https://vsezdorovo.com/2012/10/kak-vybrat-mesto-dlya-otdyxa-v-bashkirii/
Как выбрать место для отдыха в Башкирии
Как выбрать место для отдыха в Башкирии | 19.10.2012 | Всё Здорово
Как выбрать место для отдыха в Башкирии
:s[sd]: Чтобы отдохнуть увлекательно и интересно, не обязательно ехать за тридевять земель. Необычайных, просто сказочных мест с живописной нетронутой природой есть немало и в нашей стране. И одно из таких мест – Башкирия. Страна загадок, приключений и тысячи озер. Какие же места стоит посетить, чтобы прочувствовать традицию, культуру, неординарность этого края?:f[sd]: :s[mt]: Карта местности Место […]
20121019T0859
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Чтобы отдохнуть увлекательно и интересно, не обязательно ехать за тридевять земель. Необычайных, просто сказочных мест с живописной нетронутой природой есть немало и в нашей стране. И одно из таких мест – Башкирия. Страна загадок, приключений и тысячи озер. Какие же места стоит посетить, чтобы прочувствовать традицию, культуру, неординарность этого края?:f[sd]: :s[mt]: Карта местности Место […] :s[sd]:Чтобы отдохнуть увлекательно и интересно, не обязательно ехать за тридевять земель. Необычайных, просто сказочных мест с живописной нетронутой природой есть немало и в нашей стране. И одно из таких мест – Башкирия. Страна загадок, приключений и тысячи озер. Какие же места стоит посетить, чтобы прочувствовать традицию, культуру, неординарность этого края?:f[sd]: :s[mt]:Карта местности Место для ночлега Заранее проработать маршрут поездки :f[mt]: :s[st]:Обязательно стоит заехать в заповедник «Шульган-Таш», чтобы полюбоваться красотами нетронутой природы, редкими видами животных и растений, занесенными в Красную книгу. Только в этом месте можно отведать настоящий бортевой мед, собранный дикими пчелами. Если приедете в конце августа - начале сентября, сможете лично принять участие в отборе меда, помогая лесным пчеловодам-бортевикам. В качестве сувенира привезете домой баночку с настоящим диким медом. На территории заповедника «Шульган-Таш» находится одноименная пещера, ее еще называют Капова, с древней наскальной живописью. Возраст рисунков - 17 тыс. лет! Капова пещера представляет интерес с археологической, этнографической стороны, с ней связано много древних легенд и сказаний. Слева и справа от входа в пещеру расположились два озера. По народным поверьям, Голубое озеро является источником с живой водой, а Круглое озеро - с мертвой. Любителям активного отдыха придется по душе посещение туркомплекса «Абзаково», где можно покататься на горных лыжах, сноубордах, снегоходах, горных велосипедах. Оздоровиться, развлечься, активно отдохнуть и получить долю адреналина можно на протяжении всех четырех сезонов года. В Башкирии чтут национальные традиции и обычаи. В начале лета, после завершения посевных работ, местным населением проводится интересный и веселый праздник – сабантуй. Это череда разнообразных шутливых соревнований, скачек на лошадях, приготовления блюд национальной кухни, угощения и вручения призов. :f[st]: :s[nt]:В Башкирии еще очень много мест и достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить – Национальный парк, Озеро Аслыкуль,горы Шиханы, состоящие из отложений коралловых рифов, Стреляющий водопад, Иремельские окружности, где взобравшись на гору, можно бесконечно любоваться неописуемыми красотами открывшейся перед глазами панорамы, и другие. Можно сказать одно, какой бы маршрут вы не выбрали, по окончании путешествия у вас останутся самые приятные воспоминания об этом благодатном крае. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
nlavretskaya
Новости
ru-RU
700
400
true

Как выбрать место для отдыха в Башкирии

Как выбрать место для отдыха в Башкирии
:s[sd]: Чтобы отдохнуть увлекательно и интересно, не обязательно ехать за тридевять земель. Необычайных, просто сказочных мест с живописной нетронутой природой есть немало и в нашей стране. И одно из таких мест – Башкирия. Страна загадок, приключений и тысячи озер. Какие же места стоит посетить, чтобы прочувствовать традицию, культуру, неординарность этого края?:f[sd]: :s[mt]: Карта местности Место […]

:s[sd]:

Чтобы отдохнуть увлекательно и интересно, не обязательно ехать за тридевять земель. Необычайных, просто сказочных мест с живописной нетронутой природой есть немало и в нашей стране. И одно из таких мест – Башкирия. Страна загадок, приключений и тысячи озер. Какие же места стоит посетить, чтобы прочувствовать традицию, культуру, неординарность этого края?:f[sd]:

:s[mt]:

  • Карта местности
  • Место для ночлега
  • Заранее проработать маршрут поездки

:f[mt]:

:s[st]:

  • Обязательно стоит заехать в заповедник «Шульган-Таш», чтобы полюбоваться красотами нетронутой природы, редкими видами животных и растений, занесенными в Красную книгу. Только в этом месте можно отведать настоящий бортевой мед, собранный дикими пчелами. Если приедете в конце августа — начале сентября, сможете лично принять участие в отборе меда, помогая лесным пчеловодам-бортевикам. В качестве сувенира привезете домой баночку с настоящим диким медом.
  • На территории заповедника «Шульган-Таш» находится одноименная пещера, ее еще называют Капова, с древней наскальной живописью. Возраст рисунков — 17 тыс. лет! Капова пещера представляет интерес с археологической, этнографической стороны, с ней связано много древних легенд и сказаний. Слева и справа от входа в пещеру расположились два озера. По народным поверьям, Голубое озеро является источником с живой водой, а Круглое озеро — с мертвой.
  • Любителям активного отдыха придется по душе посещение туркомплекса «Абзаково», где можно покататься на горных лыжах, сноубордах, снегоходах, горных велосипедах. Оздоровиться, развлечься, активно отдохнуть и получить долю адреналина можно на протяжении всех четырех сезонов года.
  • В Башкирии чтут национальные традиции и обычаи. В начале лета, после завершения посевных работ, местным населением проводится интересный и веселый праздник – сабантуй. Это череда разнообразных шутливых соревнований, скачек на лошадях, приготовления блюд национальной кухни, угощения и вручения призов.

:f[st]:

:s[nt]:

  • В Башкирии еще очень много мест и достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить – Национальный парк, Озеро Аслыкуль,горы Шиханы, состоящие из отложений коралловых рифов, Стреляющий водопад, Иремельские окружности, где взобравшись на гору, можно бесконечно любоваться неописуемыми красотами открывшейся перед глазами панорамы, и другие. Можно сказать одно, какой бы маршрут вы не выбрали, по окончании путешествия у вас останутся самые приятные воспоминания об этом благодатном крае.

:f[nt]: