https://vsezdorovo.com/2013/02/chudo-maska-v-domashnix-usloviyax/
Чудо маска в домашних условиях
Чудо маска в домашних условиях | 11.02.2013 | Всё Здорово
Чудо маска в домашних условиях
Я всегда страдала от того, какие волосы мне даны были при рождении. Использование пенок, гелей и муссов для укладки усугубляли и без того плачевную ситуацию. И однажды я решила изменить ситуацию. Сделать волосы, если и не густыми и длинными, то хотя бы ухоженными и блестящими. Покопавшись в интернете, я нашла кучу различных рецептов домашних масок. […]
20130211T1257
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Я всегда страдала от того, какие волосы мне даны были при рождении. Использование пенок, гелей и муссов для укладки усугубляли и без того плачевную ситуацию. И однажды я решила изменить ситуацию. Сделать волосы, если и не густыми и длинными, то хотя бы ухоженными и блестящими. Покопавшись в интернете, я нашла кучу различных рецептов домашних масок. […] Я всегда страдала от того, какие волосы мне даны были при рождении. Использование пенок, гелей и муссов для укладки усугубляли и без того плачевную ситуацию. И однажды я решила изменить ситуацию. Сделать волосы, если и не густыми и длинными, то хотя бы ухоженными и блестящими. Покопавшись в интернете, я нашла кучу различных рецептов домашних масок. Соединив все воедино, я создала уникальный рецепт маски для роста волос. Состав маски (количество составляющих приведено для волос средней длины): - 2 чайных ложки димексида - 5 столовых ложек репейного масла - 2 столовых ложки касторового масла - 1 чайная ложка витамина А (покупается в жидком виде) - 1 чайная ложка витамина Е (покупается в жидком виде) - 2 ампулы витамина В1 (покупается в ампулах) - 2 ампулы витамина В2 (покупается в ампулах) - 2 ампулы витамина В6 (покупается в ампулах) - 2 ампулы витамина В12 (покупается в ампулах). Все хорошо смешивается в любой посуде (кроме железной). Лучше всего для этого подходят пластиковые мисочки. Далее состав ставится на водяную баню и нагревается до чуть теплого состояния. Очень важно постоянно помешивать маску, что бы избежать отделения димексида от других составляющих. Нанести маску на корни косметической кисточкой или руками. Закрыть пакетом/шапочкой для душа, укутать в платок или одеть ненужную шапку. Ходить в маске не менее 40 минут. В идеале необходимо проходить не менее 2 х часов. Очень хорошо смыть маску используя шампунь для волос. Делать маску можно 1-2 раза в неделю. Я делаю 1 раз в неделю в холодное время года (кроме конца весны - лета), потому что летом в этой маске очень жарко за счет разогревающих свойств димексида. Использование маски 1 раз в неделю в течение 6 месяцев дало мне отличные результаты: волосы стали быстрее расти, набрали силу, выглядят отлично, блестят. Все знакомые отметили значительные улучшения моих волос. Минус у данной маски только один: железный привкус димексида на зубах. Это свойство данного препарата. Он имеет не сильных запах, но почему то он чувствуется на зубах. Но на самом деле это не критично. Неприятные ощущения исчезают буквально сразу после того, как вы смоете маску.
Всё Здорово
127
72
127
72
auto60189
Новости
ru-RU
700
400
true

Чудо маска в домашних условиях

Чудо маска в домашних условиях
Я всегда страдала от того, какие волосы мне даны были при рождении. Использование пенок, гелей и муссов для укладки усугубляли и без того плачевную ситуацию. И однажды я решила изменить ситуацию. Сделать волосы, если и не густыми и длинными, то хотя бы ухоженными и блестящими. Покопавшись в интернете, я нашла кучу различных рецептов домашних масок. […]

Я всегда страдала от того, какие волосы мне даны были при рождении. Использование пенок, гелей и муссов для укладки усугубляли и без того плачевную ситуацию.
И однажды я решила изменить ситуацию.
Сделать волосы, если и не густыми и длинными, то хотя бы ухоженными и блестящими.
Покопавшись в интернете, я нашла кучу различных рецептов домашних масок.
Соединив все воедино, я создала уникальный рецепт маски для роста волос.
Состав маски (количество составляющих приведено для волос средней длины):
— 2 чайных ложки димексида
— 5 столовых ложек репейного масла
— 2 столовых ложки касторового масла
— 1 чайная ложка витамина А (покупается в жидком виде)
— 1 чайная ложка витамина Е (покупается в жидком виде)
— 2 ампулы витамина В1 (покупается в ампулах)
— 2 ампулы витамина В2 (покупается в ампулах)
— 2 ампулы витамина В6 (покупается в ампулах)
— 2 ампулы витамина В12 (покупается в ампулах).
Все хорошо смешивается в любой посуде (кроме железной). Лучше всего для этого подходят пластиковые мисочки.
Далее состав ставится на водяную баню и нагревается до чуть теплого состояния.
Очень важно постоянно помешивать маску, что бы избежать отделения димексида от других составляющих.
Нанести маску на корни косметической кисточкой или руками. Закрыть пакетом/шапочкой для душа, укутать в платок или одеть ненужную шапку.
Ходить в маске не менее 40 минут. В идеале необходимо проходить не менее 2 х часов.
Очень хорошо смыть маску используя шампунь для волос.
Делать маску можно 1-2 раза в неделю.
Я делаю 1 раз в неделю в холодное время года (кроме конца весны — лета), потому что летом в этой маске очень жарко за счет разогревающих свойств димексида.
Использование маски 1 раз в неделю в течение 6 месяцев дало мне отличные результаты: волосы стали быстрее расти, набрали силу, выглядят отлично, блестят.
Все знакомые отметили значительные улучшения моих волос.
Минус у данной маски только один: железный привкус димексида на зубах. Это свойство данного препарата. Он имеет не сильных запах, но почему то он чувствуется на зубах. Но на самом деле это не критично. Неприятные ощущения исчезают буквально сразу после того, как вы смоете маску.