Что вам нужно знать перед поездкой в Тунис.

:s[sd]:

Тунис по праву считается туристическим раем, здесь мягкий средиземноморский климат, теплое море, прекрасная природа сочетаются с многочисленными памятниками архитектуры и множеством интереснейших экскурсий. А удовольствие, полученное от национальной кухни, позволит вам еще долго вспоминать о поездке в эту замечательную страну.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Деньги
  • Билет до места отдыха
  • Забронированное место в гостинице
  • Страховка

:f[mt]:

:s[st]:

  • Первое, что вам нужно сделать перед поездкой в Тунис – это забронировать место в гостинице. При этом знайте, что если отель заявляет 4 звезды, то в лучшем случае стоит ожидать сервис трехзвездочного отеля. Так что очень детально расспросите у туроператора обо всех условиях вашего проживания в гостинице и сервисе, который там предоставляют. В некоторых отелях туристам предоставляют возможность насладиться водными видами спорта, к вашим услугам яхты, подводное плавание и многое другое.
  • Климат в Тунисе Средиземноморский, а это значит, что в самые жаркие летние месяцы температура может достигать 45-50 градусов. Для комфортного отдыха лучше выбрать период с мая по июнь или с сентября по ноябрь. Что же касается пляжей, то платных частных пляжей в этой стране нет. Все они общедоступны, единственное, за что вас могут попросить заплатить – это шезлонг. Что же касается бассейнов при отелях, то там обязательно есть служащий, который по вашей просьбе принесет шезлонг совершенно бесплатно. Отдыхая на пляже, не берите с собой ценные вещи, а фото и видеокамеры всегда держите при себе. Не стоит покупать фрукты у тех, кто вам предложит их на пляже, они и стоят дороже, и вымыты обычно очень плохо. Вообще, чтоб ваш отдых не был омрачен отравлениями, не пейте сырой водопроводной воды и тщательно мойте все фрукты и овощи, даже если вы их принесли из гостиничного ресторана.
  • Что касается чаевых, то в этой стране они не обязательны, но вы можете отблагодарить помогающих вам людей. Как правило, в ресторанах и кафе чаевые включают в стоимость заказа, если это не так, то принято оставлять сумму, равную 10% от общей стоимости обслуживания. Еще одна приятная мелочь, которая вас ждет в этой стране – это дешевое такси. Всего за несколько динаров вы можете приехать на такси из одной части города в другую. Если же вы решили купить что-либо на местных базарах, то обязательно торгуйтесь. Самыми популярными покупками у наших туристов являются ковры, изделия из керамики и украшения.
  • Для тех, кто хочет насладиться не только купанием и провести время с пользой, в Тунисе предлагают массу экскурсий. Одна из самых популярных – это поездка в Карфаген, город, который был полностью разрушен, а затем отстроен римлянами. Здесь сохранились остатки множества старинных зданий. И конечно стоит отправиться в путешествие по столице страны, городу Тунис. Тут и дворцы, и крытый базар и самый большой в стране порт. А в музее Бардо представлена самая большая коллекция римских мозаик.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Обязательно попробуйте блюда национальной кухни, они, в отличие от традиционных арабских блюд, не изобилуют острыми приправами и приближены к европейской кухне.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад