https://vsezdorovo.com/2012/10/figs/
Как выбрать инжир.
Как выбрать инжир. | 08.10.2012 | Всё Здорово
Как выбрать инжир.
:s[sd]: Инжир – очень полезный, но в нашей стране почти не знакомый фрукт. Привозимый из Армении, Узбекистана, Турции, Китая, инжир в свежем виде продается всего лишь несколько месяцев в году, остальное время в продаже можно встретить лишь сушеные плоды. Свежие соплодия инжира содержат большое количество сахаров (некоторые виды до 70%), органических кислот, пектиновых веществ, меди, […]
20121008T0957
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Инжир – очень полезный, но в нашей стране почти не знакомый фрукт. Привозимый из Армении, Узбекистана, Турции, Китая, инжир в свежем виде продается всего лишь несколько месяцев в году, остальное время в продаже можно встретить лишь сушеные плоды. Свежие соплодия инжира содержат большое количество сахаров (некоторые виды до 70%), органических кислот, пектиновых веществ, меди, […] :s[sd]: Инжир – очень полезный, но в нашей стране почти не знакомый фрукт. Привозимый из Армении, Узбекистана, Турции, Китая, инжир в свежем виде продается всего лишь несколько месяцев в году, остальное время в продаже можно встретить лишь сушеные плоды. Свежие соплодия инжира содержат большое количество сахаров (некоторые виды до 70%), органических кислот, пектиновых веществ, меди, калия и железа. Они быстро избавляют от чувства голода, возвращают энергию и бодрость; нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, стимулируют функции почек и печени, повышают иммунитет. Заваренный с горячим молоком, инжир способен устранять кашель и боли в горле при ангине.:f[sd]: :s[mt]: фруктово-овощной отдел крупного супермаркета деньги (стоимость 1 кг свежего инжира составляет около 4-5$) :f[mt]: :s[st]: Спелый плод инжира имеет грушевидную или округлую форму, мякоть его наполнена мелкими многочисленными семенами. Так как свежий инжир очень быстро портится, найти в магазинах по -настоящему спелый и вкусный инжир достаточно сложно. При внешнем осмотре плоды должны быть плотными, без вмятин, но немного поддаваться при надавливании пальцами. Мякоть инжира довольно липкая, поэтому разрезать удобней предварительно вымытые и охлажденные в холодильнике плоды. Вкус инжира зависит от его степени зрелости и может варьировать от сладко-приторного до кисловато-сладкого. Чем больше в плодах косточек, тем инжир вкуснее. Так как инжир –очень скоропортящийся продукт, хранить его даже в холодильнике больше трех дней не рекомендуется. Спелые плоды инжира очень нежные, транспортировку переносят плохо, поэтому чаще всего в продаже встречается инжир в виде сухофруктов. :f[st]: :s[nt]: Энергетическая ценность свежего инжира составляет 74 ккал на 100 грамм, сушеного 250-300 ккал на 100 грамм. Свежий инжир практически не имеет побочных свойств, он противопоказан только при острых заболеваниях ЖКТ, подагре, диабете. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Эмили
Новости
ru-RU
700
400
true

Как выбрать инжир.

Как выбрать инжир.
:s[sd]: Инжир – очень полезный, но в нашей стране почти не знакомый фрукт. Привозимый из Армении, Узбекистана, Турции, Китая, инжир в свежем виде продается всего лишь несколько месяцев в году, остальное время в продаже можно встретить лишь сушеные плоды. Свежие соплодия инжира содержат большое количество сахаров (некоторые виды до 70%), органических кислот, пектиновых веществ, меди, […]

:s[sd]:

Как выбрать инжир

Инжир – очень полезный, но в нашей стране почти не знакомый фрукт. Привозимый из Армении, Узбекистана, Турции, Китая, инжир в свежем виде продается всего лишь несколько месяцев в году, остальное время в продаже можно встретить лишь сушеные плоды. Свежие соплодия инжира содержат большое количество сахаров (некоторые виды до 70%), органических кислот, пектиновых веществ, меди, калия и железа. Они быстро избавляют от чувства голода, возвращают энергию и бодрость; нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, стимулируют функции почек и печени, повышают иммунитет. Заваренный с горячим молоком, инжир способен устранять кашель и боли в горле при ангине.:f[sd]:

:s[mt]:

  • фруктово-овощной отдел крупного супермаркета
  • деньги (стоимость 1 кг свежего инжира составляет около 4-5$)

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как выбрать инжир

    Спелый плод инжира имеет грушевидную или округлую форму, мякоть его наполнена мелкими многочисленными семенами. Так как свежий инжир очень быстро портится, найти в магазинах по -настоящему спелый и вкусный инжир достаточно сложно. При внешнем осмотре плоды должны быть плотными, без вмятин, но немного поддаваться при надавливании пальцами.

  • Как выбрать инжир

    Мякоть инжира довольно липкая, поэтому разрезать удобней предварительно вымытые и охлажденные в холодильнике плоды. Вкус инжира зависит от его степени зрелости и может варьировать от сладко-приторного до кисловато-сладкого. Чем больше в плодах косточек, тем инжир вкуснее.

  • Как выбрать инжир

    Так как инжир –очень скоропортящийся продукт, хранить его даже в холодильнике больше трех дней не рекомендуется. Спелые плоды инжира очень нежные, транспортировку переносят плохо, поэтому чаще всего в продаже встречается инжир в виде сухофруктов.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Энергетическая ценность свежего инжира составляет 74 ккал на 100 грамм, сушеного 250-300 ккал на 100 грамм.
  • Свежий инжир практически не имеет побочных свойств, он противопоказан только при острых заболеваниях ЖКТ, подагре, диабете.

:f[nt]: