Категории: Primavera (Примавера)

Незаменимое средство!

Я увлекаюсь косметикой с натуральными органическими составами, и, конечно, эфирные масла не исключение. Эфирное масло – это смесь пахучих веществ, выделяемых из растений. Это 100 % натуральные продукты, однако нельзя забывать, что эфирные масла – очень мощные средства. Следует помнить, что почти все (кроме лаванды и масла чайного дерева) нельзя наносить на кожу, делать ванночки и так далее не разбавляя. Гарантировано вы получите ожог кожи. Марку Primavera я выбрала не случайно: она считается очень качественной, и эфирные масла на 100 процентов натуральные.
Эфирное масло лаванды – очень универсальное средство. Приобретала я его для одной цели – устранения следов и шрамов после прыщичков, а теперь оно у меня многоцелевое, и уже жить без него не могу. Начну по порядку.
Для лица я использую его так: заготавливаю смесь из базового масла (я беру миндальное, но можно использовать то, которое подходит именно вам) примерно 25-30 мл (из расчета, чтобы хватило на 21 день), добавляю около 15-20 капель масла лаванды. Все тщательно перемешиваю и наливаю в небольшую бутылочку. Далее провожу курс, нанося эту смесь на лицо каждый вечер после очищения кожи. Оставляю на ночь. Курс длительностью в 21 день, так советуют специалисты. Затем семидневный перерыв, и курс можно повторить снова. Считается, что все последующие курсы будут становиться эффективнее. Не нужно ждать от этой смеси мгновенного действия, кожа очищается постепенно, но качественно: очищаются и сужаются поры, цвет лица приобретает ровный оттенок, кожа выглядит отдохнувшей, а самое главное, рубцы, которые, казалось, никогда не заживут, уходят! Лаванда является сильным регенерирующим средством. Да, лаванду можно наносить точечно на воспаления в чистом виде, но тогда средство будет воздействовать на несовершенства локально, кожа в целом оздаравливаться не будет. А все потому, что при использовании эфирных масел на коже лица транспортное (базовое, растительное) масло все же необходимо, оно является «транспортом», проводником эфирного масла, благодаря ему эфирные масла проникают глубоко в кровь и оздаравливают постепенно организм в целом.
Для релаксации. Многим известно, что лаванда обладает успокаивающими свойствами. Она хорошо воздействует на психику человека, помогает расслабиться после тяжелого трудового дня, привести свои мысли в порядок. Если я не могу уснуть, я капаю одну капельку лаванды на подушку или простынь (одной капли достаточно), и засыпаю моментально. Также можно использовать эфирное масло лаванды в аромалампах и аромакулонах.
Для волос. Лаванду я добавляю в маски, которые использую на корни волос. Масло помогает справиться с жирностью волос, делает их более рассыпчатыми. Также делаю аромарасчесывание волос: капаю три капли масла на деревянную массажку и расчесываю волосы минут 10-15. Волосы становятся рассыпчатыми, блестящими и вкусно пахнут! Такую процедуру не следует проводить на влажных волосах, так как влажные волосы более уязвимы к разным воздействиям.
Для принятия ванн. Эфирное масло лаванды также использую во время принятия ванн. Ни в коем случае нельзя капать эфирное масло в чистом виде сразу в воду! Иначе оно останется лежать пленкой на поверхности воды, вы не получите пользы, мало того приобретете ожоги. Сначала следует растворить эфирное масло в соли, молоке, меде или сливках. Тщательно перемешать получившуюся смесь и только потом вливать в ванну. В результате эффект релаксации вам гарантирован!
Вот такое вот чудо-средство – эфирное масло лаванды. Теперь это уже мой маст-хев, очень люблю его. А качество немецкой марки Primavera не может также не радовать. Советую!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад