Категории: Другие бренды

Такой полезный апельсин

Начав пользоваться различными эфирными маслами, я поняла, что практически у каждого эфирного масла широкий спектр действия. Они воздействуют не только на физическое состояние человека, а также и на психическое.

Эфирное масло апельсина не исключение. Спектр его применения достаточно широк. Масло апельсина от Aromashka текучее, не густое, имеет ярко-желтый оттенок. Имеет концентрированный запах апельсиновых корок, жизнерадостный, позитивный запах. Эфирное масло получают из свежей кожуры апельсина методом холодного отжима и дистилляцией паром из полученной цедры.

Я использую данное масло в уходе за кожей лица. На ладошку капаю базового (транспортного) масла и капельку эфирного масла апельсина. (Наносить эфирное масло в чистом виде категорически нельзя! Можно получить ожоги). Затем мсешиваю всю массу и наношу на лицо. Через полчаса промакиваю салфеткой, не смываю. В результате кожа упругая, ровная, матовая. Масло также немного отбеливает кожу, осветляет пигментные пятна. Такой курс я провошу в течение 21 дня, затем делаю семидневный перерыв и, по необходимости, повторяю курс.

Также эфирное масло обладает хорошим антицеллюлитным эффектом. При регулярном применении кожа также становится ровной, без бугров и шероховатостей. Капаю масла в горсть с маслом для тела и наношу на проблемные участки. Массаж и занятия спортом усилят эффект.

Все цитрусовые хорошо воздействуют на волосы. Масло апельсина не исключение. Капаю две-три капельки масла на деревянную массажную щетку и провожу ею по волосам около 10 минут. В результате волосы шелковистые, блестяшие и вкусно пхнут. Будьте готовы, что масло может окрасить массажную щетку или расческу. Неплохо добавлять эфирное масло апельсина в маски для волос. Оно усиливает воздействие остальных компонентов маски. И, конечно, масло апельсина здорово поднимает настроение и помогает окунуться в лето, которое уже давно прошло… Советую это масло от Aromashka, качество на высоте!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад