https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-sdelat-muzykalnye-instrumenty-dlya-rebenka-svoimi-rukami/
Как сделать музыкальные инструменты для ребенка своими руками
Как сделать музыкальные инструменты для ребенка своими руками | 16.11.2012 | Всё Здорово
Как сделать музыкальные инструменты для ребенка своими руками
:s[sd]: Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. Но как быть, если у вас в доме нет обилия музыкальных инструментов? Верно, делать их самостоятельно, да еще и привлечь к процессу изготовления вашего малыша.:f[sd]: :s[mt]: Пластиковые стаканчики и […]
20121116T0947
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. Но как быть, если у вас в доме нет обилия музыкальных инструментов? Верно, делать их самостоятельно, да еще и привлечь к процессу изготовления вашего малыша.:f[sd]: :s[mt]: Пластиковые стаканчики и […] :s[sd]: Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. Но как быть, если у вас в доме нет обилия музыкальных инструментов? Верно, делать их самостоятельно, да еще и привлечь к процессу изготовления вашего малыша.:f[sd]: :s[mt]: Пластиковые стаканчики и бутылка, горох Трубочки для коктейля Инструменты: ножницы, шило, скотч, карандаши, бумага Жестяная банка и несколько тонких резинок для волос. Немного фантазии и вдохновления :f[mt]: :s[st]: Первый инструмент, которой с легкостью можно сделать - это маракас. Для его изготовления в пластиковый стакан кладем жменю гороха и приклеиваем скотчем к горлышку стакана, еще один стаканчик. Инструмент почти готов. Для удобства можно сделать в маракасе ручку, проткнув дырочки в донышках обоих стаканов и вставив в них по карандашу. Карандаши тоже желательно приклеить скотчем к дну стаканов, чтобы они не проскальзывали внутрь. Примерно такой же инстурумент, можно получить, просто насыпав немного горошин в пластиковую бутылку. Желательно сделать пару маракасов, чтобы малыш мог трясти их в обеих руках. Второй самодельный инструмент будет несколько сложнее. Это будет свирель. Для ее изготовления потребуется несколько трубочек для коктейля. Их необходимо отрезать так, чтобы каждая следующая, была немного короче предыдущей. Затем трубочки уложите по размеру от самой меньшей, к самой большей, в одну линию, так чтобы низ трубочек находился на одном уровне. Теперь трубочки скрепляем скотчем. Инструмент готов. Если легонечко подуть в него, можно получить звуки, схожие со звучанием свирели. Еще один инструмент также прост в изготовлении, как и предыдущие. Понадобится жестяная банка и тоненькие резинки для волос. Достаточно просто натянуть несколько резинок на банку и получится щипковый инструмент с глуховатым звуком. :f[st]: :s[nt]: Обращать внимание прежде всего стоит на интерес малыша. Если он не проявляет к занятию особого интереса, отложите ваши музыкальные инструменты на некоторое время и попробуйте позже показать их малышу. Что касается производственного процесса, то свирель лучше всего делать из натуральных соломинок, если вам удасться их раздобыть. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Aleksa
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать музыкальные инструменты для ребенка своими руками

Как сделать музыкальные инструменты для ребенка своими руками
:s[sd]: Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. Но как быть, если у вас в доме нет обилия музыкальных инструментов? Верно, делать их самостоятельно, да еще и привлечь к процессу изготовления вашего малыша.:f[sd]: :s[mt]: Пластиковые стаканчики и […]

:s[sd]:

Музыкальный интсрумент

Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. Но как быть, если у вас в доме нет обилия музыкальных инструментов? Верно, делать их самостоятельно, да еще и привлечь к процессу изготовления вашего малыша.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Пластиковые стаканчики и бутылка, горох
  • Трубочки для коктейля
  • Инструменты: ножницы, шило, скотч, карандаши, бумага
  • Жестяная банка и несколько тонких резинок для волос.
  • Немного фантазии и вдохновления

:f[mt]:

:s[st]:

  • Первый инструмент, которой с легкостью можно сделать — это маракас. Для его изготовления в пластиковый стакан кладем жменю гороха и приклеиваем скотчем к горлышку стакана, еще один стаканчик. Инструмент почти готов. Для удобства можно сделать в маракасе ручку, проткнув дырочки в донышках обоих стаканов и вставив в них по карандашу. Карандаши тоже желательно приклеить скотчем к дну стаканов, чтобы они не проскальзывали внутрь. Примерно такой же инстурумент, можно получить, просто насыпав немного горошин в пластиковую бутылку. Желательно сделать пару маракасов, чтобы малыш мог трясти их в обеих руках.
  • Второй самодельный инструмент будет несколько сложнее. Это будет свирель. Для ее изготовления потребуется несколько трубочек для коктейля. Их необходимо отрезать так, чтобы каждая следующая, была немного короче предыдущей. Затем трубочки уложите по размеру от самой меньшей, к самой большей, в одну линию, так чтобы низ трубочек находился на одном уровне. Теперь трубочки скрепляем скотчем. Инструмент готов. Если легонечко подуть в него, можно получить звуки, схожие со звучанием свирели.
  • Еще один инструмент также прост в изготовлении, как и предыдущие. Понадобится жестяная банка и тоненькие резинки для волос. Достаточно просто натянуть несколько резинок на банку и получится щипковый инструмент с глуховатым звуком.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Обращать внимание прежде всего стоит на интерес малыша. Если он не проявляет к занятию особого интереса, отложите ваши музыкальные инструменты на некоторое время и попробуйте позже показать их малышу. Что касается производственного процесса, то свирель лучше всего делать из натуральных соломинок, если вам удасться их раздобыть.

:f[nt]: