Категории: Домашнее

Что делать с засохшей гуашью?

:s[sd]:Самый простой ответ – выбросить и купить новую. Возможно, если речь идет о профессиональном использовании гуаши, то так поступить разумнее всего. Но если гуашью рисуют ваши дети, которые постоянно забывают закрывать баночки, то, как говорится, не накупишься. Однако гуашь довольно просто размочить и восстановить, и после этой процедуры она вполне годится для использования детьми в их художественных шедеврах.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Засохшая гуашь.
  • Немного воды.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как видно на фотографии, гуашь у меня засохла до «стучащего» состояния, рисовать ею было уже совершенно невозможно. Вот эти сухие кусочки краски и будем восстанавливать.

  • Наливаем в каждую баночку с гуашью немного воды, так, чтобы она только покрыла краску. Много воды наливать не нужно, слишком жидкая гуашь ничем не лучше засохшей.

  • Обязательно закрываем баночки крышками и так оставляем хотя бы на ночь, а лучше на сутки.

  • Через сутки мы видим, что вода впиталась, и краски имеют уже вполне приемлемый вид. Если воды было маловато, и гуашь слишком густая, капаем еще немного воды и опять оставляем на сутки. При необходимости можно перемешать краску в баночке спичкой или зубочисткой.

  • Ну вот, краска хорошо берется на кисточку и ребенок вполне может рисовать.

  • Итак, вперед, на создание шедевров детского импрессионизма.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Когда работаете с гуашью, старайтесь надевать перчатки и защищать одежду. Краска довольно плохо отстирывается и не сразу смывается с рук.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад