Категории: Другие бренды

Для верящих в чудо жиросжигания

Как любая женщина, я всю свою жизнь борюсь с лишним весом. Диеты, антицеллюлитные обёртывания и прочие бессмысленные действия остались в прошлом. Логично, что я пришла к выводу — только разумное питание и активный образ жизни способны поддерживать моё тело в форме.
До поглощения протеина и предтреников мне ещё далеко, но вот Л-карнитин я попробовала. Производитель уверяет, что Л-карнитин (или левокарнитин) — это аминокислота, которая помогает транспортировать жирные кислоты через мембрану клеток к митохондриям, что в свою очередь позволяет эффективнее сжигать жир. Кроме того, Л-карнитин обладает кучей заявленных полезных эффектов — и защищает сосуды, и понижает уровень холестерина, предотвращает остеопороз и повышает уровень жизненной энергии.
Однако, ни одни научные исследования не доказывают жиросжигающий эффект именно Л-карнитина самого по себе. Он увеличивает эффект других спортивных препаратов — это да. Но вот сам по себе он практически бесполезен.
Я принимала Л-карнитин перед циклическими тренировками в течение полугода. Он помогал мне лучше и легче переносить тренировку. От него вообще хочется жить! Он повышает жизненный тонус и способен заставить полюбить изнуряющие тренировки. Плюс он повышает потоотделение, то есть для худеющий девушек не совсем бесполезный препарат — хоть воду лишнюю сгоняет. Но стоит помнить, что Л-карнитин несколько разгоняет обмен веществ, следовательно, от него может повыситься аппетит, что не всегда хорошо.
Конкретно мой Л-карнитин очень удобен тем, что он жидкий, его можно принимать за 15-30 минут до тренировки,то есть не надо ждать, как если бы таблетка достигла своей цели.
Если Вы не ждете чудес похудения на 20 килограммов за месяц только в результате приема Л-карнитина, а просто хотите повысить жизненный тонус и увеличить эффект жиросжигателей, то Л-карнитин — вовсе не плацебо. А если даже и плацебо, какая разница, если с ним Вы сбросите пару лишних кило?

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад