Категории: Другие бренды

Хитрости швейных машин

Однажды я пошла на швейные курсы и мне понадобилась швейная машинка. Компьютера у меня тогда ещё не было и разобраться как, какую модель выбрать, я не могла. Как раз открывали супермаркет ФоксМарт и обещали скидки по этому поводу.

Увидев разнообразие швейных машин, я попросила косультанта подсказать, но она сама толком ничего не знала. Тогда я стала проверять все функции, и интуиция меня не подвела: задний ход, чтобы закреплять строчку, на многих машинах не работал или пружина была очень сильно ослаблена. После этого я решила, что мне нужна машина с двойной иглой для отделочной строчки и с выметкой петель для пуговиц.

Самой функциональной с 15 операциями (или 30-если считать с двойной иглой, строчка декоративная ёлочка)-3 вида строчки, 4 зигзага, потайная строчка, зигзаг и строчка тройная для трикотажа- и за самую низкую цену оказалась машина бренда Boutique. Сразу стоит заметить, что при экплуатации оказалось, что заявленная толщина ткани от 0 до 7 как от самой тонкой до толстой оказалось ровно наоборот: на толстую ткань-джинсовую выставляла 0, на тонкую 5.

В целом, машинка удобна для пользования: есть намотка шпулек, подсветка, однако довольно неустойчива: когда быстро шьешь, она аж подпрыгивает. Когда шьёшь толстую ткань, часто петляет, но когда закрутишь шпульку по часовой, всё налаживается. Однако не всегда.

Целый день пришлось промучаться, что я только не делала-машина петляет! 10 сантиметров прошьёт — и рвёт! Даже самую толстую нить, особо прочную, для джинс. Тогда я решила смазать машину, потому что из-за подсветки оно сильно пересохло.

Порадовало в машинке то, что пенал для хранения шпулек и вспарывателя снимается и тогда очень удобно обрабатывать рукав и горловину. В общем я осталась довольна, но в инструкции не было написано, что надо выставлять толщину ткани на 0, когда выметываешь петли, иначе ничего не выйдет, и зигзаг так же, до всего приходилось доходить самой. Хотя большинства функций мне не понадобилось, так как с трикотажем работать вообще проблематично и нужна особая игла с тупым кончиком.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад