https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-bystro-prigotovit-karpa-v-duxovke/
Рецепт приготовления карпа в духовке и в фольге
Рецепт приготовления карпа в духовке и в фольге | 12.11.2012 | Всё Здорово
Рецепт приготовления карпа в духовке и в фольге
:s[sd]: Поклонницей рыбных блюд я не являюсь. В рыбе не люблю абсолютно все, начиная запахом и заканчивая костями. Но все же иногда приходится готовить рыбку, чтобы побаловать домочадцев, муж-то обожает эту плавающую живность. И если уж ему выпала очередь идти за продуктами на рынок, он обязательно притащит свежего карпа. Я знаю великолепный рецепт приготовления карпа […]
20121112T0952
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Поклонницей рыбных блюд я не являюсь. В рыбе не люблю абсолютно все, начиная запахом и заканчивая костями. Но все же иногда приходится готовить рыбку, чтобы побаловать домочадцев, муж-то обожает эту плавающую живность. И если уж ему выпала очередь идти за продуктами на рынок, он обязательно притащит свежего карпа. Я знаю великолепный рецепт приготовления карпа […] :s[sd]:Поклонницей рыбных блюд я не являюсь. В рыбе не люблю абсолютно все, начиная запахом и заканчивая костями. Но все же иногда приходится готовить рыбку, чтобы побаловать домочадцев, муж-то обожает эту плавающую живность. И если уж ему выпала очередь идти за продуктами на рынок, он обязательно притащит свежего карпа. Я знаю великолепный рецепт приготовления карпа в духовке – очень быстро (кухня даже не успевает пропахнуть «ароматом» тины) и очень вкусно (по словам домашних). Главная проблема – разделаться с рыбиной, она-то живая, хвостом бьет. Этим всегда занимается муж, а я ненадолго покидаю кухню, т.к. моя тонкая душевная организация не вынесет созерцания процесса умерщвления. А затем буквально 3 минутки подготовки, и рыбку можно запечь в духовке целиком.:f[sd]: :s[mt]:Карп – у нас обычно около 1 кг. Лимонный сок – 10 мл. (или сухое белое вино) Морковь – 1 штука Лук репчатый – 1 небольшая луковица Соль, перец – по вкусу Майонез – 50 гр. Фольга :f[mt]: :s[st]:Рыбу разделываем. Начинаем с головы – отрезаем ее (некоторые отрезают голову позже, но на мой взгляд уж лучше сначала убить, а потом обдирать). Ножом убираем чешую (движениями против чешуек). Острым ножом разрезаем живот. Потрошим – достаем кишки, желчный мешок и другие внутренности. Тщательно промываем под проточной водой. Ножницами срезаем плавники и хвост. Морковь обжариваем на подсолнечном масле. Лук также отправляем на сковороду и пассеруем. У меня в этот раз был маринованный лучок, он тоже прекрасно подходит. Карпа сбрызгиваем (и снаружи, и внутри) лимонным соком. Солим и перчим. Причем делаем это также с двух сторон. Карп фаршируем морковью, луком и добавляем майонез. Кладем нашу рыбину на фольгу, расстеленную в форме для запекания. Другим кусочком фольги накрываем ее сверху. Ставим в духовку с температурой 180 градусов. Запекаем минут 50, для рыбины большего размера время должно быть увеличено. Вот и все. Карп готов. Мои домашние очень его хвалят, несмотря на обилие костей. :f[st]: :s[nt]:Есть одно очень удачное (на мой взгляд) поварское правило для карпа. Называется оно 4 «П»: почистить, промыть, подкислить, подсолить. Выполнение всех этих процедур – залог того, что получившееся блюдо из карпа придется вам по вкусу. Если сбрызнуть руки лимонным соком, то они не буду вонять рыбой после ее разделки. А разделывать карпа лучше на стеклянной доске, запах не сможет впитаться, что абсолютно точно случится с деревянной досочкой. Мы искренне надеемся, что наш пошаговый рецепт с фото помог вам ответить на вопрос, как приготовить фаршированный карп, запеченный в духовке. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Юленция
Новости
ru-RU
700
400
true

Рецепт приготовления карпа в духовке и в фольге

Рецепт приготовления карпа в духовке и в фольге
:s[sd]: Поклонницей рыбных блюд я не являюсь. В рыбе не люблю абсолютно все, начиная запахом и заканчивая костями. Но все же иногда приходится готовить рыбку, чтобы побаловать домочадцев, муж-то обожает эту плавающую живность. И если уж ему выпала очередь идти за продуктами на рынок, он обязательно притащит свежего карпа. Я знаю великолепный рецепт приготовления карпа […]

:s[sd]:

Как быстро приготовить карпа в духовке

Поклонницей рыбных блюд я не являюсь. В рыбе не люблю абсолютно все, начиная запахом и заканчивая костями. Но все же иногда приходится готовить рыбку, чтобы побаловать домочадцев, муж-то обожает эту плавающую живность. И если уж ему выпала очередь идти за продуктами на рынок, он обязательно притащит свежего карпа. Я знаю великолепный рецепт приготовления карпа в духовке – очень быстро (кухня даже не успевает пропахнуть «ароматом» тины) и очень вкусно (по словам домашних). Главная проблема – разделаться с рыбиной, она-то живая, хвостом бьет. Этим всегда занимается муж, а я ненадолго покидаю кухню, т.к. моя тонкая душевная организация не вынесет созерцания процесса умерщвления. А затем буквально 3 минутки подготовки, и рыбку можно запечь в духовке целиком.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Карп – у нас обычно около 1 кг.
  • Лимонный сок – 10 мл. (или сухое белое вино)
  • Морковь – 1 штука
  • Лук репчатый – 1 небольшая луковица
  • Соль, перец – по вкусу
  • Майонез – 50 гр.
  • Фольга

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как быстро приготовить карпа в духовке

    Рыбу разделываем. Начинаем с головы – отрезаем ее (некоторые отрезают голову позже, но на мой взгляд уж лучше сначала убить, а потом обдирать). Ножом убираем чешую (движениями против чешуек). Острым ножом разрезаем живот. Потрошим – достаем кишки, желчный мешок и другие внутренности. Тщательно промываем под проточной водой. Ножницами срезаем плавники и хвост.

  • Морковь обжариваем на подсолнечном масле. Лук также отправляем на сковороду и пассеруем. У меня в этот раз был маринованный лучок, он тоже прекрасно подходит.
  • Карпа сбрызгиваем (и снаружи, и внутри) лимонным соком.
  • Солим и перчим. Причем делаем это также с двух сторон.
  • Как быстро приготовить карпа в духовке

    Карп фаршируем морковью, луком и добавляем майонез.

  • Как быстро приготовить карпа в духовке

    Кладем нашу рыбину на фольгу, расстеленную в форме для запекания.

  • Как быстро приготовить карпа в духовке

    Другим кусочком фольги накрываем ее сверху.

  • Ставим в духовку с температурой 180 градусов. Запекаем минут 50, для рыбины большего размера время должно быть увеличено. Вот и все. Карп готов. Мои домашние очень его хвалят, несмотря на обилие костей.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Есть одно очень удачное (на мой взгляд) поварское правило для карпа. Называется оно 4 «П»: почистить, промыть, подкислить, подсолить. Выполнение всех этих процедур – залог того, что получившееся блюдо из карпа придется вам по вкусу.
  • Если сбрызнуть руки лимонным соком, то они не буду вонять рыбой после ее разделки. А разделывать карпа лучше на стеклянной доске, запах не сможет впитаться, что абсолютно точно случится с деревянной досочкой. Мы искренне надеемся, что наш пошаговый рецепт с фото помог вам ответить на вопрос, как приготовить фаршированный карп, запеченный в духовке.

:f[nt]: