https://vsezdorovo.com/2012/10/kak-prigotovit-salat-podsolnux/
Как приготовить салат "Подсолнух".
Как приготовить салат "Подсолнух". | 03.10.2012 | Всё Здорово
Как приготовить салат "Подсолнух".
:s[sd]: Этот салат, на мой взгляд, прекрасно украсит и разнообразит Ваш праздничный стол.:f[sd]: :s[mt]: Куриное филе — 1 грудка. Шампиньоны — 300 грамм. Сыр твердых сортов — 200 грамм. Куриное яйцо — 6 штук. Майонез в мягкой упаковке. Маслины без косточки. Чипсы, желательно «Принглс», но можно и любые другие. Подсолнечное масло — 1 столовая ложка. […]
20121003T1341
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Этот салат, на мой взгляд, прекрасно украсит и разнообразит Ваш праздничный стол.:f[sd]: :s[mt]: Куриное филе — 1 грудка. Шампиньоны — 300 грамм. Сыр твердых сортов — 200 грамм. Куриное яйцо — 6 штук. Майонез в мягкой упаковке. Маслины без косточки. Чипсы, желательно «Принглс», но можно и любые другие. Подсолнечное масло — 1 столовая ложка. […] :s[sd]:Этот салат, на мой взгляд, прекрасно украсит и разнообразит Ваш праздничный стол.:f[sd]: :s[mt]:Куриное филе - 1 грудка. Шампиньоны - 300 грамм. Сыр твердых сортов - 200 грамм. Куриное яйцо - 6 штук. Майонез в мягкой упаковке. Маслины без косточки. Чипсы, желательно "Принглс", но можно и любые другие. Подсолнечное масло - 1 столовая ложка. Соль по вкусу. :f[mt]: :s[st]:Филе отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны очистить, помыть и нарезать пластинками. Налить подсолнечное масло на раскаленную сковороду и высыпать туда шампиньоны. Посолить и жарить до готовности. Перед дальнейшим использованием в салате их необходимо остудить. Куриные яйца отварить, остудить в холодной воде. Очистить и 3 яйца нарезать небольшими кубиками. Остальные 3 яйца - отделить белок от желтка, белок нарезать кубиками, а желток отложить для дальнейшего украшения салата. Сыр натереть на крупной терке. Приступаем к "сборке" салата. Берем посуду, в которой наш салат будет подаваться к столу, желательно круглой формы. И начинаем выкладывать слоями: первый слой - курица. Берем майонез в мягкой упаковке и открываем его, делая небольшой надрез так, чтобы при надавливании на пачку, майонез тёк тоненькой струйкой. Покрываем курицу майонезом. Второй слой - выкладываем шампиньоны. Опять покрываем его майонезом. Третий слой - нарезанные яйца. Опять покрываем майонезом. Четвертый слой - натертый на крупной терке сыр. Опять тонкий слой майонеза. Берем отложенные ранее желтки и крошим их равномерным слоем на сыр, покрытый майонезом. Наиболее легко и удобно это сделать руками или же можно натереть на мелкой терке. Убираем наш салат в холодильник. Украшать его лучше непосредственно перед подачей на стол, чтобы маслины не обветрились и не приобрели неприглядный вид, а чипсы не размокли. Украшаем наш салат следующим образом - маслины режем пополам поперек, это будут наши семечки. Можно вырезать еще пчелку, используя желтый болгарский перец или зеленые оливки, майонезом можно нарисовать глазки. используя зубочистку. По периметру салата выкладываем чипсы - это будут лепестки нашего Подсолнуха. Вот и все, наш салат готов. Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Салат получается очень вкусный и сытный, и при этих отличных вкусовых свойствах, еще и радует глаз своим интересным внешним видом. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Ptashka
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить салат "Подсолнух".

Как приготовить салат
:s[sd]: Этот салат, на мой взгляд, прекрасно украсит и разнообразит Ваш праздничный стол.:f[sd]: :s[mt]: Куриное филе — 1 грудка. Шампиньоны — 300 грамм. Сыр твердых сортов — 200 грамм. Куриное яйцо — 6 штук. Майонез в мягкой упаковке. Маслины без косточки. Чипсы, желательно «Принглс», но можно и любые другие. Подсолнечное масло — 1 столовая ложка. […]

:s[sd]:

Как приготовить салат Подсолнух.

Этот салат, на мой взгляд, прекрасно украсит и разнообразит Ваш праздничный стол.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Куриное филе — 1 грудка.
  • Шампиньоны — 300 грамм.
  • Сыр твердых сортов — 200 грамм.
  • Куриное яйцо — 6 штук.
  • Майонез в мягкой упаковке.
  • Маслины без косточки.
  • Чипсы, желательно «Принглс», но можно и любые другие.
  • Подсолнечное масло — 1 столовая ложка.
  • Соль по вкусу.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Филе отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кубиками.
  • Шампиньоны очистить, помыть и нарезать пластинками. Налить подсолнечное масло на раскаленную сковороду и высыпать туда шампиньоны. Посолить и жарить до готовности. Перед дальнейшим использованием в салате их необходимо остудить.
  • Куриные яйца отварить, остудить в холодной воде. Очистить и 3 яйца нарезать небольшими кубиками. Остальные 3 яйца — отделить белок от желтка, белок нарезать кубиками, а желток отложить для дальнейшего украшения салата.
  • Сыр натереть на крупной терке.
  • Приступаем к «сборке» салата. Берем посуду, в которой наш салат будет подаваться к столу, желательно круглой формы. И начинаем выкладывать слоями: первый слой — курица. Берем майонез в мягкой упаковке и открываем его, делая небольшой надрез так, чтобы при надавливании на пачку, майонез тёк тоненькой струйкой. Покрываем курицу майонезом. Второй слой — выкладываем шампиньоны. Опять покрываем его майонезом.
  • Третий слой — нарезанные яйца. Опять покрываем майонезом.
  • Четвертый слой — натертый на крупной терке сыр. Опять тонкий слой майонеза.
  • Берем отложенные ранее желтки и крошим их равномерным слоем на сыр, покрытый майонезом. Наиболее легко и удобно это сделать руками или же можно натереть на мелкой терке.
  • Убираем наш салат в холодильник.
  • Украшать его лучше непосредственно перед подачей на стол, чтобы маслины не обветрились и не приобрели неприглядный вид, а чипсы не размокли.
  • Украшаем наш салат следующим образом — маслины режем пополам поперек, это будут наши семечки. Можно вырезать еще пчелку, используя желтый болгарский перец или зеленые оливки, майонезом можно нарисовать глазки. используя зубочистку. По периметру салата выкладываем чипсы — это будут лепестки нашего Подсолнуха. Вот и все, наш салат готов.
  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Салат получается очень вкусный и сытный, и при этих отличных вкусовых свойствах, еще и радует глаз своим интересным внешним видом.

:f[nt]: