https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-bystro-prigotovit-vkusnye-pirozhki/
Как быстро приготовить вкусные пирожки.
Как быстро приготовить вкусные пирожки. | 19.11.2012 | Всё Здорово
Как быстро приготовить вкусные пирожки.
:s[sd]: Еще не так давно я и связываться не хотела с дрожжевым тестом, считая, что это сложно и затратно по времени, пока не открыла для себя очень простой и быстрый рецепт дрожжевого теста. Спешу поделиться с вами. При минимуме ингредиентов и времени, получается очень вкусная выпечка. Справиться с тестом сможет каждый, а не получиться оно […]
20121119T1110
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Еще не так давно я и связываться не хотела с дрожжевым тестом, считая, что это сложно и затратно по времени, пока не открыла для себя очень простой и быстрый рецепт дрожжевого теста. Спешу поделиться с вами. При минимуме ингредиентов и времени, получается очень вкусная выпечка. Справиться с тестом сможет каждый, а не получиться оно […] :s[sd]:Еще не так давно я и связываться не хотела с дрожжевым тестом, считая, что это сложно и затратно по времени, пока не открыла для себя очень простой и быстрый рецепт дрожжевого теста. Спешу поделиться с вами. При минимуме ингредиентов и времени, получается очень вкусная выпечка. Справиться с тестом сможет каждый, а не получиться оно просто не может. Все очень просто и доступно. Итак...:f[sd]: :s[mt]:Вода или молоко грамм 300 Две столовые ложки сахара, если планируете делать сладкую выпечку, можете добавить побольше Дрожжи сухие - столовая ложка Соль Мука - 500-600 грамм Подсолнечное масло - одна треть стакана Начинка :f[mt]: :s[st]:Делаем опару. Слегка подогреваем молоко или воду (для печеных в духовке пирожков и булочек лучше брать все же молоко), добавляем дрожжи. Когда они растворятся, туда же отправляем две столовые ложки муки, перемешиваем и ставим в теплое место минут на 15-20. По прошествии этого времени мы видим, что дрожжи забродили. Теперь можно посолить (чайную ложку без горки), приправить маслом и добавить муки. Я добавляю постепенно, перемешивая. Тесто не должно получится тугим. Замесите тесто, оно должно отставать от рук. Справившись, отправляйте его подходить опять же в теплое место. Тем временем можете заняться начинкой. Я делала картофельную из остатков вчерашней пюрешки, просто смешала ее с жареным луком, укропом, посолила, поперчила. Для пирожков с мясом - жирный фарш с луком, соль, перец. Когда тесто поднялось (до краев), можете приступать к разделке. Если время позволяет, можете опустить его и снова подождать, пока поднимется, а потом разделывать, но если время поджимает, то уже минут через двадцать после замешивания можете смело лепить пирожки. Я подождала, пока немного подойдет, пусть и не до краев. Ну а далее насыпаем на стол немного муки, чуть-чуть месим, чтобы не прилипало к столу. Отрезаем кусок теста, делаем колбаску и режем на кусочки. Делаем их круглыми затем плоскими при помощи рук. На серединку кладем начинку, хорошенько защипываем края. Разогреваем сковородку, наливаем масло и начинаем жарить наши творения на умеренном огне до готовности. Готовые складываем в кастрюлю и накрываем крышкой. :f[st]: :s[nt]:Это тесто отлично подходит и для булочек, и для рулетов. Мне нравится даже в качестве теста для пиццы. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
vikallina
Новости
ru-RU
700
400
true

Как быстро приготовить вкусные пирожки.

Как быстро приготовить вкусные пирожки.
:s[sd]: Еще не так давно я и связываться не хотела с дрожжевым тестом, считая, что это сложно и затратно по времени, пока не открыла для себя очень простой и быстрый рецепт дрожжевого теста. Спешу поделиться с вами. При минимуме ингредиентов и времени, получается очень вкусная выпечка. Справиться с тестом сможет каждый, а не получиться оно […]

:s[sd]:

Как быстро приготовить вкусные пирожки

Еще не так давно я и связываться не хотела с дрожжевым тестом, считая, что это сложно и затратно по времени, пока не открыла для себя очень простой и быстрый рецепт дрожжевого теста. Спешу поделиться с вами. При минимуме ингредиентов и времени, получается очень вкусная выпечка. Справиться с тестом сможет каждый, а не получиться оно просто не может. Все очень просто и доступно. Итак…:f[sd]:

:s[mt]:

  • Вода или молоко грамм 300
  • Две столовые ложки сахара, если планируете делать сладкую выпечку, можете добавить побольше
  • Дрожжи сухие — столовая ложка
  • Соль
  • Мука — 500-600 грамм
  • Подсолнечное масло — одна треть стакана
  • Начинка

:f[mt]:

:s[st]:

  • Делаем опару. Слегка подогреваем молоко или воду (для печеных в духовке пирожков и булочек лучше брать все же молоко), добавляем дрожжи. Когда они растворятся, туда же отправляем две столовые ложки муки, перемешиваем и ставим в теплое место минут на 15-20.
  • Как быстро приготовить вкусные пирожки

    По прошествии этого времени мы видим, что дрожжи забродили. Теперь можно посолить (чайную ложку без горки), приправить маслом и добавить муки. Я добавляю постепенно, перемешивая. Тесто не должно получится тугим. Замесите тесто, оно должно отставать от рук. Справившись, отправляйте его подходить опять же в теплое место.

  • Как быстро приготовить вкусные пирожки

    Тем временем можете заняться начинкой. Я делала картофельную из остатков вчерашней пюрешки, просто смешала ее с жареным луком, укропом, посолила, поперчила. Для пирожков с мясом — жирный фарш с луком, соль, перец.

  • Как быстро приготовить вкусные пирожки

    Когда тесто поднялось (до краев), можете приступать к разделке. Если время позволяет, можете опустить его и снова подождать, пока поднимется, а потом разделывать, но если время поджимает, то уже минут через двадцать после замешивания можете смело лепить пирожки. Я подождала, пока немного подойдет, пусть и не до краев.

  • Как быстро приготовить вкусные пирожки

    Ну а далее насыпаем на стол немного муки, чуть-чуть месим, чтобы не прилипало к столу. Отрезаем кусок теста, делаем колбаску и режем на кусочки. Делаем их круглыми затем плоскими при помощи рук. На серединку кладем начинку, хорошенько защипываем края.

  • Как быстро приготовить вкусные пирожки

    Разогреваем сковородку, наливаем масло и начинаем жарить наши творения на умеренном огне до готовности. Готовые складываем в кастрюлю и накрываем крышкой.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Это тесто отлично подходит и для булочек, и для рулетов. Мне нравится даже в качестве теста для пиццы.

:f[nt]: