https://vsezdorovo.com/2012/10/kak-pravilno-oformit-doverennost-na-prodazhu-kvartiry/
Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры.
Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры. | 17.10.2012 | Всё Здорово
Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры.
:s[sd]: Давайте представим ситуацию: вы решили продать квартиру, однако по каким-либо серьезным причинам вы не сможете это сделать самостоятельно. Как быть? Вариант один — оформить доверенность, то есть особый письменный документ, посредством которого вы передаете свои права на осуществление (в нашем случае) продажи вашего объекта недвижимости третьему лицу. Кто станет этим третьим лицом — решать […]
20121017T0909
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Давайте представим ситуацию: вы решили продать квартиру, однако по каким-либо серьезным причинам вы не сможете это сделать самостоятельно. Как быть? Вариант один — оформить доверенность, то есть особый письменный документ, посредством которого вы передаете свои права на осуществление (в нашем случае) продажи вашего объекта недвижимости третьему лицу. Кто станет этим третьим лицом — решать […] :s[sd]:Давайте представим ситуацию: вы решили продать квартиру, однако по каким-либо серьезным причинам вы не сможете это сделать самостоятельно. Как быть? Вариант один - оформить доверенность, то есть особый письменный документ, посредством которого вы передаете свои права на осуществление (в нашем случае) продажи вашего объекта недвижимости третьему лицу. Кто станет этим третьим лицом - решать исключительно вам, однако в идеале это должен быть близкий вам человек, которому вы доверяете. Итак, как же правильно доверенность оформить?:f[sd]: :s[mt]:Помощь юриста. Третье лицо, на которое доверенность будет оформляться. Непосредственно объект недвижимости, который вы собираетесь продавать. :f[mt]: :s[st]:Оформлять доверенность на продажу недвижимости вы можете как на физическое, так и на юридическое лицо. Единственный нюанс - если объект находится в собственности нескольких человек, вам придется составлять доверенность от имени всех правообладателей. Если все же так случилось, что вам приходится оформлять доверенность не на вашего близкого, а на постороннего человека, оформите обычный документ. В такой доверенности прописывается устраивающий вас объем прав вашего представителя можно прописать устраивающий вас объем прав представителя ваших интересов. Также с помощью подобного документа вы всегда можете подстраховаться от мошенничества и обмана с его стороны, подробно расписав полный перечень действий третьего лица. Ну а если доверенность оформляется на вашего друга или родственника, которому вы доверяете на 100%, есть смысл сделать ее генеральной. Тогда ваш представитель не будет ограничен в действиях и сможет распоряжаться вашим объектом недвижимости как своим. Доверенность на продажу квартиры обязательно должна иметь юридическую силу, поэтому она должна быть заверена у нотариуса. Для этой процедуры в нотариальной конторе придется присутствовать каждой стороне и потребуется иметь при себе паспорт или временно заменяющий его документ. Срок действия доверенности обычно составляет от одного до трех лет. И обязательно оговорите возможность снятия полномочий с вашего представителя в случае необходимости или вашего недовольства его услугами. :f[st]: :s[nt]:Если у вас в собственности не один объект недвижимости, имеет смысл оформить специальную доверенность, которая даст возможность вашему представителю совершать неоднократные сделки купли-продажи от вашего имени. :f[nt]
Всё Здорово
127
72
127
72
Esperance
Новости
ru-RU
700
400
true

Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры.

Как правильно оформить доверенность на продажу квартиры.
:s[sd]: Давайте представим ситуацию: вы решили продать квартиру, однако по каким-либо серьезным причинам вы не сможете это сделать самостоятельно. Как быть? Вариант один — оформить доверенность, то есть особый письменный документ, посредством которого вы передаете свои права на осуществление (в нашем случае) продажи вашего объекта недвижимости третьему лицу. Кто станет этим третьим лицом — решать […]

:s[sd]:

Давайте представим ситуацию: вы решили продать квартиру, однако по каким-либо серьезным причинам вы не сможете это сделать самостоятельно. Как быть? Вариант один — оформить доверенность, то есть особый письменный документ, посредством которого вы передаете свои права на осуществление (в нашем случае) продажи вашего объекта недвижимости третьему лицу. Кто станет этим третьим лицом — решать исключительно вам, однако в идеале это должен быть близкий вам человек, которому вы доверяете. Итак, как же правильно доверенность оформить?:f[sd]:

:s[mt]:

  • Помощь юриста.
  • Третье лицо, на которое доверенность будет оформляться.
  • Непосредственно объект недвижимости, который вы собираетесь продавать.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Оформлять доверенность на продажу недвижимости вы можете как на физическое, так и на юридическое лицо. Единственный нюанс — если объект находится в собственности нескольких человек, вам придется составлять доверенность от имени всех правообладателей.
  • Если все же так случилось, что вам приходится оформлять доверенность не на вашего близкого, а на постороннего человека, оформите обычный документ. В такой доверенности прописывается устраивающий вас объем прав вашего представителя можно прописать устраивающий вас объем прав представителя ваших интересов. Также с помощью подобного документа вы всегда можете подстраховаться от мошенничества и обмана с его стороны, подробно расписав полный перечень действий третьего лица. Ну а если доверенность оформляется на вашего друга или родственника, которому вы доверяете на 100%, есть смысл сделать ее генеральной. Тогда ваш представитель не будет ограничен в действиях и сможет распоряжаться вашим объектом недвижимости как своим.
  • Доверенность на продажу квартиры обязательно должна иметь юридическую силу, поэтому она должна быть заверена у нотариуса. Для этой процедуры в нотариальной конторе придется присутствовать каждой стороне и потребуется иметь при себе паспорт или временно заменяющий его документ. Срок действия доверенности обычно составляет от одного до трех лет. И обязательно оговорите возможность снятия полномочий с вашего представителя в случае необходимости или вашего недовольства его услугами.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Если у вас в собственности не один объект недвижимости, имеет смысл оформить специальную доверенность, которая даст возможность вашему представителю совершать неоднократные сделки купли-продажи от вашего имени.

:f[nt]