https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-ispech-vkusnye-rogaliki/
Как испечь вкусные рогалики.
Как испечь вкусные рогалики. | 10.11.2012 | Всё Здорово
Как испечь вкусные рогалики.
:s[sd]: Все мы любим что-то из детства: вкус конфет или пирожков, а может тортика. Так вот вкус этих рогаликов родом из детства! Их пекла моя бабуля и они пользовались большой популярностью у детворы.:f[sd]: :s[mt]: 3 столовые ложки сахара 80 гр. дрожжей живых 2 яйца 1 пачка маргарина 1 стакан кефира Муки сколько возьмет, примерно получается […]
20121110T1012
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Все мы любим что-то из детства: вкус конфет или пирожков, а может тортика. Так вот вкус этих рогаликов родом из детства! Их пекла моя бабуля и они пользовались большой популярностью у детворы.:f[sd]: :s[mt]: 3 столовые ложки сахара 80 гр. дрожжей живых 2 яйца 1 пачка маргарина 1 стакан кефира Муки сколько возьмет, примерно получается […] :s[sd]:Все мы любим что-то из детства: вкус конфет или пирожков, а может тортика. Так вот вкус этих рогаликов родом из детства! Их пекла моя бабуля и они пользовались большой популярностью у детворы.:f[sd]: :s[mt]:3 столовые ложки сахара 80 гр. дрожжей живых 2 яйца 1 пачка маргарина 1 стакан кефира Муки сколько возьмет, примерно получается 5 стаканов Ягоды из варенья :f[mt]: :s[st]:Дрожжи с сахаром размять ложкой и развести кефиром, его лучше брать комнатной температуры. Получается опара и мы ее отставляем. Маргарин растопить (только чтобы не был горячим), добавить туда яйца и опару (которая с дрожжами). Постепенно добавляя муку, замесить тесто, довольно густое, но мягкое и эластичное. Положить его в теплое место на пол часа. На начинку я обычно использую кабачковое варенье, мне оно очень нравиться, внутри получаются как цукаты. Надо поставить отцеживать ягоды от сиропа. У меня была последняя баночка и ее не хватило бы, поэтому я еще добавила крыжовник. Берем тесто, делим шар пополам, потом каждую половинку пополам, а потом еще раз пополам, т.е. в конечном итоге у нас получится 8 равных частей теста. Берем по одной части и раскатываем круг толщиной примерно 2-3 мм. Разрезаем круг на 8 частей. На край раскладываем варенье и скручиваем к серединке, получаются рогалики. Кончик должен получится на противне. Каждый рогалик смазываем либо яичком, либо сиропом из варенья и перекладывая на противень, макаем смазанной стороной в сахар. Противень соответственно предварительно смазать постным маслом. Ставим выпекать в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов. Пекутся минут 30-40 в зависимости от духовки. Как подрумянились - готово, достаем. Из данной нормы получается два противня с рогаликами. Эти я чуток передержала, надо было пораньше снять. Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:В начинку даже можно порезать свежие яблочки. Чистим, режим мелко кубиками, добавляем сахарок, перемешиваем и в рогалики. Наверно можно и с ягодами, но я все время обходилась вареньем и свежими яблоками. Еще свежие дрожжи я довольно часто заменяю сухими, тогда опару не ставлю, а сыплю их с мукой. Сухих беру примерно 5 чайных ложек. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
SvetlankaL
Новости
ru-RU
700
400
true

Как испечь вкусные рогалики.

Как испечь вкусные рогалики.
:s[sd]: Все мы любим что-то из детства: вкус конфет или пирожков, а может тортика. Так вот вкус этих рогаликов родом из детства! Их пекла моя бабуля и они пользовались большой популярностью у детворы.:f[sd]: :s[mt]: 3 столовые ложки сахара 80 гр. дрожжей живых 2 яйца 1 пачка маргарина 1 стакан кефира Муки сколько возьмет, примерно получается […]

:s[sd]:

Как испечь вкусные рогалики

Все мы любим что-то из детства: вкус конфет или пирожков, а может тортика. Так вот вкус этих рогаликов родом из детства! Их пекла моя бабуля и они пользовались большой популярностью у детворы.:f[sd]:

:s[mt]:

  • 3 столовые ложки сахара
  • 80 гр. дрожжей живых
  • 2 яйца
  • 1 пачка маргарина
  • 1 стакан кефира
  • Муки сколько возьмет, примерно получается 5 стаканов
  • Ягоды из варенья

:f[mt]:

:s[st]:

  • Дрожжи с сахаром размять ложкой и развести кефиром, его лучше брать комнатной температуры. Получается опара и мы ее отставляем.
  • Как испечь вкусные рогалики

    Маргарин растопить (только чтобы не был горячим), добавить туда яйца и опару (которая с дрожжами). Постепенно добавляя муку, замесить тесто, довольно густое, но мягкое и эластичное. Положить его в теплое место на пол часа.

  • Как испечь вкусные рогалики

    На начинку я обычно использую кабачковое варенье, мне оно очень нравиться, внутри получаются как цукаты. Надо поставить отцеживать ягоды от сиропа. У меня была последняя баночка и ее не хватило бы, поэтому я еще добавила крыжовник.

  • Как испечь вкусные рогалики

    Берем тесто, делим шар пополам, потом каждую половинку пополам, а потом еще раз пополам, т.е. в конечном итоге у нас получится 8 равных частей теста.

  • Как испечь вкусные рогалики

    Берем по одной части и раскатываем круг толщиной примерно 2-3 мм. Разрезаем круг на 8 частей. На край раскладываем варенье и скручиваем к серединке, получаются рогалики. Кончик должен получится на противне.

  • Как испечь вкусные рогалики

    Каждый рогалик смазываем либо яичком, либо сиропом из варенья и перекладывая на противень, макаем смазанной стороной в сахар. Противень соответственно предварительно смазать постным маслом.

  • Как испечь вкусные рогалики

    Ставим выпекать в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов. Пекутся минут 30-40 в зависимости от духовки. Как подрумянились — готово, достаем. Из данной нормы получается два противня с рогаликами. Эти я чуток передержала, надо было пораньше снять.

  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • В начинку даже можно порезать свежие яблочки. Чистим, режим мелко кубиками, добавляем сахарок, перемешиваем и в рогалики. Наверно можно и с ягодами, но я все время обходилась вареньем и свежими яблоками. Еще свежие дрожжи я довольно часто заменяю сухими, тогда опару не ставлю, а сыплю их с мукой. Сухих беру примерно 5 чайных ложек.

:f[nt]: