Обзор WonderBox: чудесная коробочка красоты, эпизод первый.

WonderBox – один из трех украинских бьюти-сервисов, которые практически одновременно стартовали в конце лета 2012.

Прежде всего, стоит сказать, что появления бьюти-сервисов (хотя бы одного) с нетерпением ждали все украинские барышни. Аналогичные рассылки давно и очень успешно существуют в соседней России и многих зарубежных странах. Суть такова: раз в месяц вы получаете коробочку с 5-7 миниатюрами косметических продуктов всемирно известных брендов. Важно не путать миниатюры с пробниками. Миниатюры – это полноценные мини-версии продуктов, их хватит на 3-10 использований (в зависимости от конкретного средства). К слову о пробниках — в каждой коробочке в качестве бонуса вы обнаружите неплохое «ассорти» и из них.

Каждый из украинских сервисов заявил о себе зимой-весной 2012 года, но первые коробочки подписчицы получили лишь в сентябре. Активно анонсируя нюансы будущего сервиса в блогах, общаясь с потенциальной аудиторией в социальных сетях, создатели подогревали интерес к своему продукту, а также имели возможность «прощупать» желания и ожидания своих клиентов.

Не удивительно, что около половины подписчиц WonderBox одновременно подписались и на рассылку конкурентов сервиса. Кто-то хотел сравнить все варианты и выбрать для себя один для долгосрочной подписки, а кто-то же не мог отказать себе в удовольствии получать сразу 15-20 миниатюр. Такое многообразие вполне можно себе позволить – средняя стоимость коробочек каждого сервиса колеблется в пределах 15-18$, т.е. 45-54$ в месяц за три подписки.

В чем же выгодные отличия WonderBox? В том, что по сравнению с двумя другими сервисами этот сотрудничает с наиболее востребованными брендами класса люкс: Dior, Kerastase, Givency, Guerlain, Make Up Factory и др. Конечно можно поспорить о том, насколько эти марки луче или хуже тех, с которыми сотрудничают MerryBox и InSecretBox (это и есть оставшиеся два бьюти-сервиса), но то, что эти бренды в топе популярности на просторах Украины – факт. С точки зрения позиционирования WonderBox пошел самым грамотным путем.

Итак, переходим непосредственно к первой коробочке. Подписка на нее была оформлена в августе, а пришла она в сентябре.

Наполнение каждой коробочки, как и полагается, до последнего остается в секрете, кроме того, организаторы сулят разное наполнение для разных подписчиц. При регистрации на сайте сервиса (а она необходима для оформления подписки), вы заполняете анкету с подробными вопросами о свойствах кожи, состоянии волос, цветотипе и предпочтениях в косметике по уходу и декоративной косметике. Создатели заявляют, что именно эта анкета является ориентиром в наполнении коробки для той или иной подписчицы. Но разница ни в коем случае не скажется на качественной составляющей и брендовой равнозначности. То есть если смуглая шатенка получит миниатюру бронзовой помады от Dior, то светлокожая блондинка также получит миниатюру от Dior, но, к примеру, это будет пудра или румяна.

Что касается первой коробочки, то разница в наполнении заключалась лишь в одной миниатюре из шести: кому-то достался крем-сорбэ для лица от Dior (Hydra Life Crème Sorbe), а кому-то крем этой же линейки, но только для контура глаз. В остальном же у всех подписчиц все было идентично. Итак, переходим к наполнению и описанию продуктов. Мне достались:
— Вышеупомянутый крем от Dior. Действительно приятная, легкая и воздушная текстура. После нанесения не оставляет ощущения липкости как это случается с некоторыми «легкими» средствами. Что касается эффекта, то тут сказать сложно – миниатюра объемом 50 мл не дает возможности применять крем долго и систематически. А как известно, эффект от косметики по уходу можно наблюдать минимум через 14 дней.
— Гидрогель Essences Vitales от Mary Cohr 200 мл. Этот гель надо наносить на тело после принятия ванны или душа. Производители обещают эффект дренажа и укрепления тканей, что также сложно заметить после первого применения, но несомненный плюс этого геля – быстрое впитывание без оставления жирной пленки.
— Крем для рук Карите с экстрактами иланг-иланга, сладкого миндаля и жасмина от L`Occitane 10 мл. Хороший питательный крем, который вложил в свою первую коробочку каждый из трех бьюти-сервисов.
— Блеск для губ с лаковой текстурой Creamy Lip Color от Make Up Factory 6,5 мл. Пожалуй, лучшая составляющая коробочки. Блеск отличной кремовой текстуры с замечательными покрывающими свойствами. Текстура лаковая, т.е. блеск насыщенный, а не оттеночный – полноценная помада, только в жидкой форме и с непревзойденным сочным глянцем. Радует, что цвет попался практически универсальный – не яркий коралловый подойдет всем.
— Зеленая глина Argitubo от Argital 250 мл. Готовая глина для аппликаций и масок, которая может использоваться для ухода за лицом и волосами. Глину можно накладывать в чистом виде, а также с использованием добавок на собственное усмотрение – эфирных масел, жидких витаминов и др. Легко наносится, не создает дискомфортных ощущений.
— Еще один продукт от Argital из той же линейки — жидкое мыло для интимной гигиены Intimo Vegetale 250 мл. Действительно хорошо справляется со своей функцией – созданием максимально приближенного к естественному уровня PH.

А также:
— Листовка с теплым приветствием от WonderBox и описанием вложенных продуктов на обратной стороне.
— Пробники в отдельном красивом свертке, перевязанном розовой ленточкой: мужская и женская версии аромата Blue Seduction Antonio Banders (вкладывались и в коробочку другого сервиса), шампунь L`Occitane, отличная пена для ванны с блестками от Aqualina. Приятно, что не забыли и о «вторых половинках» — для них вложили триптих саше: скраб, сыворотка и увлажняющих крем от Alford&Hoff.
— Каталог продукции сети бутиков «GLOSARRY», в которых представлена только органическая косметика и продукты питания.
Купон от L`Occitane, при наличии которого можно получить набор по уходу за телом Карите (стоимость – 158 грн.) при покупке продукции этой косметической марки на сумму от 299 грн.

Нельзя не отметить и саму коробочку – она пока самая красивая на фоне аналогов.

И напоследок немного о ценах и бонусной системе:
— Стоимость разовой месячной подписки – 115 гривен, цены на подписку сразу на 3, 6 или 12 месяцев пока не оглашены;
— Бонусы, которые можно использовать в качестве скидки на подписку, начисляются за активное участие во всех «внешних проявлениях» сервиса (обсуждениях в блогах и социальных сетях), приглашение новых подписчиц (регистрация на сайте по вашей ссылке), а также за подписку на долгосрочные планы (пока только в перспективе).

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад