https://vsezdorovo.com/2012/10/chto-posmotret-v-turine-franciya-za-odin-den/
Что посмотреть в Турине (Италия) за один день.
Что посмотреть в Турине (Италия) за один день. | 10.10.2012 | Всё Здорово
Что посмотреть в Турине (Италия) за один день.
:s[sd]: Турин — известный город в Италии. И это понятно: находясь недалеко от Франции, он сочетает в себе архитектуру и атмосферу двух стран. Чтобы осмотреть все достопримечательности и понять Турин, надо как минимум три-четыре дня. Но не всегда планы совпадают с реальностью. Что делать, если вы в Турине всего один день, скажем, проездом? Что посмотреть […]
20121010T1200
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Турин — известный город в Италии. И это понятно: находясь недалеко от Франции, он сочетает в себе архитектуру и атмосферу двух стран. Чтобы осмотреть все достопримечательности и понять Турин, надо как минимум три-четыре дня. Но не всегда планы совпадают с реальностью. Что делать, если вы в Турине всего один день, скажем, проездом? Что посмотреть […] :s[sd]:Турин - известный город в Италии. И это понятно: находясь недалеко от Франции, он сочетает в себе архитектуру и атмосферу двух стран. Чтобы осмотреть все достопримечательности и понять Турин, надо как минимум три-четыре дня. Но не всегда планы совпадают с реальностью. Что делать, если вы в Турине всего один день, скажем, проездом? Что посмотреть в первую очередь? Конечно, интересы и предпочтения у всех разные, но рискну предложить свой вариант. Только, признаемся честно, если мы в городе один день, то, с учетом утренних моционов, на экскурсии у нас остается чуть больше половины дня.:f[sd]: :s[mt]:Удобная обувь Карта города или GPS с картой Турина Возможно аренда автомобиля, если хотите ускорить процесс Деньги, куда же без них. :f[mt]: :s[st]:Посетить автомобильный музей. Италия - страна-автопроизводитель. Марки "Фиат", "Феррари" , "Альфа Ромео" имеют многолетнюю историю. Вся она собрана под крышей этого музея. На трех этажах здания представлены не только итальянские автомобили. Они не просто выставлены в ряд. практически каждый автомобиль окружен инсталляцией, соответствующей его времени. Много информации об истории автомобилей, развитии автопроизводства как такового. Итальянцы-поклонники скорости. История автомобилей для Формулы-1 представлена в отдельном зале. Длинная стена с видеорядом усиливает ощущение скорости. Оригинальные миниатюрные инсталляции на автомобильную тему разбавляют серьезность истории. Можно увидеть не только машины из прошлого и настоящего, но и проекты будущего. Нагулявшись по автомобильному музею, в самый раз сделать остановку в центре города. Просто прогуляться по центральной площади - Пьяцца Кастелло, купить сувениров. Пообедать. Обязательно попробовать итальянское мороженое - самое вкусное в мире. Недалеко от центра в Молле Антонелли (высокая башня на первом фото) находится Музей кинематографа. Там очень приятно провести остаток дня. История кинематографа начинается с театра теней и заканчивается современной компьютерной обработкой. Все экспозиции представлены очень живо. К сожалению, запрещено фотографировать, но это надо смотреть вживую. Кроме того - башня Молле Антонелли снабжена лифтом, поднявшись по которому, можно полюбоваться панорамой Турина. :f[st]: :s[nt]:Оба музея будут интересны как детям, так и взрослым. В автомобильном музее есть специально оборудованный уголок для младенцев. Также кафе и сувенирный магазин. На осмотр автомобилей уйдет как минимум 2 часа, столько же примерно и в другом музее. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
GGNiau
Новости
ru-RU
700
400
true

Что посмотреть в Турине (Италия) за один день.

Что посмотреть в Турине (Италия) за один день.
:s[sd]: Турин — известный город в Италии. И это понятно: находясь недалеко от Франции, он сочетает в себе архитектуру и атмосферу двух стран. Чтобы осмотреть все достопримечательности и понять Турин, надо как минимум три-четыре дня. Но не всегда планы совпадают с реальностью. Что делать, если вы в Турине всего один день, скажем, проездом? Что посмотреть […]

:s[sd]:

Что посмотреть в Турине за один день

Турин — известный город в Италии. И это понятно: находясь недалеко от Франции, он сочетает в себе архитектуру и атмосферу двух стран. Чтобы осмотреть все достопримечательности и понять Турин, надо как минимум три-четыре дня. Но не всегда планы совпадают с реальностью. Что делать, если вы в Турине всего один день, скажем, проездом? Что посмотреть в первую очередь? Конечно, интересы и предпочтения у всех разные, но рискну предложить свой вариант. Только, признаемся честно, если мы в городе один день, то, с учетом утренних моционов, на экскурсии у нас остается чуть больше половины дня.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Удобная обувь
  • Карта города или GPS с картой Турина
  • Возможно аренда автомобиля, если хотите ускорить процесс
  • Деньги, куда же без них.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Что посмотреть в Турине за один день

    Посетить автомобильный музей. Италия — страна-автопроизводитель. Марки «Фиат», «Феррари» , «Альфа Ромео» имеют многолетнюю историю. Вся она собрана под крышей этого музея.

  • Что посмотреть в Турине за один день

    На трех этажах здания представлены не только итальянские автомобили. Они не просто выставлены в ряд. практически каждый автомобиль окружен инсталляцией, соответствующей его времени. Много информации об истории автомобилей, развитии автопроизводства как такового.

  • Что посмотреть в Турине за один день

    Итальянцы-поклонники скорости. История автомобилей для Формулы-1 представлена в отдельном зале. Длинная стена с видеорядом усиливает ощущение скорости.

  • Что посмотреть в Турине за один день

    Оригинальные миниатюрные инсталляции на автомобильную тему разбавляют серьезность истории.

  • Что посмотреть в Турине за один день

    Можно увидеть не только машины из прошлого и настоящего, но и проекты будущего.

  • Нагулявшись по автомобильному музею, в самый раз сделать остановку в центре города. Просто прогуляться по центральной площади — Пьяцца Кастелло, купить сувениров. Пообедать. Обязательно попробовать итальянское мороженое — самое вкусное в мире.
  • Недалеко от центра в Молле Антонелли (высокая башня на первом фото) находится Музей кинематографа. Там очень приятно провести остаток дня. История кинематографа начинается с театра теней и заканчивается современной компьютерной обработкой. Все экспозиции представлены очень живо. К сожалению, запрещено фотографировать, но это надо смотреть вживую. Кроме того — башня Молле Антонелли снабжена лифтом, поднявшись по которому, можно полюбоваться панорамой Турина.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Оба музея будут интересны как детям, так и взрослым.
  • В автомобильном музее есть специально оборудованный уголок для младенцев. Также кафе и сувенирный магазин.
  • На осмотр автомобилей уйдет как минимум 2 часа, столько же примерно и в другом музее.

:f[nt]: