Категории: Вторые блюда

Как приготовить говядину, тушенную с тыквой

:s[sd]:

Вот и настала тыквенная пора. Собран урожай, и тыквы разных сортов, форм и размеров заняли свое место на кухне. Теперь, что ни день, в меню нашей семьи имеются тыквенные блюда. С одним из них я хочу вас сейчас познакомить. Предлагаю потушить тыкву вместе с говядиной. Тыква считается идеальным гарниром к любому мясу, так как ее наличие в блюде практически гарантирует вам легкость переваривания пищи – таковы уж свойства этого полезного овоща. За счет того, что готовится оно в духовке (т.е отсутствует процесс жарки), такую еду можно по праву назвать диетической. Ешьте тыкву с говядиной, сколько влезет, вы никогда не поправитесь! Многие люди недолюбливают тыкву за специфический вкус, но я хочу сказать вам, что вкусов у нее огромное множество. Если вдруг вам не приглянулось блюдо, например, из сортов твердокорой тыквы, то нужно обязательно попробовать его же с мускатными сортами. Вы непременно найдете свой сорт тыквы, который придется вам по душе.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Тыква – 400 гр. мякоти (без семечек)
  • Говядина -250 гр. (желательно вырезка)
  • Яблоко – 1 небольшое яблочко
  • Чеснок – 1 средний зубчик
  • Масло подсолнечное – 80 мл.
  • Морковь – 1 средняя морковка
  • Фольга

:f[mt]:

:s[st]:

  • Тыкву моем, разрезаем, очищаем от семечек. Вырезаем мякоть. Я для этого блюда использую два сорта тыквы (большеплодная отличается невероятной сладостью, а мускатная – дает неповторимый аромат). Мякоть режем небольшими кубками.

  • Говядину нарезаем кубиками, обжариваем на сковороде. Если хотите получить полностью диетическое блюдо, то обжаривать не надо. Но тогда мясо будет ближе к вареному, а мы любим, чтобы с корочкой.
  • Морковь натираем на крупной терке. Обжариваем ее на сковороде. Этот пункт также можно пропустить, если вкус вареной моркови (а именно такая она получится в духовке с тыквой) вас не смущает. Я обжариваю все на одной сковороде — и говядину, и морковь.

  • Яблоко моем, очищаем от сердцевины и кожуры, натираем.
  • Зубчик чеснока раздавливаем чесночницей или очень мелко режем.
  • В блюдо для запекания, смазанное подсолнечным маслом, складываем все наши ингредиенты. Перемешиваем.

  • Я соль не добавляю вообще, нам хватает аромата, который дают тыква, морковь и чеснок.
  • Сверху накрываем кусочком фольги. Томим в духовке около 40 минут.

  • Едим с удовольствием!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Тыквенная мякоть полна витаминов. Чего здесь только нет – куча витаминов и огромное количество полезных микроэлеметов и питательных веществ!!! Аскорбинка поможет противостоять простудам, витамины группы Б справятся с осенней раздражительностью и усталостью, А и Е окажут помощь в борьбе с морщинам. В тыкве содержится очень редкий витамин Т, который регулирует пищеварение, способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад