https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-prigotovit-piccu-v-multivarke/
Как приготовить пиццу в мультиварке.
Как приготовить пиццу в мультиварке. | 20.11.2012 | Всё Здорово
Как приготовить пиццу в мультиварке.
:s[sd]: На днях готовила пирожки из дрожжевого теста. Начинка закончилась, а немного теста осталось. Решила попробовать приготовить пиццу в мультиварке — зачем добру пропадать 🙂 Пицца, как известно, очень вкусное, легкое в приготовлении блюдо, для начинки которого подойдет уйма различных ингредиентов — «что завалялось в холодильнике».:f[sd]: :s[mt]: Тесто (количество ингредиентов пишу, как готовила на пирожки): […]
20121120T0911
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: На днях готовила пирожки из дрожжевого теста. Начинка закончилась, а немного теста осталось. Решила попробовать приготовить пиццу в мультиварке — зачем добру пропадать 🙂 Пицца, как известно, очень вкусное, легкое в приготовлении блюдо, для начинки которого подойдет уйма различных ингредиентов — «что завалялось в холодильнике».:f[sd]: :s[mt]: Тесто (количество ингредиентов пишу, как готовила на пирожки): […] :s[sd]:На днях готовила пирожки из дрожжевого теста. Начинка закончилась, а немного теста осталось. Решила попробовать приготовить пиццу в мультиварке - зачем добру пропадать :) Пицца, как известно, очень вкусное, легкое в приготовлении блюдо, для начинки которого подойдет уйма различных ингредиентов - "что завалялось в холодильнике".:f[sd]: :s[mt]:Тесто (количество ингредиентов пишу, как готовила на пирожки): Стакан воды. Половина чайной ложки соли. Столовая ложка быстрорастворимых сухих дрожжей. Масло сливочное - 100 граммов. Мука просеянная - примерно три стакана. Начинка: Ветчина - 100 граммов. Сыр твердый - 100 граммов. Крупный помидор - одна штука. Перец болгарский - один крупный. Маслины без косточки - полбанки. Маринованные огурчики - корнишоны - 10 штук. Кетчуп, майонез. Зеленый лук. Прованские травы. Подсолнечное масло - 1 столовая ложка. :f[mt]: :s[st]:Готовим тесто. Воду необходимо подогреть. Выливаем ее в емкость с высокими стенками. Добавляем соль и дрожжи. Все перемешиваем, пока дрожжи не растворятся. Масло сливочное растопить - я это делаю в микроволновке на самой высокой мощности в течении одной минуты. Масло также вливаем к нашей смеси. Начинаем вводить муку предварительно ее просеивая. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, нужно его поставить в теплое место. Я обычно наливаю в таз теплую воду и туда ставлю кастрюлю с тестом, плотно закрыв ее предварительно крышкой. Так, тесто увеличивается в размерах примерно за пару часов. Все ингредиенты нарезаем небольшими кусочками. Помидор нарезаем кружочками. Сыр натираем на крупной терке. Берем небольшой кусочек теста и раскатываем его в круг толщиной примерно 3-5 миллиметров. Включаем мультиварку в режим "Выпечка". Тесто предварительно прокалываем в нескольких местах вилкой или зубочисткой. Выкладываем круг из теста в мультиварку, формируя при этом невысокие бортики. Закрываем крышку и даем выпечься основе примерно в течении 5-7 минут. Смазываем основу кетчупом и майонезом и высыпаем на нее всю начинку, первым слоем я рекомендую выложить кружочки томатов. Хорошенько посыпаем сыром и прованскими травами. Опять закрываем мультиварку и, когда на таймере будет 15-20 минут до окончания приготовления, нашу пиццу можно считать готовой! Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Самым сложным этапом в приготовлении этой пиццы для меня - это было достать ее из мультиварки. Я аккуратно прошлась по краям силиконовой лопаткой, чтобы отделить тесто от стенок кастрюльки мультиварки. И немного наклонив кастрюльку, поддела ее лопаткой и стащила пиццу на тарелку. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Ptashka
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить пиццу в мультиварке.

Как приготовить пиццу в мультиварке.
:s[sd]: На днях готовила пирожки из дрожжевого теста. Начинка закончилась, а немного теста осталось. Решила попробовать приготовить пиццу в мультиварке — зачем добру пропадать 🙂 Пицца, как известно, очень вкусное, легкое в приготовлении блюдо, для начинки которого подойдет уйма различных ингредиентов — «что завалялось в холодильнике».:f[sd]: :s[mt]: Тесто (количество ингредиентов пишу, как готовила на пирожки): […]

:s[sd]:

Как приготовить пиццу в мультиварке.

На днях готовила пирожки из дрожжевого теста. Начинка закончилась, а немного теста осталось. Решила попробовать приготовить пиццу в мультиварке — зачем добру пропадать 🙂 Пицца, как известно, очень вкусное, легкое в приготовлении блюдо, для начинки которого подойдет уйма различных ингредиентов — «что завалялось в холодильнике».:f[sd]:

:s[mt]:

  • Тесто (количество ингредиентов пишу, как готовила на пирожки):
  • Стакан воды.
  • Половина чайной ложки соли.
  • Столовая ложка быстрорастворимых сухих дрожжей.
  • Масло сливочное — 100 граммов.
  • Мука просеянная — примерно три стакана.
  • Начинка:
  • Ветчина — 100 граммов.
  • Сыр твердый — 100 граммов.
  • Крупный помидор — одна штука.
  • Перец болгарский — один крупный.
  • Маслины без косточки — полбанки.
  • Маринованные огурчики — корнишоны — 10 штук.
  • Кетчуп, майонез.
  • Зеленый лук.
  • Прованские травы.
  • Подсолнечное масло — 1 столовая ложка.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Готовим тесто. Воду необходимо подогреть. Выливаем ее в емкость с высокими стенками. Добавляем соль и дрожжи. Все перемешиваем, пока дрожжи не растворятся. Масло сливочное растопить — я это делаю в микроволновке на самой высокой мощности в течении одной минуты. Масло также вливаем к нашей смеси. Начинаем вводить муку предварительно ее просеивая. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, нужно его поставить в теплое место. Я обычно наливаю в таз теплую воду и туда ставлю кастрюлю с тестом, плотно закрыв ее предварительно крышкой. Так, тесто увеличивается в размерах примерно за пару часов.
  • Все ингредиенты нарезаем небольшими кусочками. Помидор нарезаем кружочками. Сыр натираем на крупной терке.
  • Как приготовить пиццу в мультиварке.

    Берем небольшой кусочек теста и раскатываем его в круг толщиной примерно 3-5 миллиметров.

  • Включаем мультиварку в режим «Выпечка». Тесто предварительно прокалываем в нескольких местах вилкой или зубочисткой.
  • Выкладываем круг из теста в мультиварку, формируя при этом невысокие бортики. Закрываем крышку и даем выпечься основе примерно в течении 5-7 минут. Смазываем основу кетчупом и майонезом и высыпаем на нее всю начинку, первым слоем я рекомендую выложить кружочки томатов. Хорошенько посыпаем сыром и прованскими травами.
  • Опять закрываем мультиварку и, когда на таймере будет 15-20 минут до окончания приготовления, нашу пиццу можно считать готовой!
  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Самым сложным этапом в приготовлении этой пиццы для меня — это было достать ее из мультиварки. Я аккуратно прошлась по краям силиконовой лопаткой, чтобы отделить тесто от стенок кастрюльки мультиварки. И немного наклонив кастрюльку, поддела ее лопаткой и стащила пиццу на тарелку.

:f[nt]: