Категории: Другие бренды

Создана для того, чтоб вернуть ощущение комфорта

Присыпка косметическая «Пантенол-присыпка + прополис» появилась на моей полке пару лет назад и с тех пор стала незаменимым другом и товарищем не только для меня, но и для любимого мужа. Но давайте обо всем по порядку. Купила я этот продукт в магазине бытовой химии, приглянулась мне эта яркая оранжевая упаковка с первого взгляда. Почитав рекомендации, я поняла, что она просто необходима в доме, ведь производитель заявляет, что его товар обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, защиает вашу кожу от раздражений.
Выпускает присыпку ООО ПТФ «Фармаком» (г. Харьков)(фото 5) в пластмассовой таре объемом 100 грамм, чего вполне хватает мне на год примерно. Стоит присыпка тоже совсем недорого- 11 гривен (или 44 рубля). Открывается упаковка с помощью удобной крышечки (фото 2-3), а сверху пронизана маленькими отверстиями для добного использования продукта (фото 4). Отверстия мелкие, что позволяет не высыпать на кожу слишком большое количество присыпки.
Теперь о составе присыпки косметической. Первым на упаковке заявлен тальк- это и есть основной компонент описываемого продукта. Он призван смягчать кожу, убирать лишнюю влагу, а также устранять потливость. Тальк обладает еще и дезодорирующими свойствами, что особенно актуально летом, он сделает вашу кожу более бархатной и шелковистой. Вторым по счету компонентом в составе присыпки заявлен ZnO или по-простому, оксид цинка. Лично мне стало интересно, какую функцию выполняет это химическое соединение в составе косметического продукта. Так вот, оказывается, что оксид цинка дезодорирует кожу, а также оказывает антимикробное действие, избавляет от излишней потливости. При нанесении на кожу он уменьшает воспаления и раздражения. Изучая состав пантенол-присыпки дальше, мы находим среди компонентов крахмал, наличие которого в таком продукте можно считать вполне обоснованным и безопасным, я б даже сказала- незаменимым. Ведь он защищает кожу и препятствует воспалениям. Предпоследним в составе числится Д-пантенол (или витамин В5), который успокаивает кожу, снимает раздражения, зуд, а также защищает ее, снимает воспаление. И только на последнем месте в списке мы находим экстракт прополиса, а это значит, что в составе нашей присыпки его не так уже и много. О свойствах этого продукта можно говорить долго и посвятить ему не одну статью, от себя добавлю только, что продукт жизнедеятельности пчел оказывает быстрое противовоспалительное действие, способствует быстрому заживлению ран.
Вот такой состав пантенол-присыпки. Не знаю мнения читателей, но меня он порадовал.
Каковым же является действие продукта? Пользуюсь я им в основном в теплое время года, а также круглогодично после депилляции. Этим летом во время беременности у меня очень сильно натирали ноги, кожа краснела, и ходить было сплошным мучением. Пантенол-присыпка справилась с этой проблемой. Наносила я ее на очищенную сухую кожу, в основном, вечером, и на утро от раздражений не было никаких следов, покраснения исчезали, и ко мне возвращалось ощущение комфорта.
Аналогичные проблемы беспокоили моего мужа, и в его случае пантенол-присыпка справилась на «отлично». А после депилляции она просто незаменима, особенно для таких клиентов. как я, у которых кожа мгновенно
краснеет и покрывается красными кровянистыми точечками, и с этой проблемой мне помогает справится любимая присыпка с прополисом.

Поэтому проверив эффективность продукта торговой марки «Фармаком» на себе и близких мне людях, я буду рекомендовать его окружающим. Ведь Пантенол-присыпка + прополис действительно обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, защищает кожу от раздражений, а в нужный момент поможет вернуть вам потерянное ощущение комфорта.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад