дороге, и чтобы вы не опаздывали на занятия.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад