Категории: Жокей

Отличное соотношение цена-качество

Как и многие другие, я не представляю себе день, прожитый без чашки кофе. Раньше, лет десять назад, я пила только растворимый кофе. Притом старалась брать только кофе брендов подороже, такие как каре нуар, моккона и т.п. Пока не попробовала кофе для варки или как его еще называют молотый. И понеслось…
Методом проб и ошибок я сумела подобрать для себя кофе, подходящий мне по соотношению цена/качество. Им оказался молотый кофе марки «Жокей». Из всех сортов кофе «Жокей мне больше всего нравится сорт кофе «По-восточному», с более темной обжаркой и соответственно более ярким и насыщенным вкусом. После «кофепития» во рту не остается ощущения кислого вкуса и горечи.
После выхода из декретного отпуска на работу я подсадила всех девчонок в отделе на этот кофе. Когда мы заваривали его по утрам, в кабинете стоял такой аромат свежесваренного кофе, что к нам на запах прибегали из соседних кабинетов. Вот здесь и скрывается один из плюсов кофе «Жокей», его можно заваривать в чашке. На одну чашку (бокал) кладешь одну ложку кофе, заливаешь кипятком, закрываешь крышечкой (блюдечком), ждешь пять минут и, вуаля, свежезаваренный кофе готов! Добавляй в него сахар, молоко, сливки, сгущенное молоко, да все что душе угодно и наслаждайся. Согласитесь, в офисных условия это очень даже неплохо. Мы на работе добавляли чаще всего в кофе сгущенное молоко, тут тебе и сахар и молоко в одном лице — удобно. Сейчас я нахожусь опять в декретном отпуске и варю себе кофе уже в турке, а девчонки на работе так и продолжают заваривать себе молотый кофе «Жокей».
В магазинах мне чаще всего встречаются два сорта кофе «Жокей» для варки. Это кофе «По-восточному» и «Классический». Вес пачек может составлять или 250г или 500г. Пачки по 100г я ни разу не видела, но скорее всего они существуют. Я чаще всего беру пачку весом побольше- 500г. И дома пересыпаю кофе в банку с притертой крышкой.

При покупке кофе всегда обращаю внимание на качество упаковки. Поскольку кофе «Жокей по — восточному» и «Жокей классический» выпускается в вакуумных упаковках, то пачка должна быть жесткой и держать форму. Если же пачка мягкая, рыхлая, стоит такая вся кривая, то значит, в упаковке есть повреждения и в нее попал воздух, что не лучшим образом, как мы с вами понимаем, скажется на вкусовых качествах кофе.
Цена пачки кофе весом 500г составляет приблизительно 160 рублей, что, в принципе очень не дорого.
Пробуйте, и присоединяйтесь к армии кофеманов!!!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад