https://vsezdorovo.com/2012/12/kak-opredelit-agressivnost-ili-spokojstvie-rebenka/
Как определить агрессивность или спокойствие ребенка?
Как определить агрессивность или спокойствие ребенка? | 28.12.2012 | Всё Здорово
Как определить агрессивность или спокойствие ребенка?
:s[sd]:Вы можете сами проверить, к чему предрасположен ваш ребенок — к агрессии, замкнутости или спокойствию.:f[sd]: :s[mt]: Вам понадобится для этого лист бумаги и ручка, а также знания о том, как ребенок ведет себя в той или иной ситуации. :f[mt]: :s[st]: Теперь можете приступить к тесту. 1) Вы ребенку делаете замечание. а) Начинает плакать, хлопает чем-либо […]
20121228T1144
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Вы можете сами проверить, к чему предрасположен ваш ребенок — к агрессии, замкнутости или спокойствию.:f[sd]: :s[mt]: Вам понадобится для этого лист бумаги и ручка, а также знания о том, как ребенок ведет себя в той или иной ситуации. :f[mt]: :s[st]: Теперь можете приступить к тесту. 1) Вы ребенку делаете замечание. а) Начинает плакать, хлопает чем-либо […] :s[sd]:Вы можете сами проверить, к чему предрасположен ваш ребенок - к агрессии, замкнутости или спокойствию.:f[sd]: :s[mt]:Вам понадобится для этого лист бумаги и ручка, а также знания о том, как ребенок ведет себя в той или иной ситуации. :f[mt]: :s[st]:Теперь можете приступить к тесту. 1) Вы ребенку делаете замечание. а) Начинает плакать, хлопает чем-либо и убегает. б) Убегает и сидит в дальнем углу. в) Спокойно выслушивает вас. 2) Просите помыть посуду или в чем-то вам помочь. а) Кричит, что не будет это делать. б) Начинает плакать. в) Молча идет и приступает к своему заданию. 3) На улице со сверстниками. а) Дерется, постоянно на него жалуются, что ребенок лезет на всех с кулаками и даже чем-нибудь кидается. б) Вашего ребенка постоянно бьют и обижают. Приходит с улицы в слезах. в) Спокойно и дружно со всеми играет. 4) Когда малыш рисует или лепит, у него не получается. а) Мнет листок или разрывает его. б) Плачет. в) Спокойно оставляет свое дело и идет заниматься чем-либо другим. %img_7%Если у вас преобладают ответы "А", то ваш ребенок агрессивен, вызвано это бывает тем, что он боится того, что его будут обижать, либо берет пример с персонажей, которых видит по телевизору. Также, возможно, отношения в семье не так гладки и у ребенка идет всплеск эмоций. Это может вылиться в более серьезные проблемы. Если у вас больше ответов "Б", уже можете забить тревогу, и желательно обратиться к детскому психологу, иначе ваш малыш или уже взрослый ребенок в скором времени может замкнуться в себе. Раздражение и ощущение беспомощности ребенка однажды приведет в ступор, а это может привести к серьезным проблемам. Если у вас преобладают ответы "В", спокойствию и сдержанности вашего ребенка вы можете порадоваться. :f[st]: :s[nt]:Что каждый жест, любое поведение поможет распознать, что чувствует ваше чадо. И мы должны знать, когда ему плохо и когда можем прийти на помощь. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
volna
Новости
ru-RU
700
400
true

Как определить агрессивность или спокойствие ребенка?

Как определить агрессивность или спокойствие ребенка?
:s[sd]:Вы можете сами проверить, к чему предрасположен ваш ребенок — к агрессии, замкнутости или спокойствию.:f[sd]: :s[mt]: Вам понадобится для этого лист бумаги и ручка, а также знания о том, как ребенок ведет себя в той или иной ситуации. :f[mt]: :s[st]: Теперь можете приступить к тесту. 1) Вы ребенку делаете замечание. а) Начинает плакать, хлопает чем-либо […]

:s[sd]:Вы можете сами проверить, к чему предрасположен ваш ребенок — к агрессии, замкнутости или спокойствию.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Вам понадобится для этого лист бумаги и ручка, а также знания о том, как ребенок ведет себя в той или иной ситуации.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Теперь можете приступить к тесту.
  • 1) Вы ребенку делаете замечание. а) Начинает плакать, хлопает чем-либо и убегает. б) Убегает и сидит в дальнем углу. в) Спокойно выслушивает вас.
  • 2) Просите помыть посуду или в чем-то вам помочь. а) Кричит, что не будет это делать. б) Начинает плакать. в) Молча идет и приступает к своему заданию.
  • 3) На улице со сверстниками. а) Дерется, постоянно на него жалуются, что ребенок лезет на всех с кулаками и даже чем-нибудь кидается. б) Вашего ребенка постоянно бьют и обижают. Приходит с улицы в слезах. в) Спокойно и дружно со всеми играет.
  • 4) Когда малыш рисует или лепит, у него не получается. а) Мнет листок или разрывает его. б) Плачет. в) Спокойно оставляет свое дело и идет заниматься чем-либо другим.
  • %img_7%Если у вас преобладают ответы «А», то ваш ребенок агрессивен, вызвано это бывает тем, что он боится того, что его будут обижать, либо берет пример с персонажей, которых видит по телевизору. Также, возможно, отношения в семье не так гладки и у ребенка идет всплеск эмоций. Это может вылиться в более серьезные проблемы. Если у вас больше ответов «Б», уже можете забить тревогу, и желательно обратиться к детскому психологу, иначе ваш малыш или уже взрослый ребенок в скором времени может замкнуться в себе. Раздражение и ощущение беспомощности ребенка однажды приведет в ступор, а это может привести к серьезным проблемам. Если у вас преобладают ответы «В», спокойствию и сдержанности вашего ребенка вы можете порадоваться.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Что каждый жест, любое поведение поможет распознать, что чувствует ваше чадо. И мы должны знать, когда ему плохо и когда можем прийти на помощь.

:f[nt]: