Категории: Другое

Как сделать оригами валентинку в виде сердца из бумаги

:s[sd]:

Одна из самых изящных и романтичных валентинок – сердечко-оригами. Возможно, придется постараться и сделать несколько пробных вариантов, прежде чем получится идеально. Но получившаяся красота стоит затраченного времени и усилий. Романтическое послание можно написать от руки или воспользоваться готовым шаблоном, скачав его.Таким же образом можно свернуть денежную купюру, или просто цветной лист для оригами. В любом случае любимый должен оценить усилия и старания при подготовке такого подарка.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Плотная белая либо цветная бумага (для Дня святого Валентина лучше всего подходит красная либо розовая)
  • Немного терпения и внимательности

:f[mt]:

:s[st]:

  • Согнуть и разогнуть заготовку по пунктирным линиям. Обозначены углы в сорок пять градусов, поэтому сторону должны совпасть.

  • Перевернуть заготовку, отогнуть края к центру, так чтобы сгибы проходили через точки пересечения предыдущих сгибов.

  • Снова перевернуть заготовку, сложить уголки фигуры внутрь, как на фото, чтобы получились треугольные кармашки. Бумага должна легко сложиться, из-за проведенных ранее сгибаний.

  • Согнуть заготовку внутрь пополам, накрыв правой частью левую. Верхний и нижний уголки отогнуть к центру.

  • Слева должны получиться два больших треугольника, верхний треугольник нужно по сгибу отвернуть вправо.

  • Теперь у заготовки есть четыре свободных кончика. Они должны быть сверху и снизу. Их нужно отвернуть вправо и влево, как показано на рисунке.

  • Каждый из уголков развернуть, так чтобы получилось 4 квадратика.

  • Стороны каждого квадратика согнуть к центру, разогнуть.

  • Кончики квадратиков развернуть, чтобы получилась заостренная форма, как у лепестка цветков. Так нужно расправить все 8 кончиков, чтобы получились 4 лепестка.

  • Перевернуть заготовку. Соединить верхний и нижний кончики заготовки.

  • Завернуть кончики внутрь, чтобы завершить форму сердечка. Перевернуть заготовку – сердечко готово.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Такое сердечко можно подвесить на нитке, совпадающей по цвету с бумагой. Тогда любимый человек может повесить его на стену, как элемент декора. Послание в такой валентинке может говорить о чем угодно, главное, чтобы отражало всю теплоту чувств дарителя. Валентинку можно запаковать в отдельный конверт. Один из вариантов изящного решения – полупрозрачный конверт, прошитый нитками в тон.
  • Дизайн такой валентинки должен быть выдержан в стиле минимализм. Материалы должны быть простыми, но качественными. Бумагу для оригами, нитку-подвеску, бумагу и нитки для конвертика лучше выбрать одного цвета – белого. А поздравление или признание в любви можно написать от руки, или напечатать черным шрифтом (лучше взять классические шрифты, такие как в книгах, курсив или разноцветные буквы могут нарушить общую стилистику). Текст послания обязан быть лаконичным, иначе не имеет смысла вкладывать столько усилий в сложное оригами, а стоит купить отдельную открытку, или даже написать письмо.
  • Конверт для валентинки нужно сделать из качественной белой полупрозрачной бумаги. На нем может быть послание, или обращение.При помощи канцелярского ножа и линейки вырезать заготовку для конверта по контуру. Согнуть пополам, по краям тонко прочертить карандашом линию для шва. При помощи тонкой иглы и хлопковой белой нити прошить края. Аккуратно спрятать концы нитей. Для дополнительного дизайна можно острыми ножничками фигурно обрезать края конверта.Такую валентинку также можно послать по почте, вложив в обычный бумажный конверт.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад